- Kostenlose Lieferung
- Schneller Versand
- Kauf auf Rechnung
- Einfacher Rückversand
- 3-in-1 Funktion ermöglicht Nutzung als Dreirad, Schiebetrike und Laufrad für mehrere Entwicklungsstufen
- Nachhaltige Materialien aus recycelten Kunststoffen und Strohfasern schonen Ressourcen
- Werkzeugloser Umbau sorgt für schnellen und einfachen Wechsel der Fahrmodi
- Kippstabiles Hinterrad-System bietet zusätzliche Sicherheit bei ersten Fahrversuchen
- Höhenverstellbarer Sattel und Schubstange passen sich flexibel an das Wachstum an
Mitwachsender Begleiter für kleine Entdecker
Das LEARNING TRIKE 3in1 PLUS ECO Fahrzeug von Globber begleitet Dein Kind durch die ersten wichtigen Entwicklungsphasen. Vom Dreirad mit Schubstange über eigenständiges Fahren bis hin zum Laufrad – dieses Fahrzeug passt sich flexibel an die Bedürfnisse Deines Kindes an.
So wird jede Phase spielerisch unterstützt und gleichzeitig das Gleichgewicht trainiert.
Nachhaltig unterwegs
Dieses Modell überzeugt mit einer umweltfreundlichen Herstellung. Recycelte Kunststoffe und biologisch abbaubare Strohfasern werden zu hohen Anteilen eingesetzt, während auch die Verpackung komplett ohne Kunststoff auskommt.
Sicherheit & Komfort im Alltag
Der ergonomische Sattel bietet dank weicher Polsterung und rutschfester Oberfläche sicheren Halt. Gleichzeitig sorgen die ergonomischen Griffe am Lenker für eine gute Kontrolle bei den ersten Lenkversuchen.
Im Laufradmodus sorgt das doppelte Hinterrad für zusätzliche Stabilität und gibt Deinem Kind mehr Sicherheit beim Fahren.
Flexibel & durchdacht
Die höhenverstellbare Schubstange unterstützt Dich beim Schieben und lässt sich bei Bedarf einfach abnehmen. Der Umbau zwischen den verschiedenen Modi gelingt schnell und ganz ohne Werkzeug.
Abnehmbare Pedale können praktisch verstaut werden, während das Körbchen am Lenker Platz für kleine Schätze oder Snacks bietet.
- 3in1 Fahrzeug Learning Trike Plus Eco
- 3in1 Fahrzeug Learning Trike Plus Eco
| Empfohlenes Alter max.: | 36 Monat(e) |
|---|---|
| Empfohlenes Alter min.: | 12 Monat(e) |
| Funktionen: | Mitwachsend |
| Produktgruppe: | 3 |
| Max. Gewicht des Kindes: | 20 kg |
| Gewicht: | 2.82 kg |
| Farbe: | Braun |
| Hauptmaterial: | Kunststoff |
| Produktart: | Laufräder |
| Produktabmessungen (L x B x H): | 62.20 x 42.10 x 84.30 cm |
| Marke: | GLOBBER |
| Versanddatum: | 07.04.2026 |
| Unsere Artikel-Nr.: | 202611390002 |
|---|---|
| GLOBBER Artikel-Nr.: | 738-466 |
| EAN/GTIN: | 4895224412892 |
WARN- & SICHERHEITSHINWEISE
WARNUNG!
Achtung! Besitzt eine maximale Tragkraft und ist deshalb nicht für Kinder über 36 Monate geeignet.
Unzureichende Kraft zur Unterstützung.
Achtung! Mit Schutzausrüstung zu benutzen.
Nicht im Straßenverkehr zu verwenden.
20 kg max.
Nicht für Kinder mit einem Körpergewicht von mehr als 20 kg geeignet.
Bitte immer eine Schutzausrüstung wie Helm, Handschuhe, Knieschützer und Ellenbogenschützer tragen.
Zusammenbau nur durch Erwachsene.
Erwachsene müssen regelmäßig überprüfen, dass das Gerät ordnungsgemäß zusammengebaut ist, so dass ein Zusammenbrechen während der Benutzung verhindert wird.
Bitte entfernen Sie alle Verpackungszubehör, bevor Sie dieses Produkt ihrem Kind aushändigen.
Beziehen Sie sich auf die Bedienungsanleitung für Hinweise zum Zusammenbau, zur Sicherheitsüberprüfung und für Informationen Hinsichtlich der Wartung.
Benutzung nur unter Aufsicht Erwachsener.
Das Produkt muss mit Vorsicht eingesetzt werden, Geschick ist erforderlich, um Stürzen, Unfälle oder Kollisionen des Benutzers oder Dritter zu vermeiden.
Die Farbe, das Design und die Ausgestaltung können von der Abbildung abweichen.
Bitte heben Sie diese Anleitungen für zukünftige Fragen auf.
Tragen Sie immer geschlossene Schuhe wenn Sie das Produkt nutzen.
Vor dem Gebrauch sind alle Tüten und Verpackungsmaterialien zu entfernen.
| Unsere Artikel-Nr.: | 202611390002 |
|---|---|
| GLOBBER Artikel-Nr.: | 738-466 |
| EAN/GTIN: | 4895224412892 |