Beim Klick wird dieses Video von den YouTube Servern geladen. Für Details siehe Datenschutzerklärung.
Beim Klick wird dieses Video von den YouTube Servern geladen. Für Details siehe Datenschutzerklärung.
- Kostenlose Lieferung
- Schneller Versand
- Kauf auf Rechnung
- Einfacher Rückversand
- Einhand-Faltmechanismus ermöglicht schnelles und einfaches Zusammenklappen im Alltag
- Bassinet-Einhang bietet erhöhten Liegekomfort für entspannte Nickerchen von Anfang an
- Seitlicher Reißverschluss erleichtert selbstständiges Ein- und Aussteigen beim Spielen
- Mesh-Seiten sorgen für optimale Belüftung und ein angenehmes Schlafklima
- Inklusive Reisetasche erleichtert Transport und macht das Reisebett ideal für unterwegs
Flexibel im Alltag & auf Reisen
Das Reisebett Amigo 120 von Joie ist Dein praktischer Begleiter für Zuhause und unterwegs. Mit nur einem Handgriff lässt es sich blitzschnell zusammenklappen und genauso einfach wieder aufbauen. So bist Du jederzeit flexibel – egal ob beim Besuch bei Freunden, im Urlaub oder im eigenen Zuhause.
Dank des kompakten Designs und der passenden Reisetasche kannst Du das Reisebett bequem transportieren und überallhin mitnehmen.
Komfortabler Schlafplatz von Anfang an
Der integrierte Bassinet-Einhang in voller Größe bietet Deinem Baby eine erhöhte Liegefläche – perfekt für die ersten Monate und entspannte Nickerchen zwischendurch. Wenn Dein Baby größer wird, lässt sich der Einhang ganz einfach per Reißverschluss entfernen und das Reisebett wird zur sicheren Spielfläche.
Spielen, entdecken & selbstständig werden
Der seitliche Einstieg mit Reißverschluss macht das Reisebett besonders alltagstauglich. Dein Kind kann selbstständig hinein- und herausklettern – ideal für kleine Entdecker, die ihre Welt erkunden möchten.
Gleichzeitig sorgt die stabile Konstruktion dafür, dass Dein Kind immer sicher aufgehoben ist, egal ob beim Spielen oder Ausruhen.
Angenehm & sicher gebettet
Die rundum mit Mesh ausgestatteten Seiten sorgen für eine optimale Luftzirkulation. So bleibt es im Inneren immer angenehm kühl und Dein Baby kann entspannt schlafen oder spielen.
Zusätzlich wird bei der Herstellung besonders auf Sicherheit geachtet: Das Reisebett wird auf zahlreiche Schadstoffe geprüft, damit Dein Baby rundum geschützt ist und Du Dich jederzeit auf die Qualität verlassen kannst.
- Reisebett Amigo 120
- Transporttasche
- Reisebett Amigo 120
- Transporttasche
| Empfohlenes Alter max.: | 36 Monat(e) |
|---|---|
| Empfohlenes Alter min.: | 0 Monat(e) |
| Ausstattung & Besonderheiten: | Matratze, Seitlicher Ein- und Ausstieg, Transporttasche, Einhängeboden |
| Funktionen: | Zusammenklappbar |
| Produktgruppe: | 3 |
| Max. Gewicht des Kindes: | 15 kg |
| Bügeleignung: | Nicht bügelgeeignet |
| Gewicht: | 10.06 kg |
| Trocknereignung: | Nicht trocknergeeignet |
| Farbe: | Schwarz |
| Hauptmaterial: | Aluminium, Polyester |
| Auch nutzbar als: | Laufstall |
| Produktart: | Standard-Reisebetten |
| Material Textilbezug: | 100% Polyester |
| Produktabmessungen (L x B x H): | 126.00 x 68.00 x 72.00 cm |
| Liegefläche (L x B): | 116.00 x 58.00 cm |
| Klappmaße (L x B x H): | 72.00 x 30.00 x 30.00 cm |
| Marke: | joie |
| Versanddatum: | 28.04.2026 |
| Unsere Artikel-Nr.: | 202610620001 |
|---|---|
| joie Artikel-Nr.: | P1206EASHA000 |
| EAN/GTIN: | 5056080619439 |
| Unsere Artikel-Nr.: | 202610620001 |
|---|---|
| joie Artikel-Nr.: | P1206EASHA000 |
| EAN/GTIN: | 5056080619439 |
Beim Klick wird dieses Video von den YouTube Servern geladen. Für Details siehe Datenschutzerklärung.
Beim Klick wird dieses Video von den YouTube Servern geladen. Für Details siehe Datenschutzerklärung.