Fare clic per caricare questo video dai server di YouTube. Per maggiori dettagli, consultare l'informativa sulla privacy.
- Spedizione gratuita
- Consegna rapida
- Acquisto contro fattura
Comodo passeggino a tre ruote con telaio in alluminio leggero: il Joggster Twist di Trends For Kids (TFK) riesce a superare ogni scaffale del supermercato grazie alla sua ruota anteriore girevole. Il Joggster fa una bella figura anche nei sentieri di campagna e nei boschi. Questo è possibile grazie alle sospensioni e ai grandi e innovativi pneumatici. Di recente TFK ha iniziato a utilizzare materiale di Rubena di qualità particolarmente elevata. Gli pneumatici equipaggiati in questo modo hanno un battistrada migliorato rispetto a quelli convenzionali, sono estremamente resistenti e quindi quasi indistruttibili.
In quanto parte della linea TFK-Premium, la copertura ha molti extra: vengono utilizzati solo materiali lavorati secondo criteri ecologici, che hanno anche una protezione UV e quindi proteggono in modo affidabile dalle radiazioni solari nocive.
- Età consigliata: adatto non appena il bambino è in grado di stare seduto, in combinazione con la navicella Quickfix o Multi X di TFK già dalla nascita. È anche possibile combinarlo con un seggiolino auto di Cybex, Kiddy, Maxi Cosi, Recaro e Römer. Puoi trovare gli adattatori necessari a questo scopo nel nostro negozio.
- Utilizza: Ideale per l'uso in città e fuori strada
- Caratteristiche: pneumatici Rubena da 12 pollici, sospensioni morbide, schienale regolabile; maniglia di spinta regolabile in altezza, ruota anteriore manovrabile
- Extra: ampio cestino per la spesa, tettuccio con finestra di osservazione, zanzariera integrata e tasca laterale
Funzione e caratteristiche
Il Joggster si adatta anche alle esigenze degli adulti. Grazie all'altezza regolabile individualmente, questo passeggino a tre ruote è ideale per genitori di diverse altezze. Il TFK Joggster Twist può essere utilizzato fin dalla nascita con le navicelle Quick-Fix e Multi X opzionali e con diversi marsupi (ciascuno con adattatore) di Maxi-Cosi, Cybex, Recaro, ecc. Il TFK Joggster Twist può essere piegato e riassemblato in pochi secondi. Un cestino per la spesa sotto il sedile offre un ampio spazio di archiviazione.
Applicazione - telaio e chassis
Grazie alla struttura in alluminio con molle e ai 3 pneumatici da 12 pollici con cuscinetti a sfera, il Joggster Twist fa sempre una bella figura durante le passeggiate e le escursioni nei campi e nei boschi. Può essere spostato in modo assolutamente sicuro e senza problemi. Anche i terreni sconnessi non sono un problema per il passeggino. Grazie ai nuovi pneumatici Rubena con battistrada migliorato, il rischio di bucare è molto basso. Il freno a disco manuale (M-Brake) consente di frenare in modo sicuro e controllato sui percorsi in pendenza.
Il Joggster Twist, con la sua ruota anteriore maneggevole, non è adatto ad attività sportive come il jogging. In questo caso, il Joggster III di TFK è la scelta giusta. Puoi trovarlo anche nel nostro negozio.
Comfort e sicurezza
Il tettuccio pieghevole, che si tira in avanti e ha una finestra di visualizzazione, una zanzariera integrata e una tasca laterale, offre un'eccellente protezione in tutte le condizioni atmosferiche. Il sedile traspirante con comoda imbottitura può essere regolato in 4 posizioni fino all'orizzontale, mentre il poggiapiedi può essere regolato in 3 posizioni. Così il tuo bambino può godersi il panorama da seduto o fare un pisolino da sdraiato. La barra anteriore rimovibile e l'imbracatura a 5 punti imbottita garantiscono una vestibilità sicura.
Cura e pulizia
Il rivestimento e l'imbottitura sono lavabili a mano a 30°. Il telaio può essere facilmente pulito con un panno umido.
| Gruppo prodotto: | 3 |
|---|---|
| Marca: | TFK |
| Colore: | Beige, Brown |
| Età consigliata (minima): | 0 Mesi |
| Età consigliata (massima): | 60 Mesi |
| Tipo di prodotto: | Sport pushchairs, Strollers |
| Età consigliata: | From birth onwards with separate attachments |
| Peso massimo del bambino: | 25 kg |
| Navicella: | Not included - available as accessory |
| Navicella morbida: | Not included - available as accessory |
| Car Seat: | Not included - available as accessory |
| Compatible car seats: | Cybex Aton, Cybex Aton 2, Cybex Aton 3, Cybex Aton 4, Cybex Aton Q / Plus, Cybex Aton Cloud Q / Plus / i-Size, Maxi-Cosi Citi, Maxi-Cosi Citi SPS, Maxi-Cosi Pebble, Maxi-Cosi Pebble Plus, Maxi-Cosi Cabriofix, Kiddy Evolution, Kiddy Evolution Pro 2, Kiddy Evo-Lunafix, Kiddy Evo-Luna i-Size, Recaro Privia, Römer Baby-Safe Plus SHR II, Römer Baby-Safe Plus II, Römer Baby-Safe Plus |
| Tipo di maniglione / Tipo di impugnatura: | Handlebar |
| Altezza del maniglione: | 87 - 117 cm (höhenverstellbarer Schieber) |
| Posizione fronte genitore o strada: | No |
| Sistema di ritenuta: | Five-point harness |
| Barra di protezione: | Included & removable |
| Schienale: | 4-fach verstellbar (bis in Liegeposition) |
| Poggiapiedi: | 3x adjustable |
| Tettuccio: | with peep window |
| Funzioni: | Height-adjustable handlebar, Adjustable backrest, Reclining position, Adjustable footrest |
| Numero di ruote: | 3 |
| Tipo di ruote: | Air-filled tires |
| Diametro ruote anteriori: | 25.5 cm |
| Diametro ruote posteriori: | 30.5 cm |
| Ruote anteriori: | Removable, swivel, lockable |
| Ruote posteriori: | Removable |
| Sospensioni: | Available |
| Freno di blocco: | Hand-operated |
| Freno a mano: | Available |
| Terreni compatibili: | Countryside and forest |
| Attrezzatura: | Handlebar, Handbrake |
| Dimensioni del prodotto (L x P x A): | 113 x 59 x 117 cm |
| Dimensioni da chiuso (L x P x A): | 85 x 59 x 42 cm |
| Dimensioni da chiuso senza ruote (L x P x A): | 79 x 55 x 30 cm |
| Superficie di appoggio del sedile (L x P): | 91 x 34 cm |
| Lunghezza dello schienale: | 56 cm |
| Superficie della seduta (L x P): | 28 x 35 cm |
| Peso: | 13.4 kg |
| Materiale principale: | Alluminio |
| Materiale del rivestimento tessile: | 100% Nylon |
| Materiale degli altri componenti: | Polsterung: 100% Polyester |
| Rivestimento rimovibile: | Removable |
| Istruzioni per il lavaggio: | Handwäsche bei max. 30 °C |
| Asciugatura in asciugatrice: | Do not tumble dry |
| Stiro: | Do not iron |
| Contenuto della confezione: | Schutzbügel, Moskitonetz, Sitzeinheit, Einkaufskorb |
| Nostro codice prodotto: | 201400003182 |
|---|---|
| TFK codice prodotto: | T-JTW-Premium-430 |
| EAN/GTIN: | 4260317181755 |
| Nostro codice prodotto: | 201400003182 |
|---|---|
| TFK codice prodotto: | T-JTW-Premium-430 |
| EAN/GTIN: | 4260317181755 |
Fare clic per caricare questo video dai server di YouTube. Per maggiori dettagli, consultare l'informativa sulla privacy.