Fare clic per caricare questo video dai server di YouTube. Per maggiori dettagli, consultare l'informativa sulla privacy.
Fare clic per caricare questo video dai server di YouTube. Per maggiori dettagli, consultare l'informativa sulla privacy.
Fare clic per caricare questo video dai server di YouTube. Per maggiori dettagli, consultare l'informativa sulla privacy.
Fare clic per caricare questo video dai server di YouTube. Per maggiori dettagli, consultare l'informativa sulla privacy.
Fare clic per caricare questo video dai server di YouTube. Per maggiori dettagli, consultare l'informativa sulla privacy.
Fare clic per caricare questo video dai server di YouTube. Per maggiori dettagli, consultare l'informativa sulla privacy.
- Spedizione gratuita
- Consegna rapida
- Acquisto contro fattura
- Reso facile
- Posizione ergonomica a gambe divaricate supporta lo sviluppo sano di anche e colonna vertebrale
- Design evolutivo permette l’uso dalla nascita fino all’età toddler
- Tre modi di trasporto si adattano in modo flessibile alla tua quotidianità e alle esigenze del tuo bambino
- Silicone certificato LFGB garantisce un contatto orale igienico e sicuro
- Fissaggio rapido con clip mantiene il ciuccio a portata di mano e fa risparmiare tempo nella vita quotidiana
Sentirsi al sicuro fin dall'inizio
Con questo set crei la combinazione perfetta di vicinanza, comfort e praticità quotidiana. Il marsupio manduca XT Babytrage ti accompagna insieme al tuo bambino fin dal primo giorno e vi regala proprio quella vicinanza così importante per un legame forte. Il tuo bambino si sente sicuro e accolto, mentre tu hai le mani libere e rimani flessibile. Il set è completato dalle catene per ciuccio, che assicurano che i compagni importanti siano sempre a portata di mano.
Portare in modo ergonomico & stimolare giocando
Il marsupio supporta automaticamente la posizione consigliata a gambe divaricate e piegate, garantendo così una postura sana per il tuo bambino. Grazie alle numerose possibilità di regolazione, cresce con il bambino e si adatta perfettamente a ogni fase di sviluppo. Le perline in silicone dalle forme diverse della catena per ciuccio offrono stimoli sensoriali aggiuntivi e promuovono in modo ludico la coordinazione mano-occhio. Così unisci il portare ergonomico a uno sviluppo sensato nella vita quotidiana.
Progettato per giornate rilassate
Nella vita quotidiana con il bambino servono soluzioni semplici e affidabili. Il marsupio può essere regolato individualmente e comodamente utilizzato da diverse persone di riferimento, senza accessori aggiuntivi. Allo stesso tempo, la pratica chiusura a clip delle catene per ciuccio assicura che il ciuccio sia fissato rapidamente e non si perda. Che sia durante la passeggiata, in viaggio o a casa, questo set ti aiuta a rendere la quotidianità più rilassata e a offrire al tuo bambino comfort e sicurezza in ogni momento.
- Fascia porta bebè XT - RainbowNight - Navy Print
- Catena per ciuccio con perline in silicone e anello in gomma incl. clip - set da 2 - grigio verde
- Fascia porta bebè XT - RainbowNight - Navy Print
- Catena per ciuccio con perline in silicone e anello in gomma incl. clip - set da 2 - grigio verde
| Età consigliata (massima): | 36 Mesi |
|---|---|
| Età consigliata (minima): | 0 Mesi |
| Tipo di chiusura: | Chiusura con cintura |
| Utilizzo consigliato: | Frequentemente |
| Attrezzatura: | Tessuto traspirante, Poggiatesta, Posizione M, Cintura addominale/panca |
| Funzioni: | Cresce con il tuo bambino |
| Gruppo prodotto: | 3 |
| Tipo di marsupio: | Full buckle |
| Peso massimo del bambino: | 20 kg |
| Stiro: | Non stirare |
| Peso: | 0.7 kg |
| Asciugatura in asciugatrice: | Non asciugare in asciugatrice |
| Colore: | Blu |
| Tipo di trasporto: | Marsupio sulla schiena, Marsupio anteriore, Marsupio sui fianchi |
| Materiale principale: | Cotone biologico |
| Tipo di prodotto: | Marsupi |
| Materiale superiore: | 100% Bio-Baumwolle |
| Lunghezza della vita: | 64 - 140 cm |
| Istruzioni per il lavaggio: | Lavaggio in lavatrice max. 30 °C |
| Marca: | manduca |
| Shipping Date: | 29.04.2026 |
| Nostro codice prodotto: | 202620000726 |
|---|---|
| manduca codice prodotto: | Set 1830 |
| EAN/GTIN: | 4251209173453 |
AVVERTENZE & ISTRUZIONI DI SICUREZZA
AVVERTENZA!
Fascia porta bebè
Monitorare continuamente il bambino durante l’uso di questa fascia porta bebè.
Chiudere sempre la cintura in vita prima di mettere il bambino nella fascia porta bebè.
Non aprire mai la fibbia della cintura in vita mentre il bambino è nella fascia.
Conforme a CEN/TR 16512:2015.
Per bambini da 3,5 kg a 20 kg.
Catena per ciuccio
IMPORTANTE — Leggere attentamente le istruzioni prima dell’uso del prodotto e conservarle per eventuali consultazioni future.
PER LA SICUREZZA DEL BAMBINO
AVVERTENZA!
Controllare la catena per ciuccio prima di ogni uso.
Buttarla immediatamente al primo segno di danni o difetti.
Non allungare mai la catena per ciuccio.
Non fissare mai la catena a corde, nastri, bretelle o parti sciolte dell’abbigliamento. Il bambino potrebbe strangolarsi.
Non usare la catena per ciuccio quando il bambino si trova nel box, nel letto o nella culla.
Non utilizzare come giocattolo o anello da dentizione.
Fissare la catena solo ai vestiti e non ad altri oggetti.
Non usare mai la catena senza ciuccio fissato. Pericolo di soffocamento.
Testato secondo EN 12586:2007+A1:2011
Rimuovere tutti i sacchetti e i materiali di imballaggio prima dell’uso.
| Nostro codice prodotto: | 202620000726 |
|---|---|
| manduca codice prodotto: | Set 1830 |
| EAN/GTIN: | 4251209173453 |
Fare clic per caricare questo video dai server di YouTube. Per maggiori dettagli, consultare l'informativa sulla privacy.
Fare clic per caricare questo video dai server di YouTube. Per maggiori dettagli, consultare l'informativa sulla privacy.
Fare clic per caricare questo video dai server di YouTube. Per maggiori dettagli, consultare l'informativa sulla privacy.
Fare clic per caricare questo video dai server di YouTube. Per maggiori dettagli, consultare l'informativa sulla privacy.
Fare clic per caricare questo video dai server di YouTube. Per maggiori dettagli, consultare l'informativa sulla privacy.
Fare clic per caricare questo video dai server di YouTube. Per maggiori dettagli, consultare l'informativa sulla privacy.