- Spedizione gratuita
- Consegna rapida
- Acquisto contro fattura
- Reso facile
Il seggiolone combinato Heartbreaker bianco di Roba è un vero artista del cambio rapido. Puoi trasformare in modo semplice e veloce il seggiolone in una combinazione tavolo-sedia per il tuo piccolo. In questo modo, il tuo bambino potrà utilizzare la sedia non solo per mangiare, ma anche per giocare e divertirsi molto.
Pratico seggiolone con tavola da pranzo
Ottima combinazione sedia-tavolo
Il seggiolone può essere trasformato in modo semplice e veloce in una sedia con un tavolino abbinato. Ora il tuo bambino può giocare, dipingere o leggere. La robusta sedia in legno è ricoperta da un foglio di PU di facile manutenzione, che puoi pulire facilmente se qualcosa va fuori posto.
- Dimensioni tavolo: 54 x 44,5 x 44 cm
- Dimensioni seggiolone: 50 x 44 x 88 cm
- Altezza della seduta della sedia: 27 cm
- Materiale cuscino seduta: 65% poliestere, 35% cotone con rivestimento in poliuretano
- Materiale struttura: compensato decorato bianco laccato
| Gruppo prodotto: | 3 |
|---|---|
| Marca: | Roba |
| Tipo di prodotto: | kombihochstuhl |
| Peso massimo del bambino: | 15 kg |
| Attrezzatura: | essbrett,sitzauflage |
| Vassoio: | Included, removable, adjustable |
| Regolazione dell'altezza del sedile: | Not adjustable |
| Schienale regolabile: | Not adjustable |
| Regolazione del poggiapiedi: | Not adjustable |
| Ruote: | Not included |
| Barra di sicurezza: | Not available |
| Tipo di cintura: | Three-point harness |
| Dimensioni del prodotto (L x P x A): | 44 x 45 x 88 cm |
| Sedile (L x P): | 30 x 25 cm |
| Peso: | 5 kg |
| Materiale principale: | holz |
| Materiale di copertura tessile: | 35% Baumwolle / 65% Polyester |
| Rivestimento materico: | Schaumstoff |
| Rivestimento rimovibile: | Not removable |
| Istruzioni per il lavaggio: | Mit feuchtem Tuch abwischen |
| Contenuto della confezione: | 1 Kombi-Hochstuhl,1 Essbrett,1 gepolsterte Sitzauflage |
| Colore: | weiss |
| Età consigliata (minima): | 6 Mesi |
| Età consigliata (massima): | 36 Mesi |
| Nostro codice prodotto: | 015001000057 |
|---|---|
| Roba codice prodotto: | 7512W V111 |
| EAN/GTIN: | 4005317255651 |
| Nostro codice prodotto: | 015001000057 |
|---|---|
| Roba codice prodotto: | 7512W V111 |
| EAN/GTIN: | 4005317255651 |