- Consegna gratuita da 50 €
- Consegna rapida
- Acquisto contro fattura
- Reso facile
Il morbido e grazioso fasciatoio in carta stagnola - Modern Elephants di Rotho Babydesign misura 72 x 85 cm e si adatta alla maggior parte dei fasciatoi. La superficie in pellicola lavabile e priva di ftalati può essere pulita facilmente e rapidamente con un panno umido. La superficie è idrorepellente e delicata per la pelle. Il tuo bambino si adagerà in modo particolarmente morbido e confortevole sul supporto ben imbottito. Il bordo rialzato offre un'ulteriore sensazione di sicurezza e protezione. Grazie alla pellicola di facile manutenzione e resistenza, l'interno rimane sempre igienicamente pulito e asciutto.
La combinazione di colori semplice e classica si abbina a qualsiasi mobile. Un dolce motivo con due piccoli elefanti crea un look particolarmente bello.
- Dimensioni (L x P): 72 x 85 cm
- Materiale della tomaia: foglio di alluminio (privo di ftalati)
- testato per le sostanze nocive secondo l'Öko- Tex Standard 100
- Istruzioni per la cura: lavare con un panno umido
| Gruppo prodotto: | 3 |
|---|---|
| Marca: | Rotho Babydesign |
| Rivestimento rimovibile: | Non rimovibile |
| Copertura del tipo di materiale: | Facile da pulire |
| Stiro: | Non stirare |
| Peso: | 0.7 kg |
| Asciugatura in asciugatrice: | Non asciugare in asciugatrice |
| Colore: | Grigio, Motivi, Bianco |
| Tipo di prodotto: | Materassini per fasciatoio |
| Materiale del rivestimento: | Folie |
| Materiale dell’imbottitura: | 100% Polyester-Vlies |
| Dimensioni del prodotto (L x P x A): | 72.00 x 85.00 x 5.00 cm |
| Istruzioni per il lavaggio: | Mit feuchtem Tuch abwischen |
| Dimensioni del prodotto (L x P): | 72.00 x 85.00 cm |
| Nostro codice prodotto: | 201700005281 |
|---|---|
| Rotho Babydesign codice prodotto: | 1201240005 |
| EAN/GTIN: | 4250226042889 |
| Nostro codice prodotto: | 201700005281 |
|---|---|
| Rotho Babydesign codice prodotto: | 1201240005 |
| EAN/GTIN: | 4250226042889 |