- Livraison gratuite
- Livraison rapide
- Achat sur facture
- Idéal aussi pour les enfants plus grands avec dossier extra long & jusqu'à 22 kg max.
- Promenades agréables et calmes en ville & à la campagne avec roues EVA extra larges & suspension intégrale
- Votre petit peut vous regarder ou regarder vers l'avant grâce au siège sport réversible
- Conduite agréable pour parents grands & petits grâce à la poignée télescopique réglable en hauteur
- Idéal à emporter pour les sorties grâce au pliage facile avec siège sport, petit format plié & poids léger
Moon Sportwagen dès 6 mois
Cette poussette sportive Moon est idéale pour les petits explorateurs qui découvrent le monde en position assise. Dès 6 mois jusqu’à 4 ans ou jusqu’à un poids maximal de 22 kg, cette poussette avec assise réversible et autres accessoires accompagne votre enfant et vous au quotidien. Le canopy de l’assise est extensible, vous permettant de l’ajuster selon la météo. Il est également équipé d’une fenêtre d’aération et d’une ventilation. Au début, le contact visuel est essentiel, mais bientôt le monde devient passionnant : vous pouvez choisir la direction du regard de votre enfant grâce à l’assise réversible. Pour répondre au mieux aux besoins entre exploration et détente, le dossier se règle en 3 positions et le repose-pieds en 2 positions. Le sommeil est particulièrement confortable en position allongée. La sécurité est assurée par un harnais 5 points et une barre de protection. Vous pouvez relever ou retirer la barre de protection pour faciliter la montée et la descente.
Grand confort de conduite & roues amovibles
La poignée en cuir est réglable en hauteur de 91 cm à 105 cm pour adopter une posture saine. Pour une pause, activez le frein de stationnement avec le pied, sans abîmer vos chaussures, et la poussette reste immobile. Le confort d’assise est optimal même sur chemins accidentés grâce à la suspension intégrée et aux 4 roues EVA qui absorbent bien les chocs. Sans soulever la poussette, vous changez de direction facilement grâce aux roues avant pivotantes. Sur terrain irrégulier, les roues avant peuvent se bloquer pour plus de stabilité. Couches, lingettes, livre préféré – tout l’essentiel trouve sa place dans le panier de rangement. Quand la balade se termine, la poussette se plie facilement et tient sans problème dans le coffre. Les roues pleines de boue ? Déclipsez-les simplement et rangez-les dans un sac plastique. En cas de tache sur le revêtement, il se lave à la main à 30° maximum. Ne pas mettre au sèche-linge ni repasser.
Compatible avec de nombreux sièges auto pour bébé
De nombreux sièges auto pour bébé sont compatibles avec la poussette sportive Moon. Ainsi, vous n’avez pas besoin de réveiller ou de sortir votre trésor s’il s’est endormi en voiture : il suffit de fixer le siège auto directement sur la poussette. Vous pouvez choisir entre le siège auto BeSafe Izi Go Modular X1 i-Size et les sièges des marques Cybex, Nuna, Maxi-Cosi, Joie et Graco. Consultez la section Détails techniques pour la liste complète des modèles compatibles.
- Siège sport moss melange
- Unité siège
- Canopy avec protection UV 50+
- Arceau de sécurité
- Siège sport moss melange
- Unité siège
- Canopy avec protection UV 50+
- Arceau de sécurité
| Groupe de produits: | 3 |
|---|---|
| Couleur: | Noir, Vert |
| Âge recommandé min.: | 6 |
| Âge recommandé max.: | 48 |
| Marque: | Moon |
| Nacelle souple: | Non disponible |
| Terrains adaptés: | Chemins forestiers et ruraux |
| Nacelle: | Non disponible |
| Équipements et particularités: | Guidon, Roues pivotantes, Grandes roues, Guidon en cuir, Barre de protection |
| Fonctions: | Poignée réglable en hauteur, Orientation face à la route sélectionnable, Siège rotatif, Dossier réglable, Fonction inclinable, Repose-pieds réglable |
| Frein à main: | Non disponible |
| Arceau de sécurité: | Inclus, amovible et rabattable |
| Suspension: | Disponible |
| Type de guidon / poignées: | Guidon continu |
| Âge recommandé: | Dès que l’enfant peut s’asseoir seul (env. 6 à 9 mois) |
| Roues arrière: | Amovible |
| Type de roues: | Roues en EVA |
| Système de retenue de l'enfant: | Harnais 5 points |
| Frein de stationnement: | Commande au pied (respectueuse des chaussures) |
| Type de guidon: | Réglable en hauteur – télescopique |
| Nombre de roues: | 4 |
| Housse amovible: | Amovible |
| Poids max. de l'enfant: | 22 |
| Contenu de la livraison: | Buggy, Einkaufskorb, Schutzbügel |
| Réglage du repose-pieds: | Réglable 2 positions |
| Sens d’orientation réversible: | Oui - siège réversible |
| Diamètre des roues arrière: | 29.00 cm |
| Diamètre des roues avant: | 20.00 cm |
| Compatible repassage: | Ne pas repasser |
| Poids: | 12.2 |
| Longueur du dossier: | 54.00 cm |
| Compatible sèche-linge: | Ne pas sécher en machine |
| Dossier: | 3_way_adjustable lying_position |
| Matière principale: | Aluminium |
| Capote du siège: | Extensible, Avec fenêtre de surveillance, Avec aérations |
| Roues avant: | Verrouillable, Pivotant, Amovible |
| Type de produit: | Poussettes canne, Poussettes sport |
| Hauteur de guidon: | 91 cm - 105 cm (Höhenverstellbarer Teleskopschieber) |
| Matière de la housse textile: | 100% Polyester |
| Surface d'assise (L x l): | 29.00 x 30.00 |
| Dimensions du produit (L x l x H): | 95.00 x 57.00 x 105.00 |
| Instructions de lavage: | Lavage à la main à max. 30 °C |
| Dimensions pliées (L x l x H): | 68.00 x 59.00 x 39.00 |
| Surface de couchage de l'assise (L x l): | 90.00 x 30.00 |
| Notre référence: | 202400003259 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | 64940600-702 |
| EAN/GTIN: | 4025583042762 |
AVERTISSEMENTS & CONSIGNES DE SÉCURITÉ
AVERTISSEMENT !
Ne laissez jamais l’enfant sans surveillance.
Assurez-vous avant utilisation que tous les verrouillages sont enclenchés.
Assurez-vous que l’enfant est hors de portée lors de l’ouverture et de la fermeture de la poussette afin d’éviter toute blessure.
Ne laissez pas l’enfant jouer avec le produit.
Ce produit ne convient pas pour le jogging ou le roller.
Verrouillez toujours les freins lorsque vous placez ou retirez votre enfant de la poussette.
Toute charge sur la poignée de poussée et/ou à l’arrière et/ou sur les côtés de la poussette affecte la stabilité et le comportement de conduite de la poussette.
Utilisez un harnais de sécurité dès que l’enfant peut s’asseoir seul.
N’utilisez pas de matelas.
Utilisez toujours le système de retenue.
Ce produit convient uniquement à un enfant qui ne peut pas se lever sans aide.
À utiliser uniquement sur une surface ferme, horizontale, plane et sèche.
Poids et âge maximum de l’enfant pour lequel la poussette est destinée : 22 kg ou 4 ans, selon la première éventualité.
La poussette ne peut être utilisée que pour la durée et le nombre d’enfants pour lesquels elle a été conçue. Avant de transporter un enfant dans la poussette, assurez-vous qu’aucun objet détachable ne se trouve dans la poussette, car il pourrait présenter un danger d’étouffement en cas d’ingestion.
Le siège convient aux enfants âgés de 0 à 48 mois.
Assurez-vous avant utilisation que la nacelle, l’unité siège ou les éléments de fixation du siège auto sont correctement enclenchés.
Seules les pièces d’origine confirmées par le fabricant doivent être utilisées dans ce produit.
Retirez tous les sacs et matériaux d’emballage avant utilisation.
| Notre référence: | 202400003259 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | 64940600-702 |
| EAN/GTIN: | 4025583042762 |