- Livraison gratuite
- Livraison rapide
- Achat sur facture
- Idéal aussi pour les enfants plus grands avec dossier extra long & jusqu'à 22 kg max.
- Promenades agréables et calmes en ville & à la campagne avec roues EVA extra larges & suspension intégrale
- Votre petit peut vous regarder ou regarder vers l'avant grâce au siège sport réversible
- Conduite agréable pour parents grands & petits grâce à la poignée télescopique réglable en hauteur
- Idéal à emporter pour les sorties grâce au pliage facile avec siège sport, petit format plié & poids léger
Assis ou allongé : toujours confortable avec la poussette sportive Moon
Idéale pour les petits explorateurs qui découvrent le monde assis – cette poussette sportive de la marque Moon. Adaptée à partir de 6 mois jusqu’à 4 ans ou un poids maximal de 22 kg, elle accompagne votre enfant grâce à sa assise réversible et ses accessoires complémentaires. Le canopy de l’assise est extensible pour s’adapter au soleil, au vent et aux intempéries. Il est également équipé d’une ventilation et d’une fenêtre d’observation. Au début, le contact visuel est essentiel, mais rapidement le monde extérieur devient passionnant : l’orientation de votre enfant se règle facilement grâce à la assise réversible. Le dossier se règle sur 3 positions et le repose-pieds sur 2 positions, pour alterner entre découverte et détente. Grâce à la fonction allongée, vous placez l’assise dans la position idéale pour une sieste en promenade. La ceinture 5 points et la barre de protection garantissent la sécurité. Vous pouvez relever ou retirer complètement la barre de protection : ainsi, l’installation et la sortie sont rapides.
Conduite agréable
Que ce soit maman, grand-mère ou papa : la poignée en cuir se règle en hauteur de 91 cm à 105 cm, pour que tout le monde puisse pousser sans fatigue au niveau de la nuque. Lors des pauses, activez simplement le frein de stationnement avec le pied, sans abîmer les chaussures, pour immobiliser la poussette en toute sécurité. Le confort est optimal même sur chemins forestiers grâce à la suspension intégrée et aux 4 roues EVA qui absorbent bien les chocs. Sans soulever la poussette, vous changez de direction en actionnant les roues avant pivotantes. Sur terrains accidentés, les roues avant peuvent se bloquer pour plus de stabilité. Le panier inférieur offre de la place pour couches, lingettes et courses. Quand la sortie se termine, la poussette se plie facilement et se range dans le coffre. Les roues sont amovibles pour réduire encore son encombrement. En cas de tache sur la housse, elle se lave à la main à 30° maximum. Attention, pas de sèche-linge ni de repassage !
Compatible avec de nombreux sièges auto pour bébé
De nombreux sièges auto pour bébé sont compatibles avec la poussette Moon. Cela vous permet de ne prendre que le châssis et de fixer le siège auto après la voiture. Vous pouvez choisir entre le siège auto BeSafe Izi Go Modular X1 i-Size et ceux des marques joie, Nuna, Cybex, Maxi-Cosi et Graco. La liste complète se trouve dans les détails techniques.
- Siège sport Stone Melange
- Unité siège
- Canopy avec protection UV 50+
- Arceau de protection
- Siège sport Stone Melange
- Unité siège
- Canopy avec protection UV 50+
- Arceau de protection
| Groupe de produits: | 3 |
|---|---|
| Couleur: | Noir, Gris |
| Âge recommandé min.: | 6 |
| Âge recommandé max.: | 48 |
| Marque: | Moon |
| Nacelle souple: | Non disponible |
| Terrains adaptés: | Chemins forestiers et ruraux |
| Nacelle: | Non disponible |
| Équipements et particularités: | Guidon, Roues pivotantes, Grandes roues, Guidon en cuir, Barre de protection |
| Fonctions: | Poignée réglable en hauteur, Orientation face à la route sélectionnable, Siège rotatif, Dossier réglable, Fonction inclinable, Repose-pieds réglable |
| Frein à main: | Non disponible |
| Arceau de sécurité: | Inclus, amovible et rabattable |
| Suspension: | Disponible |
| Type de guidon / poignées: | Guidon continu |
| Âge recommandé: | Dès que l’enfant peut s’asseoir seul (env. 6 à 9 mois) |
| Roues arrière: | Amovible |
| Type de roues: | Roues en EVA |
| Système de retenue de l'enfant: | Harnais 5 points |
| Frein de stationnement: | Commande au pied (respectueuse des chaussures) |
| Type de guidon: | Réglable en hauteur – télescopique |
| Nombre de roues: | 4 |
| Housse amovible: | Amovible |
| Poids max. de l'enfant: | 22 |
| Contenu de la livraison: | Buggy, Einkaufskorb, Schutzbügel |
| Réglage du repose-pieds: | Réglable 2 positions |
| Sens d’orientation réversible: | Oui - siège réversible |
| Diamètre des roues arrière: | 29.00 cm |
| Diamètre des roues avant: | 20.00 cm |
| Compatible repassage: | Ne pas repasser |
| Poids: | 12.2 |
| Longueur du dossier: | 54.00 cm |
| Compatible sèche-linge: | Ne pas sécher en machine |
| Dossier: | 3_way_adjustable lying_position |
| Matière principale: | Aluminium |
| Capote du siège: | Extensible, Avec fenêtre de surveillance, Avec aérations |
| Roues avant: | Verrouillable, Pivotant, Amovible |
| Type de produit: | Poussettes canne, Poussettes sport |
| Hauteur de guidon: | 91 cm - 105 cm (Höhenverstellbarer Teleskopschieber) |
| Matière de la housse textile: | 100% Polyester |
| Surface d'assise (L x l): | 29.00 x 30.00 |
| Dimensions du produit (L x l x H): | 95.00 x 57.00 x 105.00 |
| Instructions de lavage: | Lavage à la main à max. 30 °C |
| Dimensions pliées (L x l x H): | 68.00 x 59.00 x 39.00 |
| Surface de couchage de l'assise (L x l): | 90.00 x 30.00 |
| Notre référence: | 202400003260 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | 64940600-703 |
| EAN/GTIN: | 4025583042779 |
AVERTISSEMENTS & CONSIGNES DE SÉCURITÉ
AVERTISSEMENT !
Ne laissez jamais l’enfant sans surveillance.
Assurez-vous avant utilisation que tous les verrouillages sont enclenchés.
Assurez-vous que l’enfant est hors de portée lors de l’ouverture et de la fermeture de la poussette afin d’éviter toute blessure.
Ne laissez pas l’enfant jouer avec le produit.
Ce produit ne convient pas pour le jogging ou le roller.
Verrouillez toujours les freins lorsque vous placez ou retirez votre enfant de la poussette.
Toute charge sur la poignée de poussée et/ou à l’arrière et/ou sur les côtés de la poussette affecte la stabilité et le comportement de conduite de la poussette.
Utilisez un harnais de sécurité dès que l’enfant peut s’asseoir seul.
N’utilisez pas de matelas.
Utilisez toujours le système de retenue.
Ce produit convient uniquement à un enfant qui ne peut pas se lever sans aide.
À utiliser uniquement sur une surface ferme, horizontale, plane et sèche.
Poids et âge maximum de l’enfant pour lequel la poussette est destinée : 22 kg ou 4 ans, selon la première éventualité.
La poussette ne peut être utilisée que pour la durée et le nombre d’enfants pour lesquels elle a été conçue. Avant de transporter un enfant dans la poussette, assurez-vous qu’aucun objet détachable ne se trouve dans la poussette, car il pourrait présenter un danger d’étouffement en cas d’ingestion.
Le siège convient aux enfants âgés de 0 à 48 mois.
Assurez-vous avant utilisation que la nacelle, l’unité siège ou les éléments de fixation du siège auto sont correctement enclenchés.
Seules les pièces d’origine confirmées par le fabricant doivent être utilisées dans ce produit.
Retirez tous les sacs et matériaux d’emballage avant utilisation.
| Notre référence: | 202400003260 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | 64940600-703 |
| EAN/GTIN: | 4025583042779 |