- Kostenlose Lieferung
- Schneller Versand
- Kauf auf Rechnung
Das 1989 von Dietmar Fischer und Evi Fischer in Albbruck (Baden-Württemberg) gegründete Unternehmen ABC Design ist bekannt für: Hochwertige und innovative Kinderwagen für moderne Familien.
LIMITED EDITION - 3-TEC STYLE STREET: Exklusiv bei Babyartikel.de
Mit diesem Sondermodell erstrahlt der beliebte 3-Tec Kinderwagen in neuem Glanz. Neben den angesagten Melange-Stoffen ist des Kinderwagen-Set mit vielen liebevollen Leder-Applikationen versehen. Ein echter Blickfang wird er zusätzlich durch das große, unter dem Sitz angebrachte, Federelement. Schnell sein lohnt sich: der Kinderwagen ist aktuell in einer limitierten Auflage verfügbar.
Der Joggerwagen 3-Tec von ABC Design verbindet modernes Design mit innovativen Komfort. Sie können ihn mit der geräumigen Babywanne bereits ab der Geburt Ihres Babys nutzen und ihn mit der Sportwagensitzeinheit bis ins Kleinkinderalter hinein weiter verwenden. Das absolute Highlight des 3-Tec ist das zentrale Federelement, es garantiert höchsten Fahrkomfort für Mutter und Kind.
- Altersempfehlung: ab Geburt bis ins Kleinkindalter
- Verwendung: geeignet für unebenen Boden (Schotter und Kopfsteinpflaster)
- Ausstattung: Babywanne für Neugeborene bereits im Lieferumfang
- Extras: sehr stylisch durch viele liebevolle Lederapplikationen, zentrales Federelement
Einsatzgebiet – Gestell und Fahrwerk
Das Gestell aus Aluminium ist mit einer komfortablen Federung ausgestattet. Sie sitzt direkt unter der Babywanne bzw. Sportwagensitzeinheit und federt Erschütterungen auf Kopfsteinpflaster oder unebenen Wegen zuverlässig ab.
Ideal für enge Supermarktgänge: Das doppelte Vorderrad schwenkt leichtgängig um Hindernisse und macht den 3-Tec sehr wendig. Auf unebenen Wegen können Sie es schnell feststellen.
Mit nur einem Klick betätigen Sie die Bremse, die beide Hinterräder blockiert und auch an Steigungen für sicheren Halt sorgt. Durch sein sehr kompaktes Faltmaß lässt sich der 3-Tec auch sehr einfach selbst in Kleinwagen transportieren.
Komfort und Sicherheit
Sowohl die großzügig geschnittene und stabile Babywanne als auch die komfortable, verstellbare Sportwagensitzeinheit setzen Sie einfach ohne zusätzliche Adapter auf das Gestell auf. Die beiden Verdecke mit Sichtfenster schützen Ihr Baby in jedem Alter vor direkten Sonnenstrahlen und kalter Zugluft. Die Babywanne können Sie zusätzlich mit einer abnehmbaren Schutzdecke abdecken. Eine weiche Matratze ist im Lieferumfang der Babywanne bereits enthalten.
Sie fahren den Kombi-Kinderwagen an den einzelnen Schiebergriffen, die weich und rutschfest mit feinem Kunst-Leder ummantelt sicher in der Hand liegen. Die Griffe können zusätzlich in der Höhe verstellt und bequem an Ihre Körpergröße angepasst werden. Auf dem Sportwagensitz mit der bequemen Sitzeinlage kann sich Ihr Kind hervorragend ausruhen. Für ein Schläfchen zwischendurch wird die Rückenlehne in 3 Stufen nach hinten geneigt und die Fußstütze angepasst.
Für Sicherheit sorgt ein gepolsterter 5-Punkt-Gurten sowie der abnehmbare Frontbügel. Mit dem reflektierenden Ablagekorb mit viel Stauraum sind Sie auch an trüben Tagen oder in der Dämmerung besser zu sehen.
Pflege und Reinigung
Bezüge und Polster sind bei 30 °C mit der Hand waschbar. Das Aluminiumgestell können Sie ganz einfach mit einem feuchten Tuch reinigen.
Lieferumfang:
- leichtes Aluminium-Gestell
- komfortable Babywanne inkl. Matratze
- verstellbarer Sportwagenaufsatz
- Sitzeinlage
- Schutzbügel mit Lederapplikation
- Einkaufskorb
| Produktgruppe: | 3 |
|---|---|
| Marke: | ABC Design |
| Farbe: | Grau, Schwarz |
| Empfohlenes Alter min.: | 0 Monat(e) |
| Empfohlenes Alter max.: | 48 Monat(e) |
| Produktart: | Kombi-Kinderwagen |
| Altersempfehlung: | Ab Geburt |
| Max. Gewicht des Kindes: | 15 kg |
| Babywanne: | Im Lieferumfang enthalten |
| Tragetasche: | Nicht erhältlich |
| Babyschale (Autositz): | Als Zubehör extra erhältlich |
| Passende Babyschalen: | ABC Design Tulip, Cybex Aton, Cybex Aton 2, Cybex Aton 3, Cybex Aton 4, Cybex Aton Q / Plus, Cybex Aton Cloud Q / Plus / i-Size, Kiddy Evo-Luna i-Size, Kiddy Evo-Lunafix, Maxi-Cosi Citi, Maxi-Cosi Citi SPS, Maxi-Cosi Pebble |
| Schieber / Griffe: | Durchgehende Schiebestange |
| Schieberhöhe: | 100 - 108 cm (höhenverstellbarer Schieber) |
| Blickrichtung wählbar: | Ja dank drehbarer Sitzeinheit |
| Sicherung des Kindes: | 3-Punkt-Gurt |
| Schutzbügel: | Vorhanden & abnehmbar und aufklappbar |
| Rückenlehne: | 3-fach verstellbar (bis in Liegeposition) |
| Fußstütze Verstellbarkeit: | 3-fach verstellbar |
| Verdeck Sitz: | Verlängerbar |
| Funktionen: | Höhenverstellbarer Schieber, Blickrichtung wählbar, Sitzeinheit drehbar, Rückenlehne verstellbar, Liegefunktion, Fußstütze verstellbar |
| Anzahl der Räder: | 3 |
| Art der Räder: | Luftkammerräder |
| Durchmesser Vorderräder: | 20 cm |
| Durchmesser Hinterräder: | 28 cm |
| Vorderräder: | Abnehmbar, Schwenkbar, Feststellbar |
| Hinterräder: | Abnehmbar |
| Federung: | Vorhanden |
| Feststellbremse: | Fußbedienung (schuhschonend) |
| Handbremse: | Nicht vorhanden |
| Geländetauglichkeit: | Schotter und Kopfsteinpflaster |
| Ausstattung & Besonderheiten: | Babywanne, Durchgehende Schiebestange |
| Produktabmessungen (L x B x H): | 85 x 62 x 108 cm |
| Klappmaße (L x B x H): | 77 x 62 x 47 cm |
| Liegefläche der Sitzeinheit (L x B): | 95 x 31 cm |
| Länge der Rückenlehne: | 50 cm |
| Sitzfläche (L x B): | 45 x 31 cm |
| Liegefläche der Babywanne (L x B): | 80 x 36 cm |
| Gewicht Rahmen: | 10.3 kg |
| Gewicht Babywanne: | 4.5 kg |
| Gewicht: | 13.5 kg |
| Hauptmaterial: | Aluminium |
| Material Textilbezug: | 100% Polyester |
| Bezug Abnehmbar: | Abnehmbar |
| Waschhinweise: | Handwäsche bei max. 40 °C |
| Trocknereignung: | Nicht trocknergeeignet |
| Bügeleignung: | Nicht bügelgeeignet |
| Unsere Artikel-Nr.: | 201700002814 |
|---|---|
| ABC Design Artikel-Nr.: | 3902702 |
| EAN/GTIN: | 4045875045387 |
| Unsere Artikel-Nr.: | 201700002814 |
|---|---|
| ABC Design Artikel-Nr.: | 3902702 |
| EAN/GTIN: | 4045875045387 |