- Spedizione gratuita
- Consegna rapida
- Acquisto contro fattura
Il passeggino Speed Plus - Pooh Tidy Time di Hauck è un compagno leggero (7,4 kg) e molto maneggevole per la tua vita quotidiana con un bambino. Lo schienale può essere regolato in posizione reclinabile, in modo che il bambino possa dormire comodamente anche nei viaggi più lunghi. La capottina, l'imbracatura a 5 punti e la barra di sicurezza rimovibile garantiscono la protezione. Pratico: Speed Plus può essere ripiegato in modo facile e veloce e non è solo un passeggino ideale per i fan della Disney.
\Età consigliata- : da
- bambino è in grado di stare seduto. Uso
- : adatto a strade asfaltate (città e parchi)
- .
- Caratteristiche
- : schienale e poggiapiedi regolabili (posizione reclinabile), barra di sicurezza rimovibile, cintura a 5 punti, capote, cestino per la spesa, sospensioni:
- Leggero (7,4 kg), portabicchieri incluso nello spintore
Sedile confortevole con posizione reclinabile
La seduta morbidamente imbottita offre al bambino una posizione molto comoda. Puoi spostarlo in una comoda posizione reclinata con un semplice gesto del polso. Lo schienale può essere regolato in 4 posizioni e il poggiapiedi in 3 posizioni. Ora puoi rilassarti e dormire. Il cappuccio pieghevole protegge il tuo piccolo dal vento e dalle intemperie. Grazie al portabevande integrato, potrai rifocillare te e il tuo bambino.
Perfetto per la giungla urbana
Le ruote anteriori girevoli a 360 gradi ti permettono di sterzare agilmente intorno agli ostacoli o tra la folla di persone. Sui percorsi irregolari, possono essere bloccati con un clic in modo che il buggy rimanga in carreggiata. Le morbide sospensioni sulle ruote posteriori compensano abilmente le piccole asperità. Se hai bisogno di parcheggiare il buggy in sicurezza, usa semplicemente il freno di stazionamento.
Quando vai a fare la spesa puoi riporre tutto nel capiente cestino sotto il sedile. Il passeggino stesso è facile da riporre. Può essere piegato in modo semplice e veloce.
| Gruppo prodotto: | 3 |
|---|---|
| Marca: | Hauck |
| Personaggi con licenza: | Winnie the Pooh |
| Colore: | Black, Multicolor |
| Età consigliata (minima): | 6 Mesi |
| Età consigliata (massima): | 42 Mesi |
| Tipo di prodotto: | Passeggini leggeri |
| Età consigliata: | From 6 - 9 months onwards |
| Peso massimo del bambino: | 15 kg |
| Navicella: | Not available |
| Navicella morbida: | Not available |
| Car Seat: | Not available |
| Tipo di maniglione / Tipo di impugnatura: | 2 handles |
| Altezza del maniglione: | - 108 cm (höhenverstellbarer Schieber) |
| Posizione fronte genitore o strada: | No |
| Sistema di ritenuta: | Five-point harness |
| Barra di protezione: | Included & removable |
| Schienale: | 4-fach verstellbar (bis in Liegeposition) |
| Poggiapiedi: | 2x adjustable |
| Funzioni: | Adjustable backrest, Reclining position, Adjustable footrest |
| Numero di ruote: | 4 |
| Tipo di ruote: | Air chamber tires |
| Diametro ruote anteriori: | 13.5 cm |
| Diametro ruote posteriori: | 13.5 cm |
| Ruote anteriori: | Removable, swivel, lockable |
| Ruote posteriori: | Removable |
| Sospensioni: | Available |
| Freno di blocco: | Foot-operated |
| Freno a mano: | Not available |
| Terreni compatibili: | Paved even areas |
| Dimensioni del prodotto (L x P x A): | 77 x 46 x 108 cm |
| Dimensioni da chiuso (L x P x A): | 110 x 35 x 30 cm |
| Superficie di appoggio del sedile (L x P): | 83 x 31 cm |
| Lunghezza dello schienale: | 46 cm |
| Superficie della seduta (L x P): | 21 x 31 cm |
| Peso: | 7.4 kg |
| Materiale principale: | Steel pipe |
| Materiale del rivestimento tessile: | 100% Polyester |
| Rivestimento rimovibile: | Removable |
| Istruzioni per il lavaggio: | Handwäsche bei max. 30 °C |
| Asciugatura in asciugatrice: | Do not tumble dry |
| Stiro: | Do not iron |
| Contenuto della confezione: | Schutzbügel, Getränkehalter, Einkaufskorb |
| Nostro codice prodotto: | 201600006543 |
|---|---|
| Hauck codice prodotto: | 135716 |
| EAN/GTIN: | 4007923135716 |
| Nostro codice prodotto: | 201600006543 |
|---|---|
| Hauck codice prodotto: | 135716 |
| EAN/GTIN: | 4007923135716 |