En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
- Livraison gratuite
- Livraison rapide
- Achat sur facture
- Retour facile
- NOUVEAU DANS LA COLLECTION 2025 : Coussin de siège confortable, dossier avec fenêtre de ventilation en mesh, système de harnais magnétique HappyBelt® 5 points, canopy allongé avec pare-soleil dépliable & fixations universelles sur la barre de protection
- EXTENSIBLE ET FLEXIBLE : livré de base avec 2 sièges sport, peut être complété selon besoin avec nacelles et sièges auto vendus séparément
- BEAUCOUP DE CONFORT POUR PARENTS & ENFANT : hauteur de la poignée réglable, fonction allonge confortable, orientation du siège au choix, canopy avec protection UV 50+ et bien plus
- COMPATIBLE AVEC DE NOMBREUX SIÈGES AUTO BÉBÉ : le châssis s’adapte à de nombreux sièges auto des marques ABC-Design, Maxi-Cosi, Cybex, etc.
- FACILE À POUSSER : grâce aux grandes roues à roulements à billes très maniables & sa largeur réduite, passe facilement dans les passages étroits ou portes
Confort assis & allongé dès 9 mois : poussette double ABC Design
Idéale pour vos petits trésors en duo – la poussette double de la marque ABC Design. Grâce à sa assise réversible (et encore plus d’accessoires, voir contenu de la livraison), elle transporte vos enfants dès 9 mois jusqu’à 4 ans ou jusqu’à un poids total maximal (les deux enfants) de 44 kg. Un siège auto pour bébé et une nacelle sont à acheter séparément. Vous pouvez inverser l’assise pour que vos enfants regardent vers l’avant ou vers vous. Le repose-pieds et le dossier se règlent en 3 positions, pour répondre idéalement aux envies de découverte ou de détente. La fonction allongée permet de positionner l’assise parfaitement pour une sieste. L’assise dispose d’un coussin supplémentaire qui rend la poussette encore plus confortable. Le harnais 5 points et la barre de sécurité garantissent la sécurité. La barre de sécurité se relève ou s’enlève complètement, facilitant grandement l’installation et la sortie des enfants.
Roues amovibles & bonne suspension
Équipée de 4 roues à chambre à air et d’une suspension intégrée, la poussette offre un confort optimal même sur les chemins forestiers – sans risque de crevaison. Les roues avant pivotantes facilitent les changements de direction sans lever la poussette. Sur un terrain accidenté, les roues avant flexibles peuvent se bloquer pour plus de stabilité. Pour une pause, vous activez le frein de stationnement avec une commande au pied, sans abîmer les chaussures, et la poussette reste immobile. Pour préserver votre dos, la poignée en cuir se règle en hauteur de 93 cm à 109 cm, s’adaptant à votre taille. Le panier en dessous accueille jouets, encas et courses. Une fois pliée, la poussette prend peu de place dans l’entrée ou le coffre. Si l’espace est vraiment limité, vous pouvez retirer les roues. En cas de tache, la housse se lave à la main à 30° maximum. Ne pas mettre au sèche-linge ni repasser !
Compatible avec de nombreux sièges auto pour bébé
Associez la poussette double ABC Design à un siège auto pour bébé. Vous pouvez ainsi n’emporter que le châssis et fixer le siège auto après le trajet en voiture. Vous avez le choix parmi les modèles des marques Hauck, ABC Design, joie, Römer, BeSafe, Cybex, Graco, Maxi-Cosi et Nuna. Consultez les détails techniques pour retrouver les noms précis des modèles compatibles.
- Cadre Zoom 2 incluant les roues
- 2x siège sport (incl. housse) - Pure - Avocado
- 2x insert de confort pour siège
- 2x insert nouveau-né avec cale siège pour surface allongée plate dès la naissance
- 2x HappyBelt® système de harnais 5 points avec fermeture magnétique
- 2x barre de protection avec 2 points de fixation pour accessoires
- 2x habillage soleil avec protection UV 50+ et pare-soleil dépliant
- Panier XXL
- Cadre Zoom 2 incluant les roues
- 2x siège sport (incl. housse) - Pure - Avocado
- 2x insert de confort pour siège
- 2x insert nouveau-né avec cale siège pour surface allongée plate dès la naissance
- 2x HappyBelt® système de harnais 5 points avec fermeture magnétique
- 2x barre de protection avec 2 points de fixation pour accessoires
- 2x habillage soleil avec protection UV 50+ et pare-soleil dépliant
- Panier XXL
| Groupe de produits: | 3 |
|---|---|
| Couleur: | Vert |
| Âge recommandé min.: | 9 |
| Âge recommandé max.: | 48 |
| Marque: | ABC Design |
| Nacelle souple: | Non disponible |
| Terrains adaptés: | Chemins forestiers et ruraux |
| Nacelle: | Non inclus – disponible en accessoire |
| Équipements et particularités: | Guidon, Roues pivotantes, Grandes roues, Guidon en cuir, Barre de protection |
| Fonctions: | Poignée réglable en hauteur, Orientation face à la route sélectionnable, Siège rotatif, Dossier réglable, Fonction inclinable, Repose-pieds réglable |
| Arceau de sécurité: | Inclus, amovible et rabattable |
| Suspension: | Disponible |
| Type de guidon / poignées: | Guidon continu |
| Âge recommandé: | Dès la naissance (accessoires nécessaires) |
| Roues arrière: | Amovible |
| Type de roues: | Roues à chambre à air |
| Système de retenue de l'enfant: | Harnais 5 points |
| Frein de stationnement: | Commande au pied (respectueuse des chaussures) |
| Type de guidon: | Réglable en hauteur – télescopique |
| Disposition des sièges: | L’un derrière l’autre |
| Nombre de roues: | 4 |
| Housse amovible: | Amovible |
| Poids max. de l'enfant: | 44 |
| Contenu de la livraison: | Geschwisterwagen, Einkaufskorb, Schutzbügel, Sitzauflage |
| Réglage du repose-pieds: | Réglable 3 positions |
| Sens d’orientation réversible: | Oui - siège réversible |
| Diamètre des roues arrière: | 28.00 cm |
| Diamètre des roues avant: | 20.00 cm |
| Compatible repassage: | Ne pas repasser |
| Poids: | 18 |
| Longueur du dossier: | 53.50 cm |
| Compatible sèche-linge: | Ne pas sécher en machine |
| Dossier: | 3_way_adjustable lying_position |
| Matière principale: | Aluminium |
| Capote du siège: | Avec pare-soleil |
| Roues avant: | Verrouillable, Pivotant, Amovible |
| Type de produit: | Poussettes doubles, Poussettes jumeaux |
| Hauteur de guidon: | 93 cm - 109 cm (Höhenverstellbarer Teleskopschieber) |
| Matière de la housse textile: | 100% Polyester |
| Surface d'assise (L x l): | 23.00 x 32.00 |
| Dimensions du produit (L x l x H): | 121.00 x 60.00 x 118.00 |
| Instructions de lavage: | Lavage à la main à max. 30 °C |
| Dimensions pliées (L x l x H): | 85.00 x 60.00 x 57.00 |
| Surface de couchage de l'assise (L x l): | 99.50 x 32.00 |
| Dimensions pliées sans roues (L x l x H): | 82.00 x 51.00 x 44.00 |
| Notre référence: | 202400002889 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | 12005062500 |
| EAN/GTIN: | 4045875416019 |
WARN- & SICHERHEITSHINWEISE
Avertissement!
Ne laissez jamais l’enfant sans surveillance
• Assurez-vous avant l’utilisation que tous les verrouillages
sont enclenchés
• Assurez-vous que l’enfant est hors de portée lors du dépliage et du pliage de la poussette afin d’éviter les blessures
• Ne laissez pas l’enfant jouer avec le produit
• Utilisez une ceinture de sécurité dès que l’enfant peut s’asseoir seul
• Utilisez toujours le système de retenue
• Assurez-vous avant utilisation que le siège bébé, l’unité siège ou les éléments de fixation du siège auto sont correctement enclenchés
• Ce produit ne convient pas pour le jogging ou le roller
• Ce produit est destiné aux enfants de 0 à 46 mois et d’un poids maximal de 22 kg.
• Ce produit est conçu pour l’utilisation par deux enfants.
• La freine de stationnement doit être activée lors de la mise en place et du retrait de l’enfant.
• Le filet de rangement peut être chargé jusqu’à un poids de 5 kg.
• Toute charge fixée à la poignée, à l’arrière, au dossier ou sur les côtés de la poussette compromet la stabilité de celle-ci.
• Utilisez toujours la sangle entrejambe en combinaison avec la ceinture pelvienne.
• Utilisez uniquement les accessoires approuvés par le fabricant.
• Si vous utilisez le châssis avec un siège auto enfant, celui-ci ne remplace ni un berceau ni un lit d’enfant. Si votre enfant a besoin de dormir, il doit être placé dans un siège bébé, un berceau ou un lit adapté.
• Utilisez uniquement les pièces de rechange approuvées par le fabricant.
• Ne faites aucune modification qui pourrait compromettre la sécurité.
• Tenez ce produit éloigné du feu et d’autres sources de chaleur.
• Lors du passage d’escaliers ou de marches ou si vous portez la poussette, enlevez toujours votre enfant de la poussette.
Retirez tous les sacs et matériaux d’emballage avant utilisation.
| Notre référence: | 202400002889 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | 12005062500 |
| EAN/GTIN: | 4045875416019 |
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.