- Consegna gratuita da 50 €
- Consegna rapida
- Acquisto contro fattura
- Reso facile
Compatto in tutto e per tutto. Il piccolo cuscino da allattamento americano Wynnie Blümchen Yellow di Theraline convince per la sua maneggevolezza.
Una volta indossata, Wynnie rimane saldamente appoggiata al corpo e offre quindi un aiuto molto stabile per l'allattamento quando si è seduti. In seguito, con l'aiuto di questo cuscino per allattamento Theraline, il tuo bambino potrà scoprire il mondo a pancia in giù e sarà sostenuto anche durante i primi esercizi di seduta.
Le fibre high-tech brevettate hanno un aspetto soffice e morbido e sono assolutamente silenziose.
La consegna include la copertina a forma di prato fiorito di colore giallo, lavabile a 60 °C e adatta all'asciugatura in tamburo, e il cuscino di imbottitura, lavabile fino a 30 °C e anch'esso adatto all'asciugatura in tamburo.
- Lunghezza: 140 cm
- Materiale copertina: 100% cotone
- Materiale di riempimento: fibre high-tech brevettate 100% polipropilene
- Istruzioni per la cura: Il rivestimento è lavabile in lavatrice a 60 °C, il cuscino interno è lavabile in lavatrice a 30 °C.
| Gruppo prodotto: | 3 |
|---|---|
| Marca: | Theraline |
| Tipo di prodotto: | stillkissen |
| Forma del cuscino: | C-shaped |
| Ricaricabile: | No |
| Rivestimento: | Included |
| Dimensioni del prodotto (L x P x A): | 140 x 25 x 19 cm |
| Peso: | 0.95 kg |
| Imbottitura del cuscino in materiale: | Polyester hollowfibre |
| Copertura in materiale: | 100% Baumwolle |
| Rivestimento rimovibile: | Removable |
| Istruzioni per il lavaggio: | Maschinenwäsche bei max. 60 °C |
| Asciugatura in asciugatrice: | Tumble dry - normal |
| Stiro: | Iron - medium temperature |
| Cuscino per allattamento tipo lavaggio (parte interna): | Machine wash at max. 30°C |
| Contenuto della confezione: | Stillkissen, Bezug |
| Colore: | gelb |
| Fantasia: | Pattern |
| Nostro codice prodotto: | 096010000045 |
|---|---|
| Theraline codice prodotto: | 59404102 |
| EAN/GTIN: | 4260031649548 |
| Nostro codice prodotto: | 096010000045 |
|---|---|
| Theraline codice prodotto: | 59404102 |
| EAN/GTIN: | 4260031649548 |