- Spedizione gratuita
- Consegna rapida
- Acquisto contro fattura
- Reso facile
- Funzione 3-in-1 consente l’uso come triciclo, bici senza pedali e monopattino per un divertimento di guida duraturo
- Conversione senza attrezzi permette un rapido passaggio tra le diverse modalità di guida
- Ruote LED senza batterie aumentano la visibilità e rendono ogni corsa un’esperienza
- Manubrio e barra di spinta regolabili in altezza si adattano in modo flessibile a bambino e genitori
- Blocco sterzo e freno largo garantiscono alta sicurezza durante le prime prove di guida
Un veicolo per tutte le fasi di sviluppo
Il GO-UP DELUXE LIGHTS 3in1 veicolo di Globber accompagna il tuo bambino per diversi anni. Dal triciclo con maniglia di spinta alla bici senza pedali fino al monopattino, questo veicolo 3in1 si adatta in modo flessibile a ogni fase di sviluppo. Cresce quindi insieme al bambino offrendo sempre il supporto esatto di cui ha bisogno.
Divertimento di guida luminoso incluso
Le ruote LED senza batteria non solo portano divertimento, ma garantiscono anche una migliore visibilità. Più si va veloce, più le ruote si illuminano – un vero punto forte in ogni corsa.
Allo stesso tempo, le ruote in PU di alta qualità con cuscinetti a sfera assicurano una guida tranquilla e piacevole.
Comfort & sicurezza perfettamente combinati
Il sedile extra largo e morbidamente imbottito offre un comfort particolarmente elevato per i più piccoli. In modalità triciclo, i poggiapiedi rimovibili garantiscono una posizione rilassata.
Il bloccaggio sterzo attivabile facilita l’apprendimento della guida, mentre la pedana profonda e antiscivolo offre una posizione stabile. Il freno posteriore extra largo assicura inoltre una frenata affidabile.
Progettato per la vita quotidiana della famiglia
La barra di sterzo e di spinta è regolabile in altezza in modo flessibile – sia per il tuo bambino che per te durante la spinta. Grazie al meccanismo di piegatura, puoi successivamente richiudere il monopattino e trasportarlo comodamente in modalità trolley.
La trasformazione avviene completamente senza attrezzi e in pochi semplici passaggi – perfetto per la vita quotidiana.
- 3in1 veicolo Go Up Deluxe Lights
- 3in1 veicolo Go Up Deluxe Lights
| Età consigliata (massima): | 108 Mesi |
|---|---|
| Età consigliata (minima): | 15 Mesi |
| Funzioni: | Cresce con il tuo bambino |
| Gruppo prodotto: | 3 |
| Peso massimo del bambino: | 50 kg |
| Peso: | 4.22 kg |
| Colore: | Nero |
| Materiale principale: | Plastica |
| Tipo di prodotto: | Bici senza Pedali |
| Dimensioni del prodotto (L x P x A): | 98.50 x 64.00 x 28.00 cm |
| Marca: | GLOBBER |
| Shipping Date: | 07.04.2026 |
| Nostro codice prodotto: | 202611410003 |
|---|---|
| GLOBBER codice prodotto: | 646-720-2 |
| EAN/GTIN: | 4895224412809 |
AVVERTENZE E ISTRUZIONI DI SICUREZZA
AVVERTENZA!
Versione monopattino: Avvertenza. Utilizzare con protezioni.
Non utilizzare nel traffico stradale.
50 kg max.
Non adatto a bambini con un peso corporeo superiore a 50 kg.
Versione sedile: Avvertenza!
Possiede una capacità di carico massima ed è quindi non adatto a bambini di età inferiore ai 36 mesi.
Indossare sempre protezioni come casco, guanti, ginocchiere e gomitiere.
Montaggio solo da parte di adulti.
Gli adulti devono controllare regolarmente che il dispositivo sia montato correttamente, per evitare che si rompa durante l’uso.
Rimuovere tutti i materiali di imballaggio prima di consegnare questo giocattolo al bambino.
Fare riferimento al manuale di istruzioni per indicazioni sul montaggio, sul controllo di sicurezza e per informazioni sulla manutenzione.
Utilizzare solo sotto la sorveglianza di un adulto.
Il giocattolo deve essere usato con cautela, poiché è necessaria abilità per evitare cadute, incidenti o collisioni dell’utente o di terzi. Il colore, il design e la configurazione possono differire dall’immagine.
Conservare queste istruzioni per eventuali consultazioni future.
Prima dell’uso rimuovere tutti i sacchetti e materiali di imballaggio.
| Nostro codice prodotto: | 202611410003 |
|---|---|
| GLOBBER codice prodotto: | 646-720-2 |
| EAN/GTIN: | 4895224412809 |