- Spedizione gratuita
- Consegna rapida
- Acquisto contro fattura
<br/>
<br/>
| Navicella morbida: | Non disponibile |
|---|---|
| Terreni compatibili: | Sentieri asfaltati |
| Navicella: | Non disponibile |
| Attrezzatura: | Manubrio, Manubrio in pelle, Barra di sicurezza, Ruote piroettanti, Cuscino riduttore seduta |
| Funzioni: | Schienale regolabile, Poggiapiedi regolabile, Funzione reclinabile |
| Freno a mano: | Non disponibile |
| Barra di protezione: | Disponibile e rimovibile |
| Sospensioni: | Disponibile |
| Gruppo prodotto: | 3 |
| Tipo di maniglione / Tipo di impugnatura: | Barra di spinta continua |
| Età consigliata: | Dalla nascita |
| Ruote posteriori: | Non rimovibile |
| Tipo di ruote: | Ruote in gomma dura |
| Sistema di ritenuta: | Cintura di sicurezza a 5 punti |
| Freno di blocco: | Azionamento con il piede |
| Tipo di maniglione: | Non regolabile in altezza |
| Numero di ruote: | 4 |
| Rivestimento rimovibile: | Rimovibile |
| Peso massimo del bambino: | 22 kg |
| Poggiapiedi: | 3x regolabile |
| Posizione fronte genitore o strada: | No |
| Diametro ruote posteriori: | 18.00 cm |
| Diametro ruote anteriori: | 13.00 cm |
| Stiro: | Non stirare |
| Peso: | 7.2 kg |
| Asciugatura in asciugatrice: | Non asciugare in asciugatrice |
| Colore: | Beige, Grigio |
| Schienale: | Regolabile in continuo (in posizione sdraiata) |
| Materiale principale: | Alluminio |
| Tettuccio: | Estensibile, Con finestra, Con fori di ventilazione |
| Ruote anteriori: | Non rilevabile, Girevole, Rimovibile |
| Tipo di prodotto: | Passeggini leggeri, Passeggini sportivi, Passeggini da viaggio |
| Altezza del maniglione: | 105 cm (Altezza fissa) |
| Materiale del rivestimento tessile: | 100% Polyester |
| Dimensioni del prodotto (L x P x A): | 105.00 x 51.50 x 81.00 cm |
| Istruzioni per il lavaggio: | Solo lavaggio a mano max. 30 °C |
| Dimensioni da chiuso (L x P x A): | 58.00 x 51.50 x 34.00 cm |
| Superficie di appoggio del sedile (L x P): | 84.00 x 31.00 cm |
| Marca: | Hauck |
| Shipping Date: | 07.05.2026 |
| Nostro codice prodotto: | 202500002634 |
|---|---|
| Hauck codice prodotto: | 160251+670026 |
| EAN/GTIN: | 4251209126275 |
AVVERTENZA
» Non lasciare mai il bambino incustodito.
» Prima dell’uso, assicurarsi che tutti i blocchi siano inseriti.
» Assicurarsi che il bambino sia fuori portata durante l’apertura e la chiusura del passeggino per evitare lesioni.
» Non lasciare che il bambino giochi con il prodotto.
» Utilizzare una cintura di sicurezza non appena il bambino riesce a sedersi da solo.
» Utilizzare sempre il sistema di ritenuta.
» Prima dell’uso, assicurarsi che la navicella, la seduta o i dispositivi di fissaggio del seggiolino auto siano correttamente bloccati.
» Questo prodotto non è adatto per jogging o pattinaggio.
INFORMAZIONI IMPORTANTI
» Questo passeggino è adatto per 1 bambino da 0 mesi fino a 48 mesi o fino a un peso di 22 kg.
» Questo passeggino è progettato per un solo bambino e deve essere utilizzato esclusivamente per il trasporto di un bambino.
» Per l’uso con neonati si raccomanda la posizione più bassa dello schienale/posizione sdraiata.
» Durante l’inserimento e l’estrazione del bambino, il freno di stazionamento deve essere azionato.
» Il peso massimo caricato nel cestello è di 3 kg.
» Il peso massimo per portabiberon, borse e scomparti non deve superare 1 kg.
» Qualsiasi carico applicato al manubrio, sul retro dello schienale e ai lati del passeggino compromette la stabilità del passeggino.
» Non utilizzare accessori non approvati dal produttore.
» Una navicella lunga meno di 800 mm (culla) è adatta per un bambino che non può sedersi da solo, girarsi o sollevarsi su mani e ginocchia. Peso massimo del bambino: 9 kg. Non è consentito l’uso di un materassino aggiuntivo.
» Utilizzare esclusivamente ricambi originali offerti o raccomandati dal produttore!
» Non si consiglia l’utilizzo di una piattaforma acquistata separatamente.
» I seggiolini auto utilizzati con il telaio non sostituiscono una culla o un lettino. Se il bambino ha bisogno di dormire, deve essere posto in una culla o in un lettino adatti.
» Utilizzare sempre il freno di stazionamento come descritto o illustrato quando si parcheggia il passeggino.
» Utilizzare sempre la cintura tra le gambe insieme alla cintura pelvica.
» EN 1888-2:2018 + A1:2022
| Nostro codice prodotto: | 202500002634 |
|---|---|
| Hauck codice prodotto: | 160251+670026 |
| EAN/GTIN: | 4251209126275 |