- Consegna gratuita da 50 €
- Consegna rapida
- Acquisto contro fattura
- Reso facile
Le cose più importanti in un colpo d'occhio:
- superficie di sdraio ampia e morbidamente imbottita
- realizzata in
- pellicola idrorepellente e di facile manutenzione resistente
- - può essere lavata dopo ogni utilizzo il
- bordo trapuntato aggiuntivo
- offre un maggiore comfort di sdraio
Il fasciatoio in lamina - Happy Faces di Rotho Babydesign è bello e allo stesso tempo facile da pulire. Poiché l'assorbente è idrorepellente, può essere pulito con acqua calda e sapone dopo ogni cambio di pannolino. Inoltre, è delicato sulla pelle e ha un'imbottitura piacevolmente morbida, in modo che il tuo bambino sia particolarmente comodo durante il cambio del pannolino. Il bordo trapuntato aggiuntivo offre un comfort ancora maggiore.
- Dimensioni: 85 x 72 x 5 cm
- Materiale foglio: cloruro di polivinile (PVC)
- Materiale di riempimento: pile
- testato per le sostanze nocive secondo l'Öko-Tex Standard 100
- Istruzioni per la cura: lavabile
| Gruppo prodotto: | 3 |
|---|---|
| Marca: | Rotho Babydesign |
| Rivestimento rimovibile: | Non rimovibile |
| Copertura del tipo di materiale: | Facile da pulire |
| Stiro: | Non stirare |
| Peso: | 0.7 kg |
| Asciugatura in asciugatrice: | Non asciugare in asciugatrice |
| Colore: | Motivi, Bianco |
| Tipo di prodotto: | Materassini per fasciatoio |
| Materiale del rivestimento: | Folie |
| Materiale dell’imbottitura: | 100% Polyester-Vlies |
| Dimensioni del prodotto (L x P x A): | 85.00 x 72.00 x 5.00 cm |
| Istruzioni per il lavaggio: | Mit feuchtem Tuch abwischen |
| Dimensioni del prodotto (L x P): | 85.00 x 72.00 cm |
| Nostro codice prodotto: | 202000003755 |
|---|---|
| Rotho Babydesign codice prodotto: | 1201240011 |
| EAN/GTIN: | 4250226045323 |
| Nostro codice prodotto: | 202000003755 |
|---|---|
| Rotho Babydesign codice prodotto: | 1201240011 |
| EAN/GTIN: | 4250226045323 |