- Spedizione gratuita
- Consegna rapida
- Acquisto contro fattura
- Hauck Telaio Buggy Comfort N Care
- Seduta sportiva - Olive
- Adattatore ovetto
- Coprigambe - Olive
- Portabibite
- Manuale di istruzioni
| Gruppo prodotto: | 3 |
|---|---|
| Colore: | Verde |
| Età consigliata (minima): | 0 Mesi |
| Età consigliata (massima): | 48 Mesi |
| Shipping Date: | 10.05.2026 |
| Marca: | Hauck |
| Navicella: | Disponibile come accessorio |
| Barra di protezione: | Disponibile e rimovibile e pieghevole |
| Tipo di maniglione / Tipo di impugnatura: | Barra di spinta continua |
| Età consigliata: | Dalla nascita |
| Ruote posteriori: | Rimovibile |
| Sistema di ritenuta: | Cintura di sicurezza a 5 punti |
| Tipo di maniglione: | Barra di spinta telescopica regolabile in altezza |
| Numero di ruote: | 4 |
| Peso massimo del bambino: | 22 kg |
| Poggiapiedi: | 3x regolabile |
| Posizione fronte genitore o strada: | Sì - sedile reversibile |
| Diametro ruote posteriori: | 30.50 cm |
| Diametro ruote anteriori: | 20.50 cm |
| Peso: | 13.4 kg |
| Schienale: | 3x regolabile (in posizione sdraiata) |
| Ruote anteriori: | Rilevabile, Girevole |
| Altezza del maniglione: | 92 cm - 107 cm (Barra di spinta telescopica regolabile in altezza) |
| Dimensioni del prodotto (L x P x A): | 87.50 x 60.00 x 107.50 cm |
| Dimensioni da chiuso (L x P x A): | 72.50 x 60.00 x 36.00 cm |
| Nostro codice prodotto: | 202500002501 |
|---|---|
| Hauck codice prodotto: | 165584 |
| EAN/GTIN: | 4007923165584 |
AVVERTENZE E ISTRUZIONI DI SICUREZZA
AVVERTENZA
»Non lasciare mai il bambino incustodito.
»Assicurarsi prima dell’uso che tutte le chiusure siano bloccate.
»Assicurarsi che il bambino sia fuori portata durante l’apertura e la chiusura del passeggino per evitare lesioni.
»Non lasciare che il bambino giochi con il prodotto.
»Utilizzare una cintura di sicurezza non appena il bambino è in grado di sedersi da solo.
»Utilizzare sempre il sistema di ritenuta.
»Assicurarsi prima dell’uso che la navicella, la seduta o gli elementi di fissaggio del seggiolino auto siano correttamente bloccati.
»Questo prodotto non è adatto per jogging o pattinaggio.
| Nostro codice prodotto: | 202500002501 |
|---|---|
| Hauck codice prodotto: | 165584 |
| EAN/GTIN: | 4007923165584 |