En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
- Livraison gratuite
- Livraison rapide
- Achat sur facture
L’essentiel en un coup d’œil
- NOTE TEST BON (2,5) selon le test de Stiftung Warentest (n° 07/2022)
- Ensemble poussette combinée pratique avec tout le nécessaire pour bébé en sortie
- Comprend le pack accessoires Zamboo : protection pluie nacelle, protection pluie buggy, moustiquaire buggy & pare-soleil
- Utilisable de la naissance jusqu’à environ 4 ans : grande nacelle et buggy (jusqu’à 25 kg) inclus
- Siège sport & nacelle faciles et rapides à fixer sur le châssis grâce à la fixation en un clic
- Roues tout-terrain increvables avec suspension adaptées à différents terrains
- Se plie facilement et compactement avec le siège sport inclus
Un polyvalent malin
En ville ou à la campagne : avec la poussette combinée Vision X Duoset Black, vous êtes parfaitement équipés pour vos déplacements avec bébé. Ce modèle multifonction est de haute qualité et doté d’un châssis ultra-léger en noir élégant.
Elle se combine parfaitement avec la nacelle premium ou le siège sport en Melange Black. Les deux se fixent en un simple clic. De la naissance jusqu’à environ 4 ans, cette poussette combinée reste un compagnon idéal grâce à ses nombreux accessoires.
Nacelle confortable pour les premiers mois
Durant les premiers mois, votre petit trésor voyage en nacelle : adaptée dès la naissance jusqu’à 9 kg. Le matelas doux et respirant offre un confort optimal à votre nouveau-né. Même lors de longues promenades, il garantit un climat de sommeil agréable. La couverture de la nacelle protège en plus et s’ouvre ou s’enlève facilement.
La nacelle se range aussi très bien en voiture : pliée à plat, elle prend peu de place et se transporte aisément. Avec sa poignée rembourrée, vous la portez confortablement.
Le siège sport pour des balades sûres et confortables
Le siège sport transforme la poussette en buggy : il convient dès que votre enfant sait s’asseoir seul, généralement entre 6 et 9 mois. Une barre de protection et un harnais doux et facile à installer assurent une assise sécurisée.
Équipé d’une assise bien rembourrée, d’un dossier réglable et d’un repose-pieds, il offre un grand confort. Le siège se règle d’une seule main, de la position assise à la position couchée, pour permettre une sieste ou une pause détente en promenade.
De plus, l’assise pivote : votre enfant peut vous regarder ou observer son environnement. Supporte jusqu’à 22 kg et 3 kg dans le panier sous le châssis, la poussette combinée reste fidèle en buggy jusqu’à environ 4 ans.
Protection parfaite par tous les temps
Pour protéger bébé par tous les temps, le siège sport et la nacelle disposent d’un canopy avec protection UV 50+ et d’une visière déployable. Par temps chaud, la couverture du siège ou celle de la nacelle se retirent facilement. La nacelle offre deux grandes fenêtres panoramiques XXL et le siège sport une fenêtre d’aération. L’air circule ainsi agréablement sous le canopy, évitant toute surchauffe.
En cas de fort soleil, vous pouvez ajouter le pare-soleil Zamboo sur la nacelle. Les insectes volants, comme les mouches ou moustiques, sont efficacement tenus à distance grâce à la moustiquaire.
Par temps frais, la couverture jambes de la nacelle ou celle du siège sport garde bébé bien au chaud. Pour la pluie, la poussette combinée est parfaitement équipée avec la protection pluie Zamboo.
Confortable et astucieuse en balade
Que ce soit en ville sur sol plat ou sur chemins caillouteux, votre enfant est toujours confortablement installé. Les grandes roues tout-terrain conviennent à de nombreux terrains. Les roues avant pivotantes et maniables facilitent les changements de direction et les virages serrés. Le frein de stationnement assure une stabilité sûre.
Pour garder une boisson à portée de main, un porte-gobelet pratique est fixé sur le châssis Vision X. Le grand panier sous l’assise permet de ranger toutes les affaires de bébé ou les courses.
Le pliage est particulièrement ingénieux : d’une seule main, vous pliez le châssis avec le siège sport. Ultra-léger, il se porte aisément même avec bébé dans l’autre bras.
À savoir
- Âge recommandé : avec la nacelle de la naissance jusqu’à environ 9 mois (max. 9 kg), en buggy avec siège sport jusqu’à environ 4 ans (max. 25 kg)
- Utilisation : adapté pour ville et terrain
- Équipement : nacelle avec canopy et matelas, siège sport réversible avec repose-pieds réglable, dossier réglable d’une main jusqu’en position couchée, châssis en aluminium léger, grandes roues tout-terrain increvables, panier, suspension
- Points forts : beaucoup d’espace pour les jambes lors de la poussée, porte-gobelet et couverture jambes inclus, pliable avec siège, pack accessoires XXL Zamboo inclus
Contenu de la livraison
- châssis en aluminium léger
- grande nacelle pour nouveau-nés
- buggy / siège sport
- moustiquaire pour poussette
- protection pluie pour poussette
- protection pluie pour buggy
- pare-soleil pour poussette
| Groupe de produits: | 2 |
|---|---|
| Marque: | Hauck |
| Âge recommandé max.: | 48 |
| Nacelle souple: | Non disponible |
| Terrains adaptés: | Gravier et pavés |
| Nacelle: | Inclus |
| Équipements et particularités: | Nacelle, Guidon |
| Fonctions: | Orientation face à la route sélectionnable, Siège rotatif, Dossier réglable, Fonction inclinable, Repose-pieds réglable |
| Frein à main: | Non disponible |
| Arceau de sécurité: | Inclus et amovible |
| Suspension: | Disponible |
| Type de guidon / poignées: | Guidon continu |
| Âge recommandé: | Dès la naissance |
| Roues arrière: | Amovible |
| Type de roues: | Roues à chambre à air |
| Système de retenue de l'enfant: | Harnais 5 points |
| Frein de stationnement: | Commande au pied |
| Type de guidon: | Non réglable en hauteur |
| Nombre de roues: | 4 |
| Housse amovible: | Amovible |
| Poids max. de l'enfant: | 22 |
| Contenu de la livraison: | Babywanne, Schutzbügel, Beindecke, Moskitonetz, Regenverdeck, Aluminuim-Gestell, Sitzeinheit, Einkaufskorb, Matratze, Getränkehalter, Sonnensegel |
| Réglage du repose-pieds: | Réglable 3 positions |
| Sens d’orientation réversible: | Oui - siège réversible |
| Diamètre des roues arrière: | 26.00 cm |
| Diamètre des roues avant: | 17.50 cm |
| Poids du châssis: | 6.40 |
| Compatible repassage: | Ne pas repasser |
| Poids: | 10.2 |
| Poids de la nacelle: | 5.67 |
| Compatible sèche-linge: | Ne pas sécher en machine |
| Couleur: | Noir |
| Dossier: | infinitely_adjustable lying_position |
| Matière principale: | Aluminium |
| Capote du siège: | Extensible, Avec fenêtre de surveillance |
| Roues avant: | Verrouillable, Pivotant, Amovible |
| Type de produit: | Poussettes combinées |
| Hauteur de guidon: | 104.5 cm (feste Höhe) |
| Matière de la housse textile: | 100% Polyester |
| Surface d'assise (L x l): | 22.00 x 28.00 |
| Dimensions du produit (L x l x H): | 94.00 x 58.00 x 104.50 |
| Instructions de lavage: | Lavage à la main à max. 40 °C |
| Dimensions pliées (L x l x H): | 71.00 x 58.00 x 32.00 |
| Surface de couchage de la nacelle (L x l): | 77.00 x 32.00 |
| Surface de couchage de l'assise (L x l): | 90.00 x 28.00 |
| Notre référence: | 202000003002 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | 165065+165096+165133+ZUB |
| EAN/GTIN: | 4007923165164 |
| Notre référence: | 202000003002 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | 165065+165096+165133+ZUB |
| EAN/GTIN: | 4007923165164 |
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.