Fare clic per caricare questo video dai server di YouTube. Per maggiori dettagli, consultare l'informativa sulla privacy.
- Spedizione gratuita
- Consegna rapida
- Acquisto contro fattura
- Reso facile
- Funzione 3-in-1 consente l’uso come triciclo, bici senza pedali e scooter per molti anni
- Materiali sostenibili da plastiche riciclate e fibre di paglia rispettano le risorse
- Meccanismo di piegatura con funzione trolley facilita il trasporto e la conservazione
- Ruote LED senza batterie garantiscono visibilità e divertimento extra durante la guida
- Manubrio e barra di spinta regolabili in altezza si adattano in modo flessibile alla crescita
Un compagno per molti anni
Il GO-UP ACTIVE LIGHTS ECO 3in1 veicolo di Globber cresce con il tuo bambino e vi accompagna dai primi tentativi di guida fino alle avventure veloci sul monopattino. Con pochi gesti il veicolo si trasforma senza attrezzi da triciclo a bici senza pedali e successivamente a monopattino.
In questo modo il veicolo si adatta sempre esattamente alla fase di sviluppo attuale – flessibile, pratico e durevole.
Sostenibile & ben progettato
Questo modello convince non solo per la sua versatilità, ma anche per la sua produzione sostenibile. Vengono utilizzate in alta percentuale plastiche riciclate e fibre di paglia biodegradabili, mentre l’imballaggio è completamente privo di plastica.
Comfort & sicurezza nella vita quotidiana
Il sedile confortevole è regolabile in altezza e offre al tuo bambino un sostegno sicuro nei primi anni. Il poggiapiedi e il manubrio spingi-bimbo possono essere regolati in modo flessibile o rimossi nella modalità triciclo.
Il freno posteriore extra largo garantisce una frenata sicura, mentre il blocco sterzo inseribile offre stabilità aggiuntiva durante i primi tentativi di guida. La pedana bassa con superficie antiscivolo dà al tuo bambino una posizione stabile anche durante la guida sul monopattino.
Divertimento di guida con dettagli intelligenti
Un vero punto forte sono le ruote anteriori con LED senza batteria. Si illuminano durante la guida grazie alla tecnologia a dinamo, garantendo così una migliore visibilità e un divertimento extra.
La lavorazione di alta qualità con ruote in PU robuste, cuscinetti a sfera e manopole ergonomiche rende ogni corsa piacevole e sicura – sia sul marciapiede che nel parco.
Pratico per viaggiare
Grazie al meccanismo di piegatura intelligente, il veicolo si richiude rapidamente e può essere trasportato comodamente in modalità trolley. Ideale per gite, viaggi o la vita quotidiana.
- 3in1 veicolo Go Up Active Lights Eco
- 3in1 veicolo Go Up Active Lights Eco
| Età consigliata (massima): | 84 Mesi |
|---|---|
| Età consigliata (minima): | 15 Mesi |
| Funzioni: | Cresce con il tuo bambino |
| Gruppo prodotto: | 3 |
| Peso massimo del bambino: | 50 kg |
| Peso: | 4.06 kg |
| Colore: | Nero, Blu |
| Materiale principale: | Alluminio, Plastica |
| Tipo di prodotto: | Bici senza Pedali |
| Dimensioni del prodotto (L x P x A): | 67.00 x 28.00 x 95.50 cm |
| Marca: | GLOBBER |
| Shipping Date: | 02.04.2026 |
| Nostro codice prodotto: | 202611300002 |
|---|---|
| GLOBBER codice prodotto: | 745-505 |
| EAN/GTIN: | 4895224410997 |
AVVERTENZE E ISTRUZIONI DI SICUREZZA
AVVERTENZA!
Versione monopattino: Avvertenza. Utilizzare con equipaggiamento protettivo.
Non utilizzare nel traffico stradale.
50 kg max.
Non adatto a bambini con un peso corporeo superiore a 50 kg.
Versione con sedile: Avvertenza! Ha una portata massima di 20 kg e pertanto non è adatto a bambini di età superiore a 36 mesi.
Indossare sempre un equipaggiamento protettivo come casco, guanti, ginocchiere e gomitiere.
Montaggio solo da parte di adulti.
Gli adulti devono controllare regolarmente che il dispositivo sia assemblato correttamente, in modo da prevenire il cedimento durante l'uso.
Rimuovere tutti i materiali di imballaggio prima di consegnare questo giocattolo al bambino.
Fare riferimento al manuale di istruzioni per indicazioni sul montaggio, il controllo di sicurezza e informazioni sulla manutenzione.
Utilizzare solo sotto la sorveglianza di un adulto.
Il giocattolo deve essere utilizzato con cautela, è necessaria abilità per evitare cadute, incidenti o collisioni dell’utilizzatore o di terzi.
Prima dell’uso rimuovere tutti i sacchetti e materiali di imballaggio.
| Nostro codice prodotto: | 202611300002 |
|---|---|
| GLOBBER codice prodotto: | 745-505 |
| EAN/GTIN: | 4895224410997 |
Fare clic per caricare questo video dai server di YouTube. Per maggiori dettagli, consultare l'informativa sulla privacy.