- Spedizione gratuita
- Consegna rapida
- Acquisto contro fattura
- Reso facile
Sedersi a tavola con i genitori o piuttosto a tavola da soli? Con il seggiolone combinato "Lene" di Pinolino, entrambe le cose sono possibili! La sedia è composta da due parti singole che, una volta inserite l'una nell'altra, diventano un seggiolone stabile. In seguito, le due parti servono separatamente come poltroncina con tavolino per dipingere, giocare e fare bricolage - quindi non è necessario acquistarle separatamente.
Non importa se il tuo tesoro ha ancora bisogno di essere imboccato o se sta già mangiando da solo: la stabile struttura del seggiolone in legno di pino massiccio è in grado di resistere a molte cose. Il tuo tesoro potrà sfogarsi a piacimento sulla grande tavola per giocare e mangiare, mentre la cinghia inguinale gli impedirà di scivolare. Il sedile imbottito è ricoperto da un foglio di plastica e quindi non crea problemi durante la pulizia.
Soprattutto se utilizzi la sedia e il tavolo separatamente, la superficie laccata di facile manutenzione ti ripagherà. Perché ora molte cose vanno storte quando si dipinge o si fa artigianato.
La seduta in lamina imbottita è disponibile in diversi colori e design. Purtroppo non è possibile preselezionare una versione particolare.
| Gruppo prodotto: | 3 |
|---|---|
| Marca: | Pinolino |
| Età consigliata (minima): | 6 Mesi |
| Attrezzatura: | Vassoio, Cuscino riduttore seduta |
| Tipo di cintura: | Cintura di sicurezza a 3 punti |
| Rivestimento rimovibile: | Non rimovibile |
| Peso massimo del bambino: | 20 kg |
| Contenuto della confezione: | 1 Kombi-Hochstuhl,1 Essbrett,1 Sitzauflage (Design nicht wählbar) |
| Schienale regolabile: | Non regolabile |
| Regolazione del poggiapiedi: | Non regolabile |
| Regolazione dell'altezza del sedile: | Non regolabile |
| Peso: | 7 kg |
| Colore: | Beige, Marrone |
| Vassoio: | Incluso nella consegna, Rimovibile |
| Materiale principale: | Legno |
| Ruote: | Non incluso |
| Tipo di prodotto: | Box in rete |
| Barra di sicurezza: | Non disponibile |
| Materiale di copertura tessile: | Kunststoff gepolstert |
| Sedile (L x P): | 24.00 x 30.00 cm |
| Dimensioni del prodotto (L x P x A): | 50.00 x 44.00 x 88.00 cm |
| Istruzioni per il lavaggio: | Mit feuchtem Tuch abwischen |
| Nostro codice prodotto: | 015005000011 |
|---|---|
| Pinolino codice prodotto: | 151303 |
| EAN/GTIN: | 4035769015510 |
| Nostro codice prodotto: | 015005000011 |
|---|---|
| Pinolino codice prodotto: | 151303 |
| EAN/GTIN: | 4035769015510 |