Fare clic per caricare questo video dai server di YouTube. Per maggiori dettagli, consultare l'informativa sulla privacy.
- Spedizione gratuita
- Consegna rapida
- Acquisto contro fattura
- Reso facile
- Funzione 4-in-1 consente l’uso come passeggino, triciclo con e senza maniglia di spinta e bici senza pedali
- Sistema di conversione senza attrezzi garantisce un cambio rapido e semplice tra le funzioni
- Sedile e maniglia di spinta regolabili in altezza si adattano in modo flessibile alla crescita
- Tettuccio parasole UV con fattore di protezione 50+ protegge in modo affidabile in ogni condizione atmosferica
- Dotazione di sicurezza con cintura a 5 punti, barra di protezione e freni offre alta protezione nella vita quotidiana
Un veicolo che cresce con il bambino
Il EXPLORER TRIKE 4in1 triciclo e bici senza pedali di Globber è un vero tuttofare per i primi anni del tuo bambino. Vi accompagna dalle prime uscite fino ai primi tentativi di guida indipendente – adattandosi a ogni fase di sviluppo.
Con pochi gesti trasformi il veicolo da passeggino a triciclo con o senza barra spingi e poi in bici senza pedali. Senza attrezzi e senza complicate conversioni.
Flessibilità per la tua quotidianità
Sia per una passeggiata rilassata, i primi tentativi di guida o avventure attive – questo veicolo 4in1 fa tutto. La barra spingi e sterzo è regolabile in altezza e rimovibile se necessario, così resti sempre flessibile.
Grazie a dettagli studiati come il sistema di ruota libera, i pedali rimovibili e il pratico poggiapiedi, il veicolo si adatta perfettamente alle esigenze del tuo bambino.
Comfort & sicurezza in movimento
Per il massimo comfort c’è il sedile ergonomico con schienale alto, poggiatesta e imbottitura morbida. La cintura a 5 punti con spallacci imbottiti e il maniglione proteggono il tuo bambino in sicurezza.
Le gomme EVA di alta qualità e i freni posteriori ottimizzati garantiscono una guida piacevole e una sosta sicura – sia al parco, sul marciapiede o nella vita quotidiana.
Design studiato nei minimi dettagli
Il tettuccio parasole pieghevole con protezione UV 50+ protegge il tuo bambino dal sole in modo affidabile. Il manubrio in stile BMX sportivo con impugnature ergonomiche assicura una presa stabile nei primi tentativi di sterzata.
Particolarmente pratico: i pedali possono essere facilmente riposti sotto il sedile in modalità bici senza pedali. Così tutto resta ordinato e a portata di mano.
- 4in1 Tre- & Bicicletta Explorer
- 4in1 Tre- & Bicicletta Explorer
| Età consigliata (massima): | 60 Mesi |
|---|---|
| Età consigliata (minima): | 10 Mesi |
| Attrezzatura: | Barra di sicurezza, Cintura di sicurezza, Tettuccio parasole, Spallacci imbottiti |
| Funzioni: | Cresce con il tuo bambino, Regolabile in altezza |
| Gruppo prodotto: | 3 |
| Peso massimo del bambino: | 20 kg |
| Peso: | 7.83 kg |
| Colore: | Turchese |
| Tipo di prodotto: | Bici senza Pedali |
| Dimensioni del prodotto (L x P x A): | 97.50 x 95.00 x 47.00 cm |
| Marca: | GLOBBER |
| Shipping Date: | 04.04.2026 |
| Nostro codice prodotto: | 202611210004 |
|---|---|
| GLOBBER codice prodotto: | 634-105 |
| EAN/GTIN: | 4895224411574 |
WARN- & SICHERHEITSHINWEISE
AVVERTENZA!
Versione triciclo:
Avvertenza! Ha una capacità di carico massima ed è quindi non adatto a bambini di età superiore ai 36 mesi.
Forza insufficiente per il supporto.
Versione bici da corsa:
Avvertenza! Da utilizzare con protezioni.
Non utilizzare nel traffico stradale.
20 kg max.
Non adatto a bambini con un peso corporeo superiore a 20 kg.
Indossare sempre protezioni come casco, guanti, ginocchiere e gomitiere.
Montaggio solo da parte di adulti.
Gli adulti devono controllare regolarmente che il dispositivo sia montato correttamente, per evitare il collasso durante l'uso.
Rimuovere tutti gli accessori di imballaggio prima di consegnare questo prodotto al bambino.
Fare riferimento al manuale di istruzioni per indicazioni sul montaggio, controllo di sicurezza e informazioni sulla manutenzione.
Utilizzare solo sotto la sorveglianza di un adulto.
Il prodotto deve essere usato con cautela, poiché è necessaria abilità per evitare cadute o collisioni che possano causare incidenti all’utilizzatore o a terzi.
Indossare sempre scarpe chiuse quando si usa il prodotto.
È consentito un solo conducente alla volta.
AVVERTENZA! Questo prodotto non è adatto per correre o pattinare.
Rimuovere tutti i sacchetti e materiali di imballaggio prima dell’uso.
| Nostro codice prodotto: | 202611210004 |
|---|---|
| GLOBBER codice prodotto: | 634-105 |
| EAN/GTIN: | 4895224411574 |
Fare clic per caricare questo video dai server di YouTube. Per maggiori dettagli, consultare l'informativa sulla privacy.