- Spedizione gratuita
- Consegna rapida
- Acquisto contro fattura
- Passeggino sportivo evolutivo fino a 22 kg per un utilizzo prolungato dalla nascita
- Ruote con camera d’aria e sospensioni garantiscono una guida tranquilla su ogni superficie
- Schienale regolabile in continuo permette una comoda posizione distesa anche in movimento
- Protezione da insetti e dalla pioggia protegge efficacemente in ogni condizione atmosferica
- Maniglione regolabile in altezza si adatta in modo flessibile a diverse altezze
Set flessibile per tutti i giorni & ogni condizione meteorologica
Questo Hauck Rapid 4D Set combina un passeggino confortevole con pratiche protezioni per insetti e pioggia, offrendo così una soluzione ben studiata per ogni situazione quotidiana. Dalla nascita fino all’età prescolare, il passeggino ti accompagna in modo affidabile e si adatta in modo flessibile alle esigenze del tuo bambino – sia durante una passeggiata in città che su terreni accidentati.
Passeggino confortevole per ogni fase di sviluppo
Il passeggino convince con uno schienale regolabile senza gradini fino alla posizione distesa e con un poggiapiedi regolabile in 5 posizioni, così il tuo bambino può sedersi o dormire comodamente in ogni momento. La grande cappottina estensibile con finestra protegge dal sole e dal vento. Grazie alle ruote pneumatiche antiforatura, alla sospensione e alle ruote anteriori piroettanti, potrai godere di una guida piacevole su diversi tipi di terreno. Il maniglione regolabile in altezza consente una spinta ergonomica sia per genitori che per nonni.
Protezione completa in ogni condizione meteorologica
Con la giusta protezione per insetti e protezione dalla pioggia sei ben equipaggiato per ogni situazione. La protezione per insetti tiene lontane fastidiose zanzare e insetti, mentre la protezione dalla pioggia protegge il tuo bambino in modo affidabile da umidità e vento. Entrambi gli accessori si possono montare rapidamente e garantiscono che possiate godervi le vostre uscite in quasi ogni condizione meteorologica in tutta tranquillità.
- Buggy Rapid 4D - Black
- Copertura antipioggia
- Protezione antizanzare
- Buggy Rapid 4D - Black
- Copertura antipioggia
- Protezione antizanzare
| Età consigliata (massima): | 48 Mesi |
|---|---|
| Età consigliata (minima): | 0 Mesi |
| Navicella morbida: | Non disponibile |
| Terreni compatibili: | Sentieri asfaltati |
| Navicella: | Non disponibile |
| Attrezzatura: | Manubrio, Copertura antipioggia, Zanzariera |
| Funzioni: | Schienale regolabile, Poggiapiedi regolabile, Maniglia regolabile in altezza, Funzione reclinabile |
| Freno a mano: | Non disponibile |
| Barra di protezione: | Disponibile e rimovibile |
| Sospensioni: | Disponibile |
| Gruppo prodotto: | 3 |
| Tipo di maniglione / Tipo di impugnatura: | Barra di spinta continua |
| Età consigliata: | Dalla nascita |
| Ruote posteriori: | Rimovibile |
| Tipo di ruote: | Ruote con camera d'aria |
| Sistema di ritenuta: | Cintura di sicurezza a 5 punti |
| Freno di blocco: | Azionamento con il piede |
| Tipo di maniglione: | Barra di spinta pieghevole regolabile in altezza |
| Numero di ruote: | 4 |
| Rivestimento rimovibile: | Rimovibile |
| Peso massimo del bambino: | 22 kg |
| Poggiapiedi: | 5x regolabile |
| Posizione fronte genitore o strada: | No |
| Diametro ruote posteriori: | 25.00 cm |
| Diametro ruote anteriori: | 18.00 cm |
| Stiro: | Non stirare |
| Peso: | 10.6 kg |
| Asciugatura in asciugatrice: | Non asciugare in asciugatrice |
| Colore: | Nero |
| Schienale: | Regolabile in continuo (in posizione sdraiata) |
| Materiale principale: | Alluminio |
| Tettuccio: | Estensibile, Con finestra |
| Ruote anteriori: | Rilevabile, Girevole, Rimovibile |
| Tipo di prodotto: | Passeggini leggeri, Passeggini sportivi |
| Altezza del maniglione: | 76 cm - 113 cm (Barra di spinta pieghevole regolabile in altezza) |
| Materiale del rivestimento tessile: | 100% Polyester |
| Superficie della seduta (L x P): | 22.00 x 32.00 cm |
| Dimensioni del prodotto (L x P x A): | 110.00 x 57.00 x 92.00 cm |
| Istruzioni per il lavaggio: | Solo lavaggio a mano max. 40 °C |
| Dimensioni da chiuso (L x P x A): | 83.00 x 57.00 x 34.00 cm |
| Superficie di appoggio del sedile (L x P): | 86.00 x 32.00 cm |
| Marca: | Hauck |
| Shipping Date: | 17.05.2026 |
| Nostro codice prodotto: | 202620000602 |
|---|---|
| Hauck codice prodotto: | 148952 + ZUB |
| EAN/GTIN: | 4251209129603 |
AVVERTENZA
» Non lasciare mai il bambino incustodito.
» Prima dell’uso, assicurarsi che tutti i blocchi siano inseriti.
» Assicurarsi che il bambino sia fuori portata durante l’apertura e la chiusura del passeggino per evitare lesioni.
» Non lasciare che il bambino giochi con il prodotto.
» Utilizzare una cintura di sicurezza non appena il bambino riesce a sedersi da solo.
» Utilizzare sempre il sistema di ritenuta.
» Prima dell’uso, assicurarsi che il rivestimento del passeggino o l’unità sedile o gli elementi di fissaggio del seggiolino auto siano correttamente bloccati.
» Questo prodotto non è adatto per jogging o skating.
INFORMAZIONI IMPORTANTI
» Questo passeggino è adatto per 1 bambino da 0 mesi fino a 48 mesi o fino a un peso di 22 kg.
» Questo passeggino è progettato per un solo bambino e deve essere utilizzato esclusivamente per il trasporto di un bambino.
» Per l’uso con neonati si consiglia la posizione più bassa dello schienale/posizione distesa.
» Durante l’inserimento e l’estrazione del bambino, il freno di stazionamento deve essere azionato.
» Il peso massimo caricato nel cestino è di 3 kg.
» Il peso massimo caricato nei portabiberon, borse e scomparti non deve superare 1 kg.
» Qualsiasi carico applicato al manubrio, sul retro dello schienale e ai lati del passeggino compromette la stabilità del passeggino.
» Non utilizzare accessori non approvati dal produttore.
» Un rivestimento per passeggino con una lunghezza inferiore a 800 mm (culla per neonati) è adatto per un bambino che non riesce a sedersi da solo, non può girarsi e non può sostenersi sulle mani e ginocchia. Peso massimo del bambino: 9 kg. Non è consentito un materassino aggiuntivo.
» Utilizzare esclusivamente ricambi originali offerti o raccomandati dal produttore!
» Non si raccomanda l’uso di una piattaforma acquistata separatamente.
» I seggiolini auto utilizzati con il telaio non sostituiscono una culla o un lettino. Se il bambino ha bisogno di dormire, deve essere messo in una culla o in un lettino adeguato.
» Utilizzare sempre il freno di stazionamento come descritto o illustrato quando si parcheggia il passeggino.
» Utilizzare sempre la cintura a cavallo insieme alla cintura pelvica.
» EN 1888-2:2018 + A1:2022
| Nostro codice prodotto: | 202620000602 |
|---|---|
| Hauck codice prodotto: | 148952 + ZUB |
| EAN/GTIN: | 4251209129603 |