- Kostenlose Lieferung ab 50 €
- Schneller Versand
- Kauf auf Rechnung
- Einfacher Rückversand
- 100 % Baumwolle innen und außen sorgt für ein besonders weiches, atmungsaktives Hautgefühl
- Leichte Wattierung bietet sanften Schutz ohne Überhitzen – ideal für den Sommer
- Integrierte Kapuze hält Kopf und Nacken angenehm warm und geschützt
- Universelle Passform mit Gurtschlitzen geeignet für alle Babyschalen und Kindersitze (Gruppe 0)
- Oeko-Tex Standard 100 zertifiziert garantiert schadstofffreie Materialien für empfindliche Babyhaut
Weicher Komfort für unterwegs
Das Sommer-Kapuzentuch TOM von Kaiser bietet Deinem Baby Geborgenheit und Komfort – perfekt für warme Tage unterwegs. Gefertigt aus 100 % weicher Baumwolle innen und außen, liegt es angenehm auf der Haut und sorgt für eine gute Luftzirkulation. Die leichte Wattierung schützt sanft vor Zugluft, ohne dein Baby zu überhitzen – ideal für Ausflüge im Sommer.
Praktisch und vielseitig einsetzbar
Dank der durchgängigen Gurtschlitze lässt sich das Kapuzentuch problemlos in allen gängigen Babyschalen und Kindersitzen der Gruppe 0 verwenden. Die integrierte Kapuze bietet zusätzlichen Schutz für den empfindlichen Kopfbereich und sorgt für extra Geborgenheit. Mit einer großzügigen Größe von ca. 80 x 80 cm lässt sich Dein Baby einfach einwickeln und sicher transportieren.
Sicher, pflegeleicht und durchdacht
Die Oeko-Tex Standard 100 Zertifizierung stellt sicher, dass alle Materialien frei von Schadstoffen sind und somit ideal für empfindliche Babyhaut geeignet sind. Das durchdachte Design kombiniert Funktionalität mit Alltagstauglichkeit und macht das Kapuzentuch TOM zu einem zuverlässigen Begleiter für entspannte und sichere Ausflüge mit Deinem Baby.
- Innen- & Außenmaterial: Musselin aus 100% Baumwolle
- Wattierung: 100% Polyester
- Maße: 80 x 80 cm
- Sommer-Einschlagdecke / Kapuzentuch TOM
- Sommer-Einschlagdecke / Kapuzentuch TOM
| Empfohlenes Alter max.: | 12 Monat(e) |
|---|---|
| Empfohlenes Alter min.: | 0 Monat(e) |
| Muster: | Tupfen |
| Ausstattung & Besonderheiten: | Atmungsaktives Material, Öffnungen für Gurtschlitze, Kapuze |
| Funktionen: | Mitwachsend, In Krabbeldecke umwandelbar |
| Produktgruppe: | 3 |
| Altersempfehlung: | Ab Geburt |
| Bügeleignung: | Nicht bügelgeeignet |
| Gewicht: | 0.37 kg |
| Trocknereignung: | Nicht trocknergeeignet |
| Farbe: | Weiß |
| Jahreszeit: | Sommer |
| Hauptmaterial: | Baumwolle, Polyester |
| Produktart: | Einschlagdecken |
| Waschhinweise: | Maschinenwäsche (Schonwaschgang) bei max. 30 °C |
| Produktabmessungen (L x B): | 80.00 x 80.00 cm |
| Marke: | Kaiser |
| Versanddatum: | 27.05.2026 |
| Unsere Artikel-Nr.: | 202611720001 |
|---|---|
| Kaiser Artikel-Nr.: | 65298620 |
| EAN/GTIN: | 4011863011481 |
WARN- & SICHERHEITSHINWEISE
WARNUNG!
Lassen Sie Ihr Kind nicht mit diesem Produkt unbeaufsichtigt.
Achten Sie darauf, dass Ihr Kind Schnüre, Plastikenden, Druckknöpfe oder andere Teile dieses Produkts nicht in den Mund nimmt und sich nicht am Reißverschluss verletzt.
Vorsicht Erstickungsgefahr. Achten Sie darauf, dass das Gesicht Ihres Kindes nicht durch Teile des Produkts bedeckt wird.
Nicht als Nachtwäsche verwenden.
Bei einer Nichteinhaltung der Warnhinweise kann es zum Tod oder schweren Verletzungen des Kindes kommen.
KAISER haftet nicht für etwaige Personenschäden.
Von Feuer und anderen Heizquellen fernhalten.
Nicht auf hellem Untergrund verwenden, da es abfärben könnte.
ACHTUNG! Dieser Beutel ist kein Spielzeug! Bitte von Babys und Kleinkindern fernhalten! Nicht über den Kopf ziehen! Erstickungsgefahr!
Vor dem Gebrauch sind alle Tüten und Verpackungsmaterialien zu entfernen.
| Unsere Artikel-Nr.: | 202611720001 |
|---|---|
| Kaiser Artikel-Nr.: | 65298620 |
| EAN/GTIN: | 4011863011481 |