- Livraison gratuite
- Livraison rapide
- Achat sur facture
- Châssis ultraléger en carbone réduit le poids à seulement 5,5 kg pour une mobilité maximale
- Compact une fois plié avec mécanisme à une main facilite les voyages et le transport au quotidien
- Dossier et repose-pieds réglables pour une assise et une position allongée confortables
- Capote XL avec protection UV 50+ protège efficacement du soleil et assure une bonne ventilation
- Habillage pluie et moustiquaire garantissent les sorties par tous les temps et protègent des influences extérieures
Ultraléger en déplacement – idéal pour les voyages & le quotidien
Ce Lite N Care Set de Hauck associe une poussette canne de voyage particulièrement légère à une protection pluie et moustiquaire pratique, offrant une solution bien pensée pour vos déplacements. Grâce au châssis en carbone pesant seulement 5,5 kg et à son pliage compact, cette poussette est parfaite pour voyager, prendre les transports en commun ou un usage rapide au quotidien. La bandoulière intégrée facilite également le transport.
Confort & sécurité pour votre enfant
Le dossier long réglable sur trois positions et le repose-pieds ajustable garantissent un confort optimal, que votre enfant soit assis ou en train de dormir. Le harnais 5 points rembourré ainsi que la barre de protection amovible assurent une sécurité fiable. Le grand canopy avec protection solaire UV 50+ et fenêtre en filet protège du soleil tout en assurant une bonne circulation de l’air.
Protection complète par tous les temps
Avec la protection pluie et moustiquaire incluses, vous êtes prêt à toute situation. La protection pluie bloque efficacement le vent et l’humidité, tandis que la moustiquaire protège votre enfant des moustiques et petits insectes. Les deux se fixent rapidement, faisant de cette poussette un compagnon fiable pour toutes vos sorties.
- Reisebuggy Lite N Care
- habillage pluie
- moustiquaire
- Reisebuggy Lite N Care
- habillage pluie
- moustiquaire
| Âge recommandé max.: | 48 |
|---|---|
| Terrains adaptés: | Chemins pavés |
| Équipements et particularités: | Moustiquaire, Habillage pluie |
| Arceau de sécurité: | Inclus et amovible |
| Suspension: | Disponible |
| Groupe de produits: | 3 |
| Type de guidon / poignées: | Guidon continu |
| Âge recommandé: | Dès la naissance |
| Roues arrière: | Amovible |
| Type de roues: | Roues en EVA |
| Système de retenue de l'enfant: | Harnais 5 points |
| Type de guidon: | Réglable en hauteur – télescopique |
| Nombre de roues: | 4 |
| Poids max. de l'enfant: | 22 |
| Réglage du repose-pieds: | Réglable 2 positions |
| Diamètre des roues arrière: | 15.00 cm |
| Diamètre des roues avant: | 13.00 cm |
| Poids: | 5.5 |
| Longueur du dossier: | 51.00 cm |
| Couleur: | Gris |
| Dossier: | 3_way_adjustable lying_position |
| Roues avant: | Amovible |
| Type de produit: | Poussettes sport, Poussettes de voyage |
| Surface d'assise (L x l): | 24.00 x 34.00 |
| Dimensions du produit (L x l x H): | 100.00 x 43.50 x 89.00 |
| Dimensions pliées (L x l x H): | 52.00 x 43.50 x 21.50 |
| Marque: | Hauck |
| Date d'expédition: | 14.05.2026 |
| Notre référence: | 202611620003 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | 160572 + ZUB |
| EAN/GTIN: | 4251209129573 |
| Notre référence: | 202611620003 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | 160572 + ZUB |
| EAN/GTIN: | 4251209129573 |