- Spedizione gratuita
- Consegna rapida
- Acquisto contro fattura
- Reso facile
Il seggiolone combinato Heartbreaker con riduttore di seduta di Roba è un vero artista del cambio rapido. Puoi trasformare in modo semplice e veloce il seggiolone in una combinazione tavolo-sedia per il tuo piccolo. In questo modo, il tuo bambino potrà utilizzare la sedia non solo per mangiare, ma anche per giocare e divertirsi molto.
Pratico seggiolone con tavola da pranzo
Ottima combinazione sedia-tavolo
Il seggiolone può essere trasformato in modo semplice e veloce in una sedia con un tavolino abbinato. Ora il tuo bambino può giocare, dipingere o leggere. La robusta sedia in legno è ricoperta da un foglio di PU di facile manutenzione, che puoi pulire facilmente se qualcosa va fuori posto.
- Dimensioni tavolo: 54 x 46 x 44 cm
- Dimensioni seggiolone: 44 x 45,5 x 88 cm
- Altezza della seduta: sedia 27 cm, seggiolone 58 cm
- Materiale cuscino seduta: 65% poliestere, 35% cotone con rivestimento in poliuretano
- Materiale struttura: compensato decorato faggio
| Gruppo prodotto: | 3 |
|---|---|
| Marca: | Roba |
| Tipo di prodotto: | kombihochstuhl |
| Peso massimo del bambino: | 15 kg |
| Attrezzatura: | essbrett |
| Vassoio: | Included, removable, adjustable |
| Regolazione dell'altezza del sedile: | Not adjustable |
| Schienale regolabile: | Not adjustable |
| Regolazione del poggiapiedi: | Not adjustable |
| Ruote: | Not included |
| Barra di sicurezza: | Not available |
| Tipo di cintura: | Three-point harness |
| Dimensioni del prodotto (L x P x A): | 48 x 50 x 91 cm |
| Sedile (L x P): | 37 x 27 cm |
| Peso: | 5 kg |
| Materiale principale: | holz |
| Materiale di copertura tessile: | 35% Baumwolle / 65% Polyester |
| Rivestimento materico: | Schaumstoff |
| Rivestimento rimovibile: | Not removable |
| Istruzioni per il lavaggio: | Maschinenwäsche (Schonwaschgang) bei max. 30 °C |
| Asciugatura in asciugatrice: | Do not tumble dry |
| Stiro: | Do not iron |
| Contenuto della confezione: | 1 Kombi-Hochstuhl,1 Essbrett,1 gepolsterte Sitzauflage |
| Colore: | weiss |
| Età consigliata (minima): | 6 Mesi |
| Età consigliata (massima): | 36 Mesi |
| Nostro codice prodotto: | 015001000058 |
|---|---|
| Roba codice prodotto: | 7515W V111 |
| EAN/GTIN: | 4005317255675 |
| Nostro codice prodotto: | 015001000058 |
|---|---|
| Roba codice prodotto: | 7515W V111 |
| EAN/GTIN: | 4005317255675 |