Beim Klick wird dieses Video von den YouTube Servern geladen. Für Details siehe Datenschutzerklärung.
- Kostenlose Lieferung ab 50 €
- Schneller Versand
- Kauf auf Rechnung
- Einfacher Rückversand
- lange Nutzungsdauer durch Belastbarkeit bis 60 kg & Anpassung an verschiedene Entwicklungsstufen
- sanfte, natürliche Bewegung mit einem einfachen Stups ohne Motor oder Batterien für ruhige Momente
- maximale Sicherheit & Bewegungsfreiheit mit 3-Punkt-Gurt
- einfache Lagerung & Transport dank abnehmbarem Sitz vom Standfuß
- optimaler Komfort durch verstellbaren Neigungswinkel & atmungsaktives Mesh-Rückenteil
- ausgezeichnetes Produktdesign: Red Dot Product Design Winner 2019
Das Unternehmen Nuna mit niederländischen Wurzeln trägt die Auszeichnung JPMA Innovation Award.Seit dem Jahr 1989 würdigt die Juvenile Products Manufacturers Association (USA) mit dem JPMA Innovation Award besonders innovative Produkte für Kinder und Jugendliche, die Familien das Leben erleichtern. Vertraue auch Du auf diese Qualität!
Langlebigkeit und saubere Luft
Nuna präsentiert die Babywippe LEAF grow, ein durchdachtes System, das über viele Jahre hinweg begleitet und mit einer Belastbarkeit von 60 kg für nachhaltige Nutzung ausgelegt ist. Die GREENGUARD GOLD‑Prüfung steht für reduzierte Innenraum‑Emissionen und macht die Wahl dieser Babywippe zu einer verantwortungsbewussten Entscheidung für Umwelt und Gesundheit; Du reduzierst so langfristig Ressourcenverbrauch durch weniger Austausch. Die mitwachsende Konstruktion sowie das zeitlose Design wurden mit dem Red Dot Product Design Winner 2019 ausgezeichnet und verbinden Ästhetik mit langlebiger Funktion.
Sanfte Bewegung und altersgerechter Komfort
Leise, stromfrei und intuitiv: Ein kurzer Impuls genügt, damit die Babywippe sanft schwingt, während der 3‑Punkt‑Gurt für sicheren Halt sorgt. Das atmungsaktive Mesh‑Rückenteil fördert die Luftzirkulation, die abnehmbare Sitzauflage aus Bio‑Baumwolle ist weich und pflegeleicht; Maschinenwäsche (Schonwaschgang) bei max. 30 °C ist möglich. Du kannst den Neigungswinkel in drei Stufen einstellen, um altersgerechte Positionen für Füttern, Ruhen oder Beobachten zu schaffen. Die manuelle Funktionsweise ohne Batterien bietet zuverlässigen Komfort ohne laufende Kosten.
Alltagstauglichkeit, Maße und Zubehör
Für den bewegten Alltag ist die Babywippe mit einem leichten Aluminium‑Gestell konstruiert und wiegt ca. 6,9 kg, bei Maßen von 76 x 71 x 61 cm, sodass Du sie flexibel von Zimmer zu Zimmer transportieren kannst. Die Rockfunktion lässt sich arretieren, wodurch die Wippe als stabiler Sitz nutzbar ist, und die Rockfunktion ist verriegelbar. Im Lieferumfang ist die Babywippe mit Neugeboreneneinsatz, die herausnehmbare Sitzeinlage sowie der abnehmbare Spielbügel mit 3 Spielfiguren enthalten; so hast Du alles, was für entspannte Beschäftigung nötig ist. Durch die kompakte Bauweise und das geringe Gewicht wird die LEAF grow zum Begleiter im Alltag und auf Reisen.
Vertraue auf Nuna und die LEAF grow als nachhaltige Wahl für Dein Zuhause: Investiere in eine Babywippe, die Schadstoffreduktion, lange Nutzungsdauer und durchdachte Funktion vereint, damit Dein Alltag ruhiger und verantwortungsbewusster wird.
FAQ
Für welches Alter ist die Babywippe geeignet?
Die Babywippe ist ab Geburt nutzbar und begleitet Kinder bis zu einem Alter von etwa 72 Monaten, da die Konstruktion eine Belastbarkeit von 60 kg aufweist.
Benötigt die Babywippe Batterien oder einen Netzanschluss?
Die Wippe arbeitet manuell und schwingt allein durch eine leichte Bewegung; es werden weder Batterien noch Strom benötigt.
Wie reinige ich die Sitzauflage richtig?
Die Sitzauflage ist abnehmbar und für die Maschinenwäsche (Schonwaschgang) bei max. 30 °C geeignet. Nicht im Trockner trocknen und nicht bügeln.
Welche Sicherheitsfunktionen hat die Babywippe?
Die Wippe verfügt über einen 3‑Punkt‑Gurt, eine arretierbare Rockfunktion und ein stabiles Gestell aus Aluminium, die zusammen für sicheren Stand und Halt sorgen.
Was ist im Lieferumfang enthalten?
Im Lieferumfang ist die Babywippe mit Neugeboreneneinsatz, die herausnehmbare Sitzeinlage und der abnehmbare Spielbügel mit 3 Spielfiguren enthalten.
| Produktgruppe: | 3 |
|---|---|
| Farbe: | Braun, Silber |
| Empfohlenes Alter min.: | 0 Monat(e) |
| Empfohlenes Alter max.: | 72 Monat(e) |
| Marke: | Nuna |
| Ausstattung & Besonderheiten: | Neugeboreneneinsatz, Spielbogen, Plüschfigur |
| Funktionen: | Schaukelfunktion arretierbar |
| Sicherung des Kindes: | 3-Punkt-Gurt |
| Bezug Abnehmbar: | Abnehmbar |
| Max. Gewicht des Kindes: | 60 kg |
| Lieferumfang: | Babywippe, Neugeboreneneinsatz,Spielbogen,Plüschfigur |
| Beinauflagenverstellung: | Nicht verstellbar |
| Rückenlehnenverstellung: | 3-fach verstellbar |
| Bügeleignung: | Nicht bügelgeeignet |
| Gewicht: | 6.9 kg |
| Trocknereignung: | Nicht trocknergeeignet |
| Hauptmaterial: | Aluminium |
| Betrieb: | Manuell |
| Produktart: | Babywippen |
| Material Textilbezug: | Bio-Baumwolle |
| Produktabmessungen (L x B x H): | 76.00 x 71.00 x 61.00 cm |
| Waschhinweise: | Maschinenwäsche (Schonwaschgang) bei max. 30 °C |
| Unsere Artikel-Nr.: | 202400001258 |
|---|---|
| Nuna Artikel-Nr.: | SE10315BISGL |
| EAN/GTIN: | 8720874761945 |
WARN- & SICHERHEITSHINWEISE
WARNUNG!
Nichtbeachtung dieser Warnungen und Anweisungen könnte zu schweren Verletzungen oder zum Tode führen.
Lassen Sie das Kind niemals in diesem Produkt schlafen.
Dieses Produkt ersetzt kein Baby- oder Gitterbett. Falls dasKind einschlafen sollte, sollte es unbedingt in ein geeignetes Babybett bzw. eine geeignete Wiege gelegt werden.Verwenden Sie ausschließlich Zubehör- oder Ersatzteile, die vom Hersteller zugelassen sind.
Benutzen Sie die Wippe NICHT, wenn Komponenten defekt sind oder fehlen.
Lassen Sie Ihr Kind niemals unbeaufsichtigt.
Verwenden Sie die Spielzeugstange NIEMALS zum Tragen der geneigten Wiege.
Stellen Sie die Benutzung der geneigten Wiege ein, sobald das Kind beginnt, zu versuchen, sich aufzusetzen.
Das Produkt IMMER auf dem Boden verwenden. Verwenden Sie dieses Produkt niemals auf einem erhöhten Untergrund, z. B. einem Tisch.
Verwenden IMMER das Rückhaltesystem verwenden. Gurt eng anlegen.
Die Sicherheit des Kindes liegt in Ihrer Verantwortung.
Ziehen Sie nach der Montage den Sitz nach oben, um sich zu vergewissern, dass er richtig am Standfuß befestigt ist.
Heben Sie die Wippe NICHT am Sitzrahmen hoch.
Bewegen oder heben Sie dieses Produkt NICHT, während sich das Baby darin befindet.
Erstickungsgefahr: Benutzen Sie die Wippe niemals auf einer weichen Fläche (Bett, Sofa, Kissen), da sie umkippen und das Kind ersticken könnte.
Schnüre, Seile und Kordeln bergen Strangulationsgefahr!
Platzieren Sie KEINE Gegenstände mit einer Schnur um den Hals eines Kindes, wie z. B. apuzenkordeln oder Schnullerketten.
Hängen Sie keine Schnüre oder Kordeln über dem Produkt auf, befestigen Sie KEINE Fäden an Spielzeugen.
Vor dem Gebrauch sind alle Tüten und Verpackungsmaterialien zu entfernen.
| Unsere Artikel-Nr.: | 202400001258 |
|---|---|
| Nuna Artikel-Nr.: | SE10315BISGL |
| EAN/GTIN: | 8720874761945 |
Beim Klick wird dieses Video von den YouTube Servern geladen. Für Details siehe Datenschutzerklärung.