Beim Klick wird dieses Video von den YouTube Servern geladen. Für Details siehe Datenschutzerklärung.
- Kostenlose Lieferung
- Schneller Versand
- Kauf auf Rechnung
- Einfacher Rückversand
- Langlebiger Hochstuhl reduziert Ressourcenverbrauch durch lange Nutzungsdauer
- Platzsparend klappbar reduziert Stauraumbedarf durch flaches Faltmaß und Druckknopfleiste vorn
- Sitzbrett sechsfach verstellbar und passt sich Wachstumsschüben des Kindes an
- Extra lange Bodengleiter erhöhen Kippsicherheit auf verschiedenen Untergründen
Nachhaltig, robust und auf den Alltag ausgerichtet
Moji präsentiert den Hochstuhl Yippy Plain als eine Kombination aus durchdachtem Design und Verantwortung: die volllackierte Oberfläche aus Gummibaum-Holz sorgt für hohe Haltbarkeit und reduziert den Bedarf an häufigen Neuanschaffungen. Du profitierst von der Auszeichnung Plus X Award 2022, die Qualität und Bedienkomfort bestätigt. Das geringe Gewicht von 6,5 kg und der Griff in der Lehne erleichtern das Tragen, sodass der Stuhl bei Familienessen oder Besuch flexibel zum Einsatz kommt.
Platzsparend und anpassbar für wachsende Bedürfnisse
Der platzsparender Hochstuhl ist flach klappbar und bietet ein sehr kompaktes Klappmaß, sodass Du ihn unkompliziert transportieren oder verstauen kannst. Sitzhöhe und Fußbrett sind 6‑fach verstellbar; das praktische Klicksystem erlaubt werkzeuglose Anpassungen in wenigen Handgriffen und erklärt, warum sich die Sitzposition leicht an die Größe Deines Kindes anpassen lässt. Der Stuhl ist in wenigen Sekunden ohne Werkzeug aufgebaut. Die Sitzfläche misst 44 x 25 cm, das Produkt ist 46 x 51 x 76,5 cm groß und das gefaltete Maß beträgt 51 x 13 x 84,5 cm.
Sicher, vielseitig und ideal für unterwegs
Der Yippy Plain setzt auf einfache Sicherheitsmerkmale, die Dir im Alltag einen ruhigen Kopf geben: Bodengleiter in extralanger Ausführung verbessern die Standfestigkeit auf verschiedenen Böden, und ein Sicherheitsbügel ist optional als Zubehör erhältlich. Du kannst den Hochstuhl mit dem Newborn-Set bereits ab Geburt nutzen oder später mit dem Starter-Set ergänzen, um die Funktionalität zu erweitern; das macht ihn zur praktischen Lösung für unterschiedliche Lebensphasen Deines Kindes. Der Stuhl trägt ein maximales Gewicht von 90 kg, wobei die Nutzung auf Dein Kind ausgerichtet ist und dadurch lange Einsatzzeiten möglich werden.
Entscheide Dich für den Moji Hochstuhl Yippy Plain als nachhaltige, transportfreundliche Lösung für Dein Zuhause und ergänze ihn bei Bedarf mit dem Newborn‑Set oder Starter‑Set, um von Beginn an eine passende Sitzlösung für Dein Kind zu haben.
FAQ
Wie schnell ist der Klapphochstuhl einsatzbereit?
Der Klapphochstuhl ist ohne Werkzeug in wenigen Sekunden aufgebaut und ebenso schnell zusammengeklappt, sodass Du ihn spontan für Besuche oder Ausflüge nutzen kannst.
Ab wann kann der Klapphochstuhl verwendet werden?
Mit dem passenden Newborn‑Set ist der Klapphochstuhl bereits ab Geburt einsetzbar; das Starter‑Set eignet sich ab etwa 6 Monaten, wenn das Kind selbstständig sitzen kann.
Welche Verstellmöglichkeiten bietet der Klapphochstuhl?
Sitzhöhe und Fußbrett sind jeweils 6‑fach verstellbar. Das Klicksystem erlaubt einfache Anpassungen, sodass Sitz- und Fußpositionen schnell an Wachstumsschübe Deines Kindes angepasst werden können.
Ist der Klapphochstuhl sicher aufgestellt?
Die extralangen Bodengleiter reduzieren das Kipprisiko deutlich und sorgen für stabilen Stand auf unterschiedlichen Untergründen. Zubehör wie ein Sicherheitsbügel kann zusätzlichen Halt bieten.
Welche Maße und welches Gewicht hat der Klapphochstuhl?
Der Klapphochstuhl ist aufgebaut 46 x 51 x 76,5 cm groß; die Sitzfläche beträgt 44 x 25 cm. Gefaltet ergibt sich ein kompaktes Maß von 51 x 13 x 84,5 cm, und das Gewicht beträgt 6,5 kg.
| Produktgruppe: | 3 |
|---|---|
| Marke: | Moji |
| Funktionen: | Zusammenklappbar, Mitwachsend, Verstellbar |
| Max. Gewicht des Kindes: | 90 kg |
| Lieferumfang: | Klapphochstuhl |
| Rückenlehnenverstellung: | Nicht verstellbar |
| Fußstützenverstellung: | 6-fach verstellbar |
| Sitzhöhenverstellung: | 6-fach verstellbar |
| Gewicht: | 6.5 kg |
| Hauptmaterial: | Holz |
| Rollen: | Keine |
| Produktart: | Klapphochstühle |
| Schutzbügel: | Als Zubehör extra erhältlich |
| Sitzfläche (L x B): | 44.00 x 25.00 cm |
| Produktabmessungen (L x B x H): | 46.00 x 51.00 x 76.50 cm |
| Klappmaße (L x B x H): | 51.00 x 13.00 x 84.50 cm |
| Unsere Artikel-Nr.: | 202200001969 |
|---|---|
| Moji Artikel-Nr.: | 12003301601 |
| EAN/GTIN: | 4045875056499 |
| Unsere Artikel-Nr.: | 202200001969 |
|---|---|
| Moji Artikel-Nr.: | 12003301601 |
| EAN/GTIN: | 4045875056499 |
Beim Klick wird dieses Video von den YouTube Servern geladen. Für Details siehe Datenschutzerklärung.