- Consegna gratuita da 50 €
- Consegna rapida
- Acquisto contro fattura
- Reso facile
- Bordi laterali rialzati garantiscono maggiore sicurezza durante il cambio
- Superficie di appoggio ultra morbida e imbottita offre un alto comfort per il tuo bambino
- Superficie idrorepellente facilita la pulizia quotidiana
- Facile da pulire con un panno per una cura rapida e igienica nella vita di tutti i giorni
- Design moderni creano un ambiente per il cambio accogliente e piacevole
Cambiare in modo sicuro & confortevole
Durante il cambio quotidiano, comfort e sicurezza sono particolarmente al centro dell’attenzione. Il materassino fasciatoio morbido e imbottito offre al tuo bambino una superficie confortevole e garantisce un cambio rilassato nella vita di tutti i giorni. Inoltre, i bordi rialzati proteggono dal rotolamento laterale e aiutano a ridurre gli urti ai lati della testa.
Pratico e facile da pulire nella vita familiare
La superficie idrorepellente consente una pulizia particolarmente semplice e può essere rapidamente pulita in caso di piccoli incidenti. In questo modo il materassino fasciatoio rimane igienicamente pulito e sempre pronto all’uso – ideale per l’uso quotidiano con il bambino.
Materiali morbidi per una sensazione piacevole
L’imbottitura extra morbida sostiene il benessere del tuo bambino e crea un ambiente confortevole per il cambio. Allo stesso tempo, la superficie è piacevole sulla delicata pelle del bambino e garantisce un comfort aggiuntivo durante la cura.
Design moderni per più gioia nella vita di tutti i giorni
I motivi semplici e allo stesso tempo curati rendono il materassino fasciatoio un bel punto focale nella cameretta del bambino. Così unisce la praticità quotidiana a un design amichevole che crea un’atmosfera piacevole durante il cambio.
- Materassino fasciatoio Softy 70 x 50 cm - soffione - rosa
- Materassino fasciatoio Softy 70 x 50 cm - soffione - rosa
| Fantasia: | Fiori |
|---|---|
| Bordi: | Piatto / Imbottito |
| Gruppo prodotto: | 3 |
| Impermeabile: | 1 |
| Rivestimento rimovibile: | Non rimovibile |
| Stiro: | Non stirare |
| Peso: | 0.4 kg |
| Asciugatura in asciugatrice: | Non asciugare in asciugatrice |
| Colore: | Rosa |
| Tipo di prodotto: | Materassini per fasciatoio |
| Dimensioni del prodotto (L x P x A): | 70.00 x 50.00 x 4.00 cm |
| Dimensioni del prodotto (L x P): | 70.00 x 50.00 cm |
| Marca: | Fillikid |
| Shipping Date: | 03.06.2026 |
| Nostro codice prodotto: | 202612000002 |
|---|---|
| Fillikid codice prodotto: | 833-44 |
| EAN/GTIN: | 9120140824210 |
AVVERTENZA & ISTRUZIONI DI SICUREZZA
AVVERTENZA!
Non lasciare mai il bambino incustodito!
Rimuovere tutti i sacchetti e i materiali di imballaggio prima dell’uso.
| Nostro codice prodotto: | 202612000002 |
|---|---|
| Fillikid codice prodotto: | 833-44 |
| EAN/GTIN: | 9120140824210 |