En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
- Livraison gratuite
- Livraison rapide
- Achat sur facture
- utilisable jusqu’à 22 kg pour une longue durée d’utilisation de la naissance à la petite enfance
- capote XXL avec UPF50+ pour une protection fiable contre le soleil, le vent et la pluie
- position allongée réglable avec dossier 3 positions & repose-pieds 6 positions
- roues en mousse EVA sans entretien avec suspension pour une conduite douce
- accessoires pratiques avec moustiquaire, couverture jambes & porte-gobelet pour les déplacements
Confort assis et allongé dès 6 mois : poussette sportive Lionelo
Idéale pour les petits explorateurs qui découvrent le monde en position assise, cette poussette sportive de la marque Lionelo accompagne votre enfant dès 6 mois jusqu’à 4 ans, ou jusqu’à 22 kg. Le canopy du siège est extensible et équipé d’une visière solaire, que vous pouvez ajuster selon la météo. Il offre également une ventilation et une fenêtre d’observation. Le dossier se règle en 3 positions et le repose-pieds en 6 positions, pour s’adapter parfaitement aux besoins changeants entre curiosité et repos. La position allongée assure un confort optimal pour les siestes. La sécurité de votre enfant est garantie grâce au harnais 5 points et à la barre de protection. Cette dernière se retire facilement pour un accès simplifié.
Grand confort de conduite & roues amovibles
Pour une pause, activez simplement le frein de stationnement avec le pied, sans abîmer vos chaussures, et la poussette reste bien stable. Le confort est optimal même sur les chemins grâce à la suspension intégrée et aux 4 roues en plastique qui absorbent efficacement les chocs. Les roues avant pivotantes facilitent les changements de direction sans soulever la poussette. Sur un terrain très accidenté, vous pouvez les bloquer pour éviter qu’elles ne gênent. Jouets, biberon, couches – tout le nécessaire se range dans le panier de rangement. Une fois la promenade terminée, la poussette se plie facilement pour un rangement compact. Les roues sales ? Déclipsez-les simplement et rangez-les dans un sac.
- Lionelo siège sport Annet Plus - Stone Caramel
- Moustiquaire
- Couverture pour jambes
- Porte-gobelet
- Lionelo siège sport Annet Plus - Stone Caramel
- Moustiquaire
- Couverture pour jambes
- Porte-gobelet
| Groupe de produits: | 3 |
|---|---|
| Couleur: | Noir, Gris |
| Âge recommandé min.: | 6 |
| Âge recommandé max.: | 48 |
| Marque: | Lionelo |
| Nacelle souple: | Non disponible |
| Terrains adaptés: | Chemins forestiers et ruraux |
| Nacelle: | Non disponible |
| Équipements et particularités: | Guidon, Roues pivotantes |
| Fonctions: | Dossier réglable, Fonction inclinable, Repose-pieds réglable |
| Frein à main: | Non disponible |
| Arceau de sécurité: | Inclus et amovible |
| Suspension: | Disponible |
| Type de guidon / poignées: | Guidon continu |
| Âge recommandé: | Dès que l’enfant peut s’asseoir seul (env. 6 à 9 mois) |
| Roues arrière: | Amovible |
| Type de roues: | Roues en plastique remplies de mousse |
| Système de retenue de l'enfant: | Harnais 5 points |
| Frein de stationnement: | Commande au pied (respectueuse des chaussures) |
| Type de guidon: | Non réglable en hauteur |
| Nombre de roues: | 4 |
| Housse amovible: | Non amovible |
| Poids max. de l'enfant: | 22 |
| Contenu de la livraison: | Buggy, Beindecke, Einkaufskorb, Getränkehalter, Moskitonetz, Schutzbügel |
| Réglage du repose-pieds: | Réglable 6 positions |
| Sens d’orientation réversible: | Non |
| Diamètre des roues arrière: | 27.00 cm |
| Diamètre des roues avant: | 19.00 cm |
| Compatible repassage: | Ne pas repasser |
| Poids: | 11.5 |
| Compatible sèche-linge: | Ne pas sécher en machine |
| Dossier: | 3_way_adjustable lying_position |
| Matière principale: | Aluminium |
| Capote du siège: | Extensible, Avec fenêtre de surveillance, Avec aérations |
| Roues avant: | Verrouillable, Pivotant, Amovible |
| Type de produit: | Poussettes canne, Poussettes sport |
| Hauteur de guidon: | 110 cm (feste Höhe) |
| Matière de la housse textile: | 100% Polyester |
| Dimensions du produit (L x l x H): | 86.00 x 58.00 x 110.00 |
| Instructions de lavage: | mit feuchtem Tuch abwischen |
| Notre référence: | 202500000940 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | 5903771700962 |
| EAN/GTIN: | 5903771700962 |
AVERTISSEMENTS & CONSIGNES DE SÉCURITÉ
AVERTISSEMENT !
Ne laissez jamais l’enfant sans surveillance.
2. Avant l’utilisation, assurez-vous que tous les verrouillages sont enclenchés.
3. Assurez-vous que l’enfant est hors de portée lors du dépliage et du pliage de la poussette afin d’éviter les blessures.
4. Ne laissez pas l’enfant jouer avec le produit.
5. Utilisez toujours le système de retenue.
6. Avant utilisation, assurez-vous que l’assise de la poussette ou l’unité siège ou les fixations du siège auto sont correctement enclenchées.
7. Ce produit ne convient pas pour le jogging ou le roller.
8. Le produit convient à un enfant jusqu’à 22 kg ou jusqu’à 4 ans (selon la première éventualité).
9. Pour les nouveau-nés, il est recommandé de régler le dossier en position la plus basse.
10. Lorsque vous sortez l’enfant de la poussette ou que vous le placez dedans, assurez-vous que le dispositif de blocage est activé.
11. La charge maximale autorisée du panier est de 3 kg. La charge maximale du porte-gobelet est de 0,5 kg. La charge maximale pour les sacs est de 0,2 kg.
12. Toute charge fixée à la poignée et/ou à l’arrière du dossier et/ou sur les côtés de la poussette compromet sa stabilité.
13. La poussette ne doit être utilisée que par un seul enfant à la fois.
14. N’utilisez pas d’accessoires non approuvés par le fabricant.
15. N’utilisez que des pièces de rechange fournies ou recommandées par le fabricant.
16. N’utilisez pas le produit sur les escaliers.
Retirez tous les sacs et matériaux d’emballage avant utilisation.
| Notre référence: | 202500000940 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | 5903771700962 |
| EAN/GTIN: | 5903771700962 |
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.