- Livraison gratuite
- Livraison rapide
- Achat sur facture
- Idéal aussi pour les enfants plus grands avec dossier extra long & jusqu'à 22 kg max.
- Promenades agréables et calmes en ville & à la campagne avec roues EVA extra larges & suspension intégrale
- Votre petit peut vous regarder ou regarder vers l'avant grâce au siège sport réversible
- Conduite agréable pour parents grands & petits grâce à la poignée télescopique réglable en hauteur
- Idéal à emporter pour les sorties grâce au pliage facile avec siège sport, petit format plié & poids léger
Le compagnon sportif au design élégant
Pour vos sorties avec bébé, vous souhaitez un compagnon de tous les jours dynamique, moderne, maniable et pratique ? Le Buggy & Sportwagen Sport jusqu’à 22 kg est parfait pour vos balades en ville comme à la campagne. Dès que votre enfant sait s’asseoir seul, il est temps de lui faire prendre place. Son look à la fois efficace et élégant séduit, tout comme ses nombreuses fonctionnalités pratiques dont petits et grands ne sauront plus se passer.
- Âge recommandé : dès que votre enfant sait s’asseoir seul jusqu’à environ 4 ans (22 kg)
- Utilisation : adapté à la ville et aux chemins (forêt et campagne)
- Équipement : dossier inclinable jusqu’à la position allongée horizontale à 180°, harnais 5 points rembourré et évolutif, grand canopy avec fenêtre de ventilation & protection UV 50+, grandes roues EVA, roues avant pivotantes et amovibles, frein de stationnement, barre de protection amovible, relevable et avec protection anti-glissement, grand panier de rangement, pliage une main, poche de rangement à l’arrière du dossier
- Particularités : assise réversible, guidon télescopique réglable en hauteur de 91 à 105 cm, suspension intégrale, dossier 3 positions ajustable sur 54 cm pour les plus grands, pliage compact, siège à hauteur de table, housses respirantes et ultra résistantes, pliable avec le siège sport (indépendamment de la position du siège)
Un confort complet – même pour les plus grands
Votre petit explorateur se sentira parfaitement à l’aise dans son siège : il bénéficie d’un coussin de confort doux et bien rembourré. Le siège sport est non seulement très confortable mais aussi ergonomique. Les tissus sont respirants pour garantir une bonne aération toute l’année. Pour les enfants plus grands, le dossier extra long assure un confort optimal.
Pour une sieste improvisée, le siège sport s’incline en 3 positions, de l’assise droite à la position allongée confortable à 180°. La sécurité est assurée par le harnais 5 points rembourré et la barre de protection pivotante et amovible avec protection anti-glissement. Grâce à la hauteur du siège à hauteur de table, vous gardez un meilleur contact visuel avec votre enfant qui peut ainsi s’asseoir confortablement à table dans la poussette.
Le châssis permet de fixer, grâce à un adaptateur vendu séparément, votre siège auto pour bébé Moon Cosmo ou d’autres marques, pour un usage en système de voyage. Vous pouvez ainsi installer votre enfant dans le siège auto sur la poussette sans le réveiller et partir tranquillement faire vos courses.
Les jours ensoleillés, le grand canopy avec protection UV 50+ protège votre enfant des rayons du soleil tout en offrant une agréable ombre. La fenêtre de ventilation assure une meilleure circulation de l’air pour éviter l’accumulation de chaleur sous le canopy. Les tissus aérés et résistants complètent parfaitement ce confort fonctionnel. La position pivotante du siège est également très pratique : votre enfant peut regarder vers vous ou vers l’avant selon ses envies.
Des balades sans secousses & un pliage pratique
Les grandes roues EVA et la suspension intégrale garantissent des déplacements sans à-coups sur tous les terrains. Le guidon télescopique réglable de 91 à 105 cm s’adapte parfaitement à toutes les tailles grâce à sa molette, pour une poussée toujours confortable.
Pour transporter ce poids plume en voiture, le pliage une main permet de réduire la poussette à une taille très compacte. Le siège sport reste fixé pendant le pliage. Pour un gain de place supplémentaire, les roues se démontent facilement. Vos affaires ou vos courses trouvent leur place dans le grand panier de rangement. Une poche de rangement est également intégrée au siège sport.
- Siège sport - Mud Melange
- Siège
- Canopy avec protection UV 50+
- Arceau de sécurité
- Siège sport - Mud Melange
- Siège
- Canopy avec protection UV 50+
- Arceau de sécurité
| Groupe de produits: | 3 |
|---|---|
| Couleur: | Beige, Noir |
| Âge recommandé min.: | 6 |
| Âge recommandé max.: | 48 |
| Marque: | Moon |
| Nacelle souple: | Non disponible |
| Terrains adaptés: | Chemins forestiers et ruraux |
| Nacelle: | Non disponible |
| Équipements et particularités: | Guidon, Roues pivotantes, Grandes roues, Guidon en cuir, Barre de protection |
| Fonctions: | Poignée réglable en hauteur, Orientation face à la route sélectionnable, Siège rotatif, Dossier réglable, Fonction inclinable, Repose-pieds réglable |
| Frein à main: | Non disponible |
| Arceau de sécurité: | Inclus, amovible et rabattable |
| Suspension: | Disponible |
| Type de guidon / poignées: | Guidon continu |
| Âge recommandé: | Dès que l’enfant peut s’asseoir seul (env. 6 à 9 mois) |
| Roues arrière: | Amovible |
| Type de roues: | Roues en EVA |
| Système de retenue de l'enfant: | Harnais 5 points |
| Frein de stationnement: | Commande au pied (respectueuse des chaussures) |
| Type de guidon: | Réglable en hauteur – télescopique |
| Nombre de roues: | 4 |
| Housse amovible: | Amovible |
| Poids max. de l'enfant: | 22 |
| Contenu de la livraison: | Buggy, Einkaufskorb, Schutzbügel |
| Réglage du repose-pieds: | Réglable 2 positions |
| Sens d’orientation réversible: | Oui - siège réversible |
| Diamètre des roues arrière: | 29.00 cm |
| Diamètre des roues avant: | 20.00 cm |
| Compatible repassage: | Ne pas repasser |
| Poids: | 12.2 |
| Longueur du dossier: | 54.00 cm |
| Compatible sèche-linge: | Ne pas sécher en machine |
| Dossier: | 3_way_adjustable lying_position |
| Matière principale: | Aluminium |
| Capote du siège: | Extensible, Avec fenêtre de surveillance, Avec aérations |
| Roues avant: | Verrouillable, Pivotant, Amovible |
| Type de produit: | Poussettes canne, Poussettes sport |
| Hauteur de guidon: | 91 cm - 105 cm (Höhenverstellbarer Teleskopschieber) |
| Matière de la housse textile: | 100% Polyester |
| Surface d'assise (L x l): | 29.00 x 30.00 |
| Dimensions du produit (L x l x H): | 95.00 x 57.00 x 105.00 |
| Instructions de lavage: | Lavage à la main à max. 30 °C |
| Dimensions pliées (L x l x H): | 68.00 x 59.00 x 39.00 |
| Surface de couchage de l'assise (L x l): | 90.00 x 30.00 |
| Notre référence: | 202400003258 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | 64940600-701 |
| EAN/GTIN: | 4025583042755 |
AVERTISSEMENTS & CONSIGNES DE SÉCURITÉ
AVERTISSEMENT !
Ne laissez jamais l’enfant sans surveillance.
Assurez-vous avant utilisation que tous les verrouillages sont enclenchés.
Assurez-vous que l’enfant est hors de portée lors de l’ouverture et de la fermeture de la poussette afin d’éviter toute blessure.
Ne laissez pas l’enfant jouer avec le produit.
Ce produit ne convient pas pour le jogging ou le roller.
Verrouillez toujours les freins lorsque vous placez ou retirez votre enfant de la poussette.
Toute charge sur la poignée de poussée et/ou à l’arrière et/ou sur les côtés de la poussette affecte la stabilité et le comportement de conduite de la poussette.
Utilisez un harnais de sécurité dès que l’enfant peut s’asseoir seul.
N’utilisez pas de matelas.
Utilisez toujours le système de retenue.
Ce produit convient uniquement à un enfant qui ne peut pas se lever sans aide.
À utiliser uniquement sur une surface ferme, horizontale, plane et sèche.
Poids et âge maximum de l’enfant pour lequel la poussette est destinée : 22 kg ou 4 ans, selon la première éventualité.
La poussette ne peut être utilisée que pour la durée et le nombre d’enfants pour lesquels elle a été conçue. Avant de transporter un enfant dans la poussette, assurez-vous qu’aucun objet détachable ne se trouve dans la poussette, car il pourrait présenter un danger d’étouffement en cas d’ingestion.
Le siège convient aux enfants âgés de 0 à 48 mois.
Assurez-vous avant utilisation que la nacelle, l’unité siège ou les éléments de fixation du siège auto sont correctement enclenchés.
Seules les pièces d’origine confirmées par le fabricant doivent être utilisées dans ce produit.
Retirez tous les sacs et matériaux d’emballage avant utilisation.
| Notre référence: | 202400003258 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | 64940600-701 |
| EAN/GTIN: | 4025583042755 |