- Consegna gratuita da 50 €
- Consegna rapida
- Acquisto contro fattura
- Reso facile
- Cunei di sicurezza laterali riducono il rischio di rotolamento durante il cambio
- Imbottitura morbida garantisce un alto comfort di sdraio nella vita quotidiana
- Tessuto superiore idrorepellente facilita la pulizia quotidiana
- Facile da pulire con un panno per una cura rapida e igienica
- Dimensione universale pratica adatta a molti fasciatoi comuni
Più sicurezza durante il cambio
Il materassino fasciatoio di fillikid è stato sviluppato appositamente per i neonati attivi che riescono già a girarsi da soli. Due cunei laterali integrati garantiscono una sicurezza aggiuntiva e aiutano a ridurre il rischio di rotolamento durante il cambio. Questo crea più tranquillità e sicurezza nella vita quotidiana della famiglia.
Comfort piacevole per il tuo bambino
L'imbottitura morbida offre al tuo bambino una superficie confortevole su cui sdraiarsi e supporta un cambio rilassato. Allo stesso tempo, la superficie confortevole fa sì che il tuo bambino si senta a suo agio e protetto anche durante le routine quotidiane di cura.
Facile da pulire e adatto all’uso quotidiano
Il tessuto superiore idrorepellente è particolarmente facile da pulire e può essere semplicemente asciugato in caso di piccoli incidenti. In questo modo il materassino fasciatoio rimane igienicamente pulito ed è rapidamente pronto all’uso – ideale per l’uso quotidiano.
Dimensioni pratiche per molti fasciatoi
Grazie alle sue dimensioni ben studiate, il materassino fasciatoio si adatta a molti fasciatoi e comò comuni. La combinazione di funzione di sicurezza, comfort e superficie facile da pulire lo rende un supporto pratico per la vita quotidiana con il bambino.
- Materassino fasciatoio Small 50 x 66 cm - soffione - Rosa
- Materassino fasciatoio Small 50 x 66 cm - soffione - Rosa
| Fantasia: | Fiori |
|---|---|
| Bordi: | A forma di cuneo |
| Gruppo prodotto: | 3 |
| Impermeabile: | 1 |
| Rivestimento rimovibile: | Non rimovibile |
| Stiro: | Non stirare |
| Peso: | 0.45 kg |
| Asciugatura in asciugatrice: | Non asciugare in asciugatrice |
| Colore: | Rosa |
| Tipo di prodotto: | Materassini per fasciatoio, Vassoi per fasciatoio (materassini a cuneo) |
| Dimensioni del prodotto (L x P x A): | 66.00 x 50.00 x 8.50 cm |
| Dimensioni del prodotto (L x P): | 66.00 x 50.00 cm |
| Marca: | Fillikid |
| Shipping Date: | 03.06.2026 |
| Nostro codice prodotto: | 202611990002 |
|---|---|
| Fillikid codice prodotto: | 823-44 |
| EAN/GTIN: | 9120140824197 |
AVVERTENZA & ISTRUZIONI DI SICUREZZA
AVVERTENZA!
Non lasciare mai il bambino incustodito!
Rimuovere tutti i sacchetti e i materiali di imballaggio prima dell’uso.
| Nostro codice prodotto: | 202611990002 |
|---|---|
| Fillikid codice prodotto: | 823-44 |
| EAN/GTIN: | 9120140824197 |