Beim Klick wird dieses Video von den YouTube Servern geladen. Für Details siehe Datenschutzerklärung.
Beim Klick wird dieses Video von den YouTube Servern geladen. Für Details siehe Datenschutzerklärung.
- Kostenlose Lieferung
- Schneller Versand
- Kauf auf Rechnung
- NEU IN KOLLEKTION 2024: Jetzt noch besserer Fahrkomfort (optimierte Federung und Gummimischung der Bereifung. Zusätzliche Sonnenblende am Verdeck.
- MIT TRENDIGER WICKELTASCHE: Inkl. Wickelunterlage & isoliertem Flaschenhalter
- GRATIS XXL ZUBEHÖRPAKET: Exklusiv bei Babyartikel.de bekommst Du unser beliebtes Zamboo Zubehörpaket aus Regenschutz, Insektenschutz & kostenlos dazu.
- MIT ZUBEHÖR AB GEBURT NUTZBAR: Mit der optional erhältlichen Babywanne, kannst Du den Samba auch für Neugeborene nutzen.
- KOMPAKT & EXTRA-LEICHT: der Samba ist der leichteste & kompakteste Sportwagen von ABC Design
- VIEL KOMFORT FÜR ELTERN & KIND: Schieberhöhe flexibel einstellbar, viel Beinfreiheit, komplett flache Liegefläche, Blickrichtung wählbar uvm.
- IDEAL FÜR JEDES GELÄNDE: dank der wendigen, pannensicheren All Terrain Räder bist Du mit dem Samba auf fast alles vorbereitet
Hochwertige und innovative Kinderwagen für moderne Familien – das ist der Marke ABC Design wichtig. Dir auch? Dann solltest Du Dir diesen Buggy genauer ansehen.
Rundum ausgestattetes Set für entspannte Ausflüge
Im Bundle findest Du den Buggy Samba von ABC Design zusammen mit dem aufsteckbaren Sportwagenaufsatz und der trendigen Wickeltasche Urban. Ergänzt wird die Kombination durch Regenschutz, Moskitonetz, Einkaufskorb und eine isolierte Flaschentasche. Diese Zusammenstellung wurde exklusiv von babyartikel.de konzipiert, sodass Du alles aus einer Hand bekommst. Im Lieferumfang ist alles Wichtige enthalten, damit Du ohne Verzögerung starten kannst und Dein Alltag sofort einfacher wird.
Komfort und Sicherheit, die Dich überzeugen
Der Rahmen ist ein stabiler Aluminiumrahmen, die vier Räder sind pannensichere Luftkammerräder mit optimierter Federung, was unruhige Wege merklich dämpft. Der höhenverstellbare Schieber mit Ledergriff lässt sich zwischen 103 cm und 113 cm anpassen, so dass Deine Haltung unterstützt wird und Rückenschmerzen reduziert werden. Für sicheren Halt sorgt der 5-Punkt-Gurt, die Liegefunktion ermöglicht eine komplett flache Position. Du profitierst von durchdachten Verstellmöglichkeiten für Rückenlehne und Fußstütze sowie abnehmbaren Bezügen, die per Handwäsche bei max. 30 °C gereinigt werden sollten.
Alltagstauglichkeit, Flexibilität und Kompatibilität
Der Samba ist für den täglichen Einsatz gedacht: Die vorderen Räder lassen sich feststellen, die hinteren Räder sind abnehmbar und der Wagen lässt sich platzsparend zusammenklappen. Dank breiter Kompatibilität passen viele Babyschalen beliebter Marken auf das Klicksystem; mit der optionalen Babywanne ist der Wagen sogar ab Geburt nutzbar. Der drehbare Sitz erlaubt den Blick richtungswechsel und erleichtert das Hineinsetzen Deines Kindes. Du wirst merken, wie sehr die praktischen Details Routineausflüge erleichtern und ruhige Momente unterwegs ermöglichen.
Hol Dir das exklusive Samba‑Set von ABC Design bei babyartikel.de und nutze die pannensicheren Luftkammerräder sowie die flache Liegefunktion für entspannte Spaziergänge mit Deinem Kind.
FAQ
Ab welchem Alter ist der Buggy geeignet?
Der Buggy ist empfehlenswert ab etwa 6 Monaten bis ca. 4 Jahre oder bis zu einem maximalen Kindgewicht von 22 kg. Mit der optionalen Babywanne ist der Samba ab Geburt nutzbar.
Lässt sich der Bezug in der Maschine waschen?
Der abnehmbare Bezug ist für die Reinigung vorgesehen und sollte per Handwäsche bei max. 30 °C gewaschen werden. Bitte nicht in den Trockner geben und nicht bügeln.
Sind die Räder pannensicher?
Ja, die All‑Terrain Räder sind Luftkammerräder und pannensicher ausgelegt. Zusammen mit der Federung sorgen sie für ruhigen Fahrkomfort auf Feldwegen und Kopfsteinpflaster.
Welche Babyschalen passen auf den Buggy?
Der Buggy ist kombinierbar mit vielen Babyschalen, zum Beispiel Maxi‑Cosi, Cybex, Joie, Nuna, BeSafe und ABC Design‑Modellen. So kannst Du Dein Kind einfach vom Auto in den Buggy umsetzen.
Wie kompakt ist der Buggy im Alltag?
Die vorderen und hinteren Räder sind abnehmbar, und der Wagen lässt sich zusammenklappen. Dadurch passt der Samba gut in den Kofferraum oder in enge Abstellflächen, wenn Du unterwegs nur wenig Platz hast.
| Produktgruppe: | 3 |
|---|---|
| Farbe: | Grün |
| Empfohlenes Alter min.: | 6 Monat(e) |
| Empfohlenes Alter max.: | 48 Monat(e) |
| Marke: | ABC Design |
| Tragetasche: | Nicht erhältlich |
| Geländetauglichkeit: | Wald- und Feldwege |
| Babywanne: | Als Zubehör extra erhältlich |
| Ausstattung & Besonderheiten: | Durchgehende Schiebestange, Schwenkräder, Große Räder, PU-Ledergriff, Schutzbügel |
| Funktionen: | Höhenverstellbarer Schieber, Blickrichtung wählbar, Sitzeinheit drehbar, Rückenlehne verstellbar, Liegefunktion, Fußstütze verstellbar |
| Handbremse: | Nicht vorhanden |
| Schutzbügel: | Vorhanden & abnehmbar und aufklappbar |
| Federung: | Vorhanden |
| Schieber / Griffe: | Durchgehende Schiebestange |
| Altersempfehlung: | Ab Geburt (Zubehör notwendig) |
| Hinterräder: | Abnehmbar |
| Art der Räder: | Luftkammerräder |
| Sicherung des Kindes: | 5-Punkt-Gurt |
| Feststellbremse: | Fußbedienung (schuhschonend) |
| Schiebertyp: | Höhenverstellbarer Teleskopschieber |
| Anzahl der Räder: | 4 |
| Bezug Abnehmbar: | Abnehmbar |
| Max. Gewicht des Kindes: | 22 kg |
| Lieferumfang: | Buggy, Einkaufskorb, Moskitonetz, Regenverdeck, Schutzbügel, Sitzauflage, Sportwagenaufsatz, Wickeltasche |
| Fußstütze Verstellbarkeit: | 3-fach verstellbar |
| Blickrichtung wählbar: | Ja dank drehbarer Sitzeinheit |
| Durchmesser Hinterräder: | 27.00 cm |
| Durchmesser Vorderräder: | 24.00 cm |
| Bügeleignung: | Nicht bügelgeeignet |
| Gewicht: | 12.6 kg |
| Länge der Rückenlehne: | 49.00 cm |
| Trocknereignung: | Nicht trocknergeeignet |
| Rückenlehne: | 3-fach verstellbar (bis in Liegeposition) |
| Hauptmaterial: | Aluminium |
| Verdeck Sitz: | Verlängerbar, Mit Sichtfenster, Mit Belüftung |
| Vorderräder: | Feststellbar, Schwenkbar, Abnehmbar |
| Produktart: | Buggys |
| Schieberhöhe: | 103 cm - 113 cm (Höhenverstellbarer Teleskopschieber) |
| Material Textilbezug: | 100% Polyester |
| Sitzfläche (L x B): | 20.00 x 30.00 cm |
| Produktabmessungen (L x B x H): | 91.00 x 61.00 x 113.00 cm |
| Waschhinweise: | Handwäsche bei max. 30 °C |
| Klappmaße (L x B x H): | 67.50 x 61.00 x 28.00 cm |
| Liegefläche der Sitzeinheit (L x B): | 96.00 x 30.00 cm |
| Unsere Artikel-Nr.: | 202500000018 |
|---|---|
| ABC Design Artikel-Nr.: | Set 1249 |
| EAN/GTIN: | 4251209121171 |
WARN- & SICHERHEITSHINWEISE
WARNUNG!
• Lassen Sie das Kind nie unbeaufsichtigt
• Vergewissern Sie sich vor Gebrauch, dass alle Verriegelungen eingerastet sind
• Vergewissern Sie sich, dass das Kind beim Aufklappen und Zusammenklappen des Wagens außer Reichweite ist, um Verletzungen zu vermeiden
• Lassen Sie das Kind nicht mit dem Produkt spielen
• Verwenden Sie einen Sicherheitsgurt, sobald das Kind selbstständig sitzen kann
• Diese Sitzeinheit ist für Kinder unter 6 Monaten nicht geeignet
• Verwenden Sie immer das Rückhaltesystem
• Vergewissern Sie sich vor der Verwendung, dass der Kinderwagenaufsatz oder der Sitzeinheit oder die Befestigungselemente des
Autositzes korrekt eingerastet sind
• Dieses Produkt ist nicht zum Joggen oder Skaten geeignet
• Dieses Produkt ist für Kinder ab einem Alter von 6-48 Monaten und mit einem Gewicht bis maximal 22kg bestimmt.
• Dieses Produkt ist für die Benutzung eines Kindes konstruiert.
• Beim Hineinsetzen und Herausnehmen des Kindes muss die Feststellbremse betätigt sein.
• Das Einkaufsnetz kann bis zu einem Gewicht von 5 kg beladen werden.
• Sämtliche Lasten, die am Schieber, an der Rückseite, Rückenlehne oder den Seiten des Kinderwangens angebracht sind, beeinträchtigen die Standsicherheit des Wagens.
• Verwenden Sie den Schrittgurt immer in Verbindung mit dem Beckengurt.
• Verwenden Sie ausschließlich zugelassene Zubehörteile Ihres Herstellers.
• Sollten Sie das Fahrgestell in Verbindung mit einem Autokindersitz nutzen, ersetzt dieser weder eine Wiege, noch ein Kinderbett. Sollte
Ihr Kind Schlaf benötigen, sollte es dafür in einen geeigneten Kinderwagenaufsatz, eine geeignete Wiege oder ein geeignetes Bett
gelegt werden.
• Verwenden Sie ausschließlich zugelassene Ersatzteile Ihres Herstellers.
• Führen Sie keine Veränderungen durch, die die Sicherheit in Frage stellen.
• Halten Sie dieses Produkt vor Feuer und anderen Hitzequellen fern
• Beim Befahren von Stufen oder Treppen oder falls Ihr Kinderwagen gehoben oder getragen wird, sollten Sie Ihr Kind grundsätzlich aus dem Wagen nehmen.
Vor dem Gebrauch sind alle Tüten und Verpackungsmaterialien zu entfernen.
| Unsere Artikel-Nr.: | 202500000018 |
|---|---|
| ABC Design Artikel-Nr.: | Set 1249 |
| EAN/GTIN: | 4251209121171 |
Beim Klick wird dieses Video von den YouTube Servern geladen. Für Details siehe Datenschutzerklärung.
Beim Klick wird dieses Video von den YouTube Servern geladen. Für Details siehe Datenschutzerklärung.
Secret Deal
€