En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
- Livraison gratuite
- Livraison rapide
- Achat sur facture
- Retour facile
- Siège auto enfant avec homologation i-Size (ECE R129/03) Pour répondre aux normes de sécurité les plus récentes et strictes
- Utilisable sur une longue période : à partir d’environ 3,5 ans jusqu’à 12 ans (100 - 150 cm de taille)
- Évolutif & adaptable : avec appui-tête réglable en hauteur sur 10 positions
- Utilisation flexible : grâce à son poids léger de 3,4 kg, installation rapide et simple dans votre voiture, chez les grands-parents ou en voiture de location
- Inclut 2 porte-gobelets rabattables pour boissons, snacks, etc.
- Inclut une protection de siège avec 3 poches pour bouteille, jouets & plus
Le siège auto Logico L i-Size – Midnight de Graco s’adapte parfaitement à la taille de votre enfant tout en offrant un grand confort d’assise. Le siège, bien rembourré, se fixe avec la ceinture de sécurité 3 points du véhicule. Votre enfant est ainsi sécurisé avec la ceinture de la voiture.
En cas de choc latéral, la protection latérale Safety Surround du siège garantit une sécurité optimale. Votre enfant peut ainsi voyager en toute sécurité et confort de 3,5 à 12 ans environ (de 100 à 150 cm).
Sécurité & confort
L’appui-tête du Logico L se règle en hauteur sur 10 positions, ce qui permet au siège confortable d’accompagner la croissance de votre enfant. Les protections latérales du Junior Maxi absorbent les chocs latéraux pour protéger votre enfant. Le siège rembourré présente un dossier et une assise ergonomiques.
Une des deux poignées porte-gobelet latérales pratiques accueille la boisson de votre enfant.
Fixation simple en voiture
Le Logico L se fixe facilement avec la ceinture 3 points de votre véhicule. Le guide-ceinture vert vous aide à positionner correctement la ceinture de sécurité.
Pratique en cas de petites salissures : les housses du Logico L sont amovibles et lavables en machine.
Protection de siège auto
La protection avec poches de rangement pour siège auto de Diago combine deux avantages pratiques : d’une part, la protection en molleton doux protège le siège auto des salissures et de l’usure causées par un siège auto enfant, d’autre part, les trois poches avant offrent un espace pour les bouteilles, les jouets et bien plus encore. Votre enfant a ainsi tout à portée de main pendant le trajet.
La protection résistante de 52 x 90 cm s’installe facilement et rapidement : il suffit de la positionner sur le siège auto et d’y fixer le siège enfant comme d’habitude. Le voyage peut commencer. En cas de salissures, la protection se lave en machine à 30 °C.
- Graco siège auto enfant Logico L i-Size - Midnight
- Diago protection de siège auto
- Graco siège auto enfant Logico L i-Size - Midnight
- Diago protection de siège auto
| Catégorie de produits: | 3rdparty |
|---|---|
| Couleur: | black |
| Âge recommandé : minimum: | 42 |
| Âge recommandé : max.: | 144 |
| Marque: | Graco |
| Catégorie de sièges pour enfants: | II_III |
| Certification des avions: | no |
| Équipements et particularités: | Protection contre les chocs latéraux, Porte-gobelet |
| Sens de montage: | forward_facing |
| Fonctions: | Grandit avec votre enfant |
| Sécurité de l'enfant: | vehicle_belt |
| Norme relative aux sièges pour enfants: | r129 |
| Housse amovible: | removable |
| Réglage de la largeur du siège: | not_adjustable |
| Contenu de la livraison: | kindersitz,schutzunterlage |
| Réglage du dossier: | not_adjustable |
| Réglage de l'appuie-tête: | 10_way_adjustable |
| Se repasse: | do_not_iron |
| Poids: | 3.4 |
| Convient au séchage en machine: | do_not_tumble_dry |
| Taille de l'enfant: | 100 - 150 cm |
| Poids de l'enfant: | 15 - 36 kg |
| Type de fixation: | vehicle_belt |
| Type de produit: | child_car_seat |
| Matériau : revêtement en tissu: | 100% Polyester |
| Dimensions du produit (L x l x H): | 39.00 x 45.60 x 81.50 |
| Conseils d'entretien: | Lavage en machine à max. 30 °C |
| Longueur du dossier: | 60.50 - 81.50 |
| Notre référence: | 202400001584 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | Set 1099 |
| EAN/GTIN: | 4251209117723 |
| Notre référence: | 202400001584 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | Set 1099 |
| EAN/GTIN: | 4251209117723 |
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.