Fare clic per caricare questo video dai server di YouTube. Per maggiori dettagli, consultare l'informativa sulla privacy.
- Spedizione gratuita
- Consegna rapida
- Acquisto contro fattura
- Reso facile
- Funzione 3-in-1 consente l’uso come triciclo, bici senza pedali e monopattino per un utilizzo prolungato
- Modulo sterzante a 360° garantisce massima flessibilità nella spinta e nella guida
- Ruote LED illuminate e modulo manubrio aumentano la visibilità e offrono ulteriore divertimento di guida
- Conversione senza attrezzi permette il cambio rapido tra le diverse modalità
- Manubrio e barra di spinta regolabili in altezza si adattano in modo flessibile a bambino e genitori
Un compagno per ogni fase di sviluppo
Il GO-UP BABY 360 LIGHTS 3in1 veicolo di Globber cresce insieme al tuo bambino e vi accompagna dalla prima bici senza pedali fino al monopattino. All’inizio viene comodamente guidato con il manubrio spingi-bimbo, poi il bambino prende gradualmente il controllo da solo – al suo ritmo.
Così il veicolo supporta in modo ludico lo sviluppo dell’equilibrio e della motricità.
Più controllo grazie alla sterzata a 360°
Il modulo di sterzata brevettato a 360° consente un controllo particolarmente semplice tramite il manubrio spingi-bimbo. Così puoi guidare il veicolo comodamente mentre il tuo bambino è seduto rilassato.
Questo rende le passeggiate molto più piacevoli e garantisce la massima flessibilità nella vita quotidiana.
Elementi luminosi per un divertimento extra
Le ruote LED anteriori funzionano senza batterie e si illuminano automaticamente quando si guida. Inoltre, il modulo LED sul manubrio attira ancora più attenzione e divertimento.
Così ogni giro diventa un piccolo momento speciale – sia dentro che fuori casa.
Sicurezza & comfort al centro
Il sedile extra largo e regolabile in altezza offre molto comfort e una presa sicura. Uno schienale e poggiapiedi rimovibili assicurano una posizione seduta rilassata nella modalità bici senza pedali.
Il blocco sterzo attivabile facilita l’apprendimento della guida, mentre la pedana bassa antiscivolo e il freno posteriore affidabile garantiscono sicurezza aggiuntiva.
Pratico nella vita quotidiana
La trasformazione tra le diverse modalità avviene rapidamente e senza attrezzi. Il manubrio spingi-bimbo regolabile in altezza si adatta perfettamente e cresce insieme al bambino.
Un cestino portaoggetti rimovibile offre spazio per piccoli oggetti indispensabili durante gli spostamenti.
- 3in1 Veicolo Go Up Baby 360 Lights
- 3in1 Veicolo Go Up Baby 360 Lights
| Età consigliata (massima): | 108 Mesi |
|---|---|
| Età consigliata (minima): | 15 Mesi |
| Funzioni: | Cresce con il tuo bambino |
| Gruppo prodotto: | 3 |
| Peso massimo del bambino: | 50 kg |
| Peso: | 5.76 kg |
| Colore: | Nero, Verde |
| Materiale principale: | Plastica |
| Tipo di prodotto: | Bici senza Pedali |
| Dimensioni del prodotto (L x P x A): | 102.50 x 75.00 x 29.50 cm |
| Marca: | GLOBBER |
| Shipping Date: | 07.04.2026 |
| Nostro codice prodotto: | 202611440002 |
|---|---|
| GLOBBER codice prodotto: | 844-206 |
| EAN/GTIN: | 4895224410713 |
AVVERTENZE E ISTRUZIONI DI SICUREZZA
AVVERTENZA!
Versione monopattino: Avvertenza. Utilizzare con protezioni.
Non utilizzare nel traffico stradale.
Max 50 kg.
Non adatto a bambini con un peso corporeo superiore a 50 kg.
Versione con sedile: Avvertenza!
Ha una capacità massima di carico ed è quindi non adatto a bambini di età inferiore ai 36 mesi.
Indossare sempre protezioni come casco, guanti, ginocchiere e gomitiere.
Montaggio solo da parte di adulti.
Gli adulti devono controllare regolarmente che il dispositivo sia montato correttamente, per evitare che si rompa durante l’uso.
Rimuovere tutti i materiali di imballaggio prima di consegnare questo prodotto al bambino.
Fare riferimento al manuale d’uso per istruzioni sul montaggio, controllo di sicurezza e informazioni sulla manutenzione.
Utilizzare solo sotto la sorveglianza di un adulto.
Il prodotto deve essere usato con cautela, poiché è necessaria abilità per evitare cadute, incidenti o collisioni dell’utilizzatore o di terzi. Il colore, il design e la forma possono differire dall’immagine.
Conservare queste istruzioni per eventuali domande future.
Prima dell’uso, rimuovere tutti i sacchetti e materiali di imballaggio.
| Nostro codice prodotto: | 202611440002 |
|---|---|
| GLOBBER codice prodotto: | 844-206 |
| EAN/GTIN: | 4895224410713 |
Fare clic per caricare questo video dai server di YouTube. Per maggiori dettagli, consultare l'informativa sulla privacy.