- Consegna gratuita da 50 €
- Consegna rapida
- Acquisto contro fattura
- Reso facile
- Dimensioni compatte permettono un utilizzo salvaspazio anche in ambienti piccoli
- Design aperto con ripiano inserito consente un rapido accesso a tutti gli accessori per il cambio
- Legno di faggio parzialmente massiccio garantisce qualità stabile e aspetto naturale
- Superfici di appoggio accessibili da tutti i lati facilitano il cambio flessibile da ogni lato
- Opzionalmente espandibile con ruote per maggiore mobilità nella vita quotidiana
Spazio fasciatoio salvaspazio
Il fasciatoio Joris di Pinolino convince per il suo design compatto ed è ideale per ambienti piccoli o il bagno. Grazie alla struttura aperta, il tavolo può essere posizionato in modo flessibile – frontalmente o lateralmente, a seconda dello spazio disponibile. Così si crea un pratico spazio fasciatoio esattamente dove serve nella vita quotidiana.
Naturale, funzionale & ben pensato
Realizzato in legno di faggio parzialmente massiccio e non trattato, il fasciatoio con il suo aspetto semplice si integra armoniosamente in ogni concetto abitativo. Il ripiano ampio offre spazio sufficiente per pannolini, prodotti per la cura e vestiti ed è facilmente accessibile da tutti i lati. Con le ruote opzionali, il tavolo può essere spostato facilmente se necessario – per ancora più flessibilità nella vita familiare.
- Dimensioni: 55 x 75 x 84 cm
- Materiale: faggio, non trattato
- Altezza fasciatoio 78 cm
- incl. 1 ripiano
- Fasciatoio Joris - Naturale
- Fasciatoio Joris - Naturale
| Gruppo prodotto: | 3 |
|---|---|
| Peso: | 9.6 kg |
| Peso del fasciatoio: | 9.60 kg |
| Peso massimo consentito: | 11.00 kg |
| Altezza di lavoro: | 78.0000 cm |
| Colore: | Marrone |
| Materiale principale: | Legno |
| Tipo di prodotto: | Fasciatoi |
| Dimensioni del prodotto (L x P x A): | 75.00 x 55.00 x 84.00 cm |
| Ulteriori istruzioni per la cura: | Mit feuchtem Tuch abwischbar |
| Finitura del fasciatoio: | Faggio |
| Dimensioni del fasciatoio (L x P x A): | 75.00 x 55.00 x 84.00 cm |
| Decorazione del fasciatoio: | unbehandelt |
| Cambiare il colore del tavolo: | Braun |
| Corpo del fasciatoio: | Legno massiccio |
| Ripiani del fasciatoio: | HDF |
| Marca: | Pinolino |
| Shipping Date: | 28.04.2026 |
| Nostro codice prodotto: | 202620000205 |
|---|---|
| Pinolino codice prodotto: | 132001 |
| EAN/GTIN: | 4035769056551 |
AVVERTENZA & ISTRUZIONI DI SICUREZZA
AVVERTENZA!
AVVERTENZA - Prima dell’uso di questo prodotto leggere le istruzioni.
Rimuovere tutti i sacchetti e i materiali di imballaggio prima dell’uso.
| Nostro codice prodotto: | 202620000205 |
|---|---|
| Pinolino codice prodotto: | 132001 |
| EAN/GTIN: | 4035769056551 |