- Consegna gratuita da 50 €
- Consegna rapida
- Acquisto contro fattura
- Reso facile
- Accappatoio con cappuccio in 100% cotone per asciugare delicatamente dopo il bagnetto
- Con cappuccio con simpatico motivo animale per momenti di coccole extra confortevoli
- Morbido e altamente assorbente spugna di cotone ideale per la pelle delicata del bambino
- Dimensioni perfette per neonati adatto anche dal primo bagnetto
Morbido e avvolgente dopo il bagnetto
Il accappatoio con cappuccio di Fillikid assicura che il tuo piccolo tesoro torni rapidamente caldo e asciutto dopo il bagnetto. Il morbido spugna di cotone 100% si adatta delicatamente alla pelle sensibile del bambino e convince per la sua particolare alta capacità di assorbimento.
Il cappuccio con simpatico motivo animale mantiene la testa del tuo bambino calda e allo stesso tempo garantisce un look particolarmente dolce. Grazie alla sua pratica dimensione di 75 × 75 cm, l'accappatoio è perfetto per neonati e bambini e può essere usato già dal primo bagnetto con mamma e papà.
Con i suoi colori freschi e le stampe amorevoli, l'accappatoio con cappuccio diventerà rapidamente il pezzo preferito dopo ogni esperienza di bagno. Allo stesso tempo è un bellissimo regalo di nascita che sicuramente farà felici i neo genitori.
- Materiale: spugna di 100% cotone
- Dimensioni: 75 × 75 cm
- Accappatoio con cappuccio 75 x 75 cm - cane
- Accappatoio con cappuccio 75 x 75 cm - cane
| Fantasia: | Animali |
|---|---|
| Gruppo prodotto: | 3 |
| Stiro: | Stirare - media temperatura |
| Peso: | 0.46 kg |
| Asciugatura in asciugatrice: | Asciugatura in asciugatrice - bassa temperatura |
| Colore: | Beige |
| Materiale principale: | Cotone |
| Istruzioni per il lavaggio: | Lavaggio in lavatrice max. 60 °C |
| Dimensioni del prodotto (L x P): | 75.00 x 75.00 cm |
| Marca: | Fillikid |
| Shipping Date: | 05.04.2026 |
| Nostro codice prodotto: | 202611090002 |
|---|---|
| Fillikid codice prodotto: | 1032-29 |
| EAN/GTIN: | 9120135199804 |
AVVERTENZE & ISTRUZIONI DI SICUREZZA
AVVERTENZA!
Conservare le istruzioni.
Rimuovere tutti i sacchetti e i materiali di imballaggio prima dell’uso.
| Nostro codice prodotto: | 202611090002 |
|---|---|
| Fillikid codice prodotto: | 1032-29 |
| EAN/GTIN: | 9120135199804 |