Beim Klick wird dieses Video von den YouTube Servern geladen. Für Details siehe Datenschutzerklärung.
- Kostenlose Lieferung
- Schneller Versand
- Kauf auf Rechnung
- Einfacher Rückversand
- 3-Rollen-System sorgt für hohe Stabilität und erleichtert die ersten Fahrversuche
- LED-Leuchtrollen ohne Batterien erhöhen Sichtbarkeit und sorgen für zusätzlichen Fahrspaß
- Klappmechanismus mit Trolley-Modus ermöglicht einfachen Transport im Alltag
- Höhenverstellbare Lenkstange passt sich flexibel an die Größe des Kindes an
- Breite Hinterradbremse gewährleistet sicheres und kontrolliertes Anhalten
Sicher unterwegs von Anfang an
Der JUNIOR FOLDABLE LIGHTS Scooter von Globber ist der ideale Scooter für die ersten Fahrversuche. Dank des stabilen 3-Rollen-Systems fühlt sich Dein Kind schnell sicher und entwickelt spielerisch ein Gefühl für Balance und Bewegung.
Die zuschaltbare Lenkeinrastung unterstützt zusätzlich beim Geradeausfahren und erleichtert den Einstieg.
Leuchtender Fahrspaß bei jeder Fahrt
Die batterielosen LED-Leuchtrollen bringen nicht nur Spaß ins Spiel, sondern sorgen auch für bessere Sichtbarkeit. Während der Fahrt beginnen die Räder automatisch zu leuchten – ganz ohne Batterien.
Mitwachsend & komfortabel
Die Lenkstange lässt sich in drei Stufen verstellen und wächst einfach mit Deinem Kind mit. Ergonomische Griffe sorgen für sicheren Halt und angenehmes Lenken.
Das extra tiefe Deck mit rutschfester Oberfläche bietet zusätzliche Stabilität und unterstützt eine sichere Fahrposition.
Praktisch im Alltag
Mit dem patentierten Klappmechanismus lässt sich der Scooter schnell zusammenklappen und im Trolley-Modus bequem transportieren – perfekt für unterwegs oder auf Reisen.
Die hochwertigen Rollen mit Kugellagern sorgen dabei für ein ruhiges Fahrverhalten auf verschiedenen Untergründen.
- Scooter Junior Foldable Lights
- Scooter Junior Foldable Lights
| Empfohlenes Alter min.: | 24 Monat(e) |
|---|---|
| Funktionen: | Mitwachsend |
| Produktgruppe: | 3 |
| Max. Gewicht des Kindes: | 50 kg |
| Gewicht: | 1.95 kg |
| Farbe: | Grün |
| Hauptmaterial: | Aluminium, Kunststoff |
| Produktabmessungen (L x B x H): | 56.00 x 28.60 x 68.00 cm |
| Marke: | GLOBBER |
| Versanddatum: | 07.04.2026 |
| Unsere Artikel-Nr.: | 202611480002 |
|---|---|
| GLOBBER Artikel-Nr.: | 437-107 |
| EAN/GTIN: | 4895224404606 |
WARN- & SICHERHEITSHINWEISE
WARNUNG!
ACHTUNG! Mit Schutzausrüstung zu benutzen.
Nicht im Straßenverkehr zu verwenden.
50 kg max.
Nicht für Kinder mit einem Körpergewicht von mehr als 50 kg geeignet.
Bitte immer eine Schutzausrüstung wie Helm, Handschuhe, Knieschützer und Ellenbogenschützer tragen.
Zusammenbau nur durch Erwachsene.
Erwachsene müssen regelmäßig überprüfen, dass das Gerät ordnungsgemäß zusammengebaut ist, so dass ein Zusammenbrechen während der Benutzung verhindert wird.
Bitte entfernen Sie alle Verpackungszubehör, bevor Sie dieses Spielzeug ihrem Kind aushändigen.
Beziehen Sie sich auf die Bedienungsanleitung für Hinweise zum Zusammenbau, zur Sicherheitsüberprüfung und für Informationen Hinsichtlich der Wartung.
Benutzung nur unter Aufsicht Erwachsener.
Das Spielzeug muss mit Vorsicht eingesetzt werden, Geschick ist erforderlich, um Stürzen, Unfälle oder Kollisionen des Benutzers oder Dritter zu vermeiden.
Vor dem Gebrauch sind alle Tüten und Verpackungsmaterialien zu entfernen.
| Unsere Artikel-Nr.: | 202611480002 |
|---|---|
| GLOBBER Artikel-Nr.: | 437-107 |
| EAN/GTIN: | 4895224404606 |
Beim Klick wird dieses Video von den YouTube Servern geladen. Für Details siehe Datenschutzerklärung.