- Kostenlose Lieferung
- Schneller Versand
- Kauf auf Rechnung
- Veganes Lederimitat minimiert Reinigungsaufwand und unterstützt nachhaltige Entscheidung
- CIRC AIR-System fördert gesundes Schlafklima durch kontinuierlichen Luftaustausch
- Lufträder und Allradfederung dämpfen Stöße und erleichtern Fahrt auf jedem Untergrund
- Kompaktes Faltmaß erlaubt Transport mit montiertem Sportsitz und spart Platz
Die Marke Moon mit Firmensitz in Bayern ist bekannt für: Stilvolle und komfortable Mobilität für Eltern und Kinder.
Verantwortungsvolle Materialien für sichere Mobilität
Moon setzt bei der Relaxx Edition auf verantwortungsvolle Details, damit Du Dein Kind sorglos begleiten kannst. Die Kombination aus Träumeland Matratze und CIRC‑AIR‑System sorgt für ein ausgeglichenes Schlafklima in der Babywanne, während ein 5‑Punkt‑Gurt und ein robustes Aluminiumgestell für sichere Ruhe und Stabilität sorgen. Das verwendete Veganer Lederimitat mit antibakteriellem Schutz reduziert Reinigungsaufwand und unterstützt einen verantwortungsbewussten Umgang mit Materialien. Du erhältst so einen Kombi‑Kinderwagen, der Komfort und Fürsorge miteinander verbindet.
Alltagstauglicher Komfort, der mit dem Kind wächst
Die Relaxx Edition bietet eine umsetzbare Sitzeinheit und eine stufenlos verstellbare Rückenlehne bis in die Liegeposition, sodass Dein Kind sowohl Blickrichtung wechseln als auch gemütlich schlafen kann. Der höhenverstellbare Schieber (98–111 cm) passt sich Deiner Körpergröße an und das große Verdeck mit UV‑Schutz 50+ plus Panoramafenster schützt vor Sonne und bietet Blickkontakt. Die Liegefläche der Babywanne beträgt 80 x 34 cm, ideal für die ersten Monate ab Geburt, und die einfache Umsetzmöglichkeit erleichtert Dir das Handling im Alltag. Du erlebst so flexible Nutzung bei Spaziergängen und Erledigungen.
Technik und Ausstattung für vielseitige Einsätze
Mit den großen Lufträdern (hinten 29,5 cm, vorne 20 cm) und der Allradfederung meistert der Wagen Stadtpflaster ebenso wie Wald‑ und Feldwege; die vorderen Räder sind schwenkbar und feststellbar, bei Bedarf abnehmbar, um das Falten zu erleichtern. Der Fußbetriebene, schuhfreundliche Bremsmechanismus sorgt für sicheren Halt. Der Sportsitz lässt sich montiert zusammenfalten, wodurch sich das Travelsystem praktisch im Auto oder auf Reisen handhaben lässt. Als Kombi‑Kinderwagen ist er mit zahlreichen Babyschalen kompatibel; ein Adapter ist separat erhältlich. Das maximale Kindergewicht beträgt 22 kg, das Produktgewicht liegt bei 12,4 kg. Im Lieferumfang ist die Babywanne, der Sportsitz, die Träumeland Matratze, das Gestell, der Schutzbügel, das Sonnenverdeck und der Einkaufskorb enthalten.
Entscheide Dich für die Moon Relaxx Edition, wenn Du Wert auf ein nachhaltiges Konzept, vielseitigen Komfort ab Geburt und verlässliche All‑Terrain‑Eigenschaften legst. So kannst Du entspannte Ausflüge planen und Deinem Kind sichere Mobilität bieten.
FAQ
Für welches Alter ist der Kombi‑Kinderwagen geeignet?
Der Kombi‑Kinderwagen ist ab Geburt nutzbar und ausgelegt bis etwa 4 Jahre oder maximal 22 kg, sodass Du das Modell über mehrere Entwicklungsphasen Deines Kindes nutzen kannst.
Ist die Babywanne im Lieferumfang enthalten?
Im Lieferumfang ist die Babywanne enthalten. Außerdem sind Sportsitz, Premium Träumeland Matratze, Gestell, Schutzbügel, Sonnenverdeck und Einkaufskorb Teil des Lieferumfangs.
Für welche Untergründe eignet sich der Wagen?
Dank der Lufträder und der Allradfederung ist der Wagen für Stadtpflaster, Kopfstein sowie unebene Wald‑ und Feldwege geeignet; die vorderen Räder lassen sich feststellen, um Gelände sicherer zu passieren.
Lässt sich der Wagen kompakt zusammenfalten?
Ja, der Klappmechanismus erlaubt das kompakte Zusammenfalten auch mit montiertem Sportsitz; die Räder sind zur weiteren Platzersparnis einfach abnehmbar.
Mit welchen Babyschalen ist der Kombi‑Kinderwagen kompatibel?
Als Travelsystem ist der Wagen mit gängigen Marken wie Maxi‑Cosi, Cybex und Kiddy kompatibel; für einige Modelle wird ein separat erhältlicher Adapter benötigt.
| Produktgruppe: | 3 |
|---|---|
| Marke: | Moon |
| Empfohlenes Alter max.: | 42 Monat(e) |
| Empfohlenes Alter min.: | 0 Monat(e) |
| Tragetasche: | Nicht erhältlich |
| Geländetauglichkeit: | Wald- und Feldwege |
| Babywanne: | Im Lieferumfang enthalten |
| Ausstattung & Besonderheiten: | Babywanne, Durchgehende Schiebestange |
| Funktionen: | Höhenverstellbarer Schieber, Blickrichtung wählbar, Sitzeinheit drehbar, Rückenlehne verstellbar, Liegefunktion, Fußstütze verstellbar |
| Handbremse: | Nicht vorhanden |
| Schutzbügel: | Vorhanden & abnehmbar und aufklappbar |
| Federung: | Vorhanden |
| Schieber / Griffe: | Durchgehende Schiebestange |
| Altersempfehlung: | Ab Geburt |
| Hinterräder: | Abnehmbar |
| Art der Räder: | Lufträder |
| Sicherung des Kindes: | 5-Punkt-Gurt |
| Feststellbremse: | Fußbedienung (schuhschonend) |
| Anzahl der Räder: | 4 |
| Bezug Abnehmbar: | Abnehmbar |
| Max. Gewicht des Kindes: | 22 kg |
| Lieferumfang: | Babywanne, Schutzbügel, Gestell, Sportsitz, Sonnenverdeck, Einkaufskorb, Premium Träumeland Matratze |
| Fußstütze Verstellbarkeit: | Stufenlos verstellbar |
| Blickrichtung wählbar: | Ja dank drehbarer Sitzeinheit |
| Durchmesser Hinterräder: | 29.50 cm |
| Durchmesser Vorderräder: | 20.00 cm |
| Bügeleignung: | Nicht bügelgeeignet |
| Gewicht: | 12.4 kg |
| Länge der Rückenlehne: | 50.00 cm |
| Trocknereignung: | Nicht trocknergeeignet |
| Farbe: | Blau, Silber |
| Rückenlehne: | Stufenlos verstellbar (bis in Liegeposition) |
| Hauptmaterial: | Aluminium |
| Verdeck Sitz: | Verlängerbar, Mit Sichtfenster |
| Vorderräder: | Feststellbar, Schwenkbar, Abnehmbar |
| Produktart: | Kombi-Kinderwagen, Erstlingskinderwagen, Sportwagen |
| Schieberhöhe: | 98 - 111 cm (höhenverstellbarer Schieber) |
| Material Textilbezug: | 100% Polyester |
| Sitzfläche (L x B): | 22.00 x 30.00 cm |
| Produktabmessungen (L x B x H): | 100.00 x 61.00 x 111.00 cm |
| Waschhinweise: | Handwäsche bei max. 30 °C |
| Klappmaße (L x B x H): | 80.00 x 61.00 x 30.00 cm |
| Liegefläche der Babywanne (L x B): | 80.00 x 34.00 cm |
| Liegefläche der Sitzeinheit (L x B): | 83.00 x 30.00 cm |
| Unsere Artikel-Nr.: | 202200000287 |
|---|---|
| Moon Artikel-Nr.: | 63.310.310/455 |
| EAN/GTIN: | 4025583039687 |
| Unsere Artikel-Nr.: | 202200000287 |
|---|---|
| Moon Artikel-Nr.: | 63.310.310/455 |
| EAN/GTIN: | 4025583039687 |