Beim Klick wird dieses Video von den YouTube Servern geladen. Für Details siehe Datenschutzerklärung.
Beim Klick wird dieses Video von den YouTube Servern geladen. Für Details siehe Datenschutzerklärung.
Beim Klick wird dieses Video von den YouTube Servern geladen. Für Details siehe Datenschutzerklärung.
- Kostenlose Lieferung
- Schneller Versand
- Kauf auf Rechnung
- GREENGUARD GOLD erfüllt strenge Emissionsstandards für sauberere Innenraumluft
- Weiche Sitzauflage aus Merinowolle und Tencel für angenehmes Klima
- Umsetzbare Sitzeinheit erlaubt lange Nutzung bis Vorschulalter
- Allradfederung und schaumstoffgefüllte Luftkammerreifen dämpfen Stöße für ruhige Fahrt
Das Unternehmen Nuna mit Firmensitz in Leiden (Niederlande) ist bekannt für: Schlankes, modernes Design gepaart mit hoher Funktionalität. Auch Kinderwagen zählen zum Sortiment. Diesen Buggy solltest Du Dir auf jeden Fall im Detail ansehen.
Sicher und verantwortungsvoll unterwegs
Nuna setzt bei diesem Buggy und Sportwagen auf geprüfte Materialwahl und reduziert damit Emissionen in Innenräumen: Viele Produkte der Marke erfüllen die Standards von GREENGUARD GOLD, was für gesündere Luft in geschlossenen Räumen spricht. Du profitierst davon, weil die Auswahl geprüfter Materialien das Risiko von Schadstoffquellen verringert und langfristig für ein beruhigendes Gewissen sorgt. Gleichzeitig ermöglicht das durchdachte Dutch‑Design eine klare, funktionale Nutzung, die Alltag und Umweltaspekt verbindet.
Komfort, Technik und Alltagserleichterung
Der Buggy wiegt nur 8,9 kg und lässt sich mit dem höhenverstellbaren Schiebebügel (95 cm–110 cm) ergonomisch an Deine Größe anpassen, sodass längere Spaziergänge weniger belastend sind. Schaumstoffgefüllte Reifen und die Allradfederung sorgen für ruhigen Lauf auf Stadtwegen und Waldpfaden; die vorderen Räder sind 360° schwenkbar und feststellbar für bessere Wendigkeit. Im Lieferumfang ist der Buggy sowie Adapter für Babyschale und Babywanne, Regenschutz, Sitzauflage, Schutzbügel und ein geräumiger Einkaufskorb enthalten, damit Du sofort mobil und organisiert unterwegs bist.
Vielseitigkeit und Schutz für Dein Kind
Die Sitzeinheit ist drehbar und die Rückenlehne 4‑fach verstellbar bis in die nahezu flache Liegeposition, sodass der Wagen von ab Geburt bis ca. 4 Jahre (bis 22 kg Kindsgewicht) nutzbar ist. Das große, wasserabweisende Verdeck bietet UV‑Schutz 50+ sowie ein Sichtfenster und praktische Mesh‑Einsätze, die für angenehme Frischluft sorgen; die herausnehmbare Sitzauflage aus Merinowolle und Tencel reguliert Temperatur und Feuchtigkeit auf natürliche Weise. Du merkst den Unterschied beim Ein‑ und Aussteigen: der magnetische Verschluss am 5‑Punkt‑Gurt und der abnehmbare Schutzbügel machen das Handling schnell und sicher.
Vertraue auf die Kombination aus durchdachter Ausstattung und getesteten Materialien von Nuna: Entscheide Dich für den TRIV next in Ocean und erlebe, wie viel entspannter Spaziergänge mit einem vielseitigen, langlebigen Buggy werden.
FAQ
Ist der Buggy ab Geburt geeignet?
Ja, der Buggy ist von ab Geburt verwendbar. Durch die Kompatibilität mit Babywanne und vielen Babyschalen kann Dein Kind sicher liegen oder sitzen, während Du mobil bleibst.
Für welche Untergründe ist der Buggy geeignet?
Der Buggy ist ideal für Stadt und Feldwege. Dank Schaumstoffgefüllten Reifen und Allradfederung meistert er Kopfsteinpflaster und leichten Geländeeinsatz zuverlässig.
Welche Teile sind im Lieferumfang enthalten?
Im Lieferumfang ist der Buggy sowie Adapter für Babyschale und Babywanne, Regenschutz, Sitzauflage, Schutzbügel und ein Einkaufskorb enthalten, damit Du sofort starten kannst.
Lässt sich der Buggy kompakt zusammenfalten?
Ja, der Buggy verfügt über einen einfachen Klappmechanismus, der einhändiges Zusammenfalten ermöglicht. Nach dem Einrasten bleibt der Buggy freistehend, was das Verstauen vereinfacht.
Mit welchen Babyschalen ist der Buggy kompatibel?
Der Buggy ist mit vielen gängigen Marken kombinierbar, darunter Maxi‑Cosi, Cybex, Joie und Besafe; Adapter sind im Lieferumfang enthalten.
| Produktgruppe: | 3 |
|---|---|
| Farbe: | Blau |
| Empfohlenes Alter min.: | 0 Monat(e) |
| Empfohlenes Alter max.: | 48 Monat(e) |
| Marke: | Nuna |
| Tragetasche: | Nicht erhältlich |
| Geländetauglichkeit: | Wald- und Feldwege |
| Babywanne: | Als Zubehör extra erhältlich |
| Ausstattung & Besonderheiten: | Durchgehende Schiebestange, Schwenkräder, Große Räder, PU-Ledergriff, Schutzbügel |
| Funktionen: | Höhenverstellbarer Schieber, Blickrichtung wählbar, Sitzeinheit drehbar, Rückenlehne verstellbar, Liegefunktion, Fußstütze verstellbar |
| Handbremse: | Nicht vorhanden |
| Schutzbügel: | Vorhanden & abnehmbar und aufklappbar |
| Federung: | Vorhanden |
| Schieber / Griffe: | Durchgehende Schiebestange |
| Altersempfehlung: | Ab Geburt |
| Hinterräder: | Abnehmbar |
| Art der Räder: | Luftkammerräder |
| Sicherung des Kindes: | 5-Punkt-Gurt |
| Feststellbremse: | Fußbedienung (schuhschonend) |
| Schiebertyp: | Höhenverstellbarer Teleskopschieber |
| Anzahl der Räder: | 4 |
| Bezug Abnehmbar: | Abnehmbar |
| Max. Gewicht des Kindes: | 22 kg |
| Lieferumfang: | Buggy, Babywannen-Adapter, Babyschalen-Adapter, Einkaufskorb, Regenverdeck, Schutzbügel, Sitzauflage |
| Fußstütze Verstellbarkeit: | 3-fach verstellbar |
| Blickrichtung wählbar: | Ja dank drehbarer Sitzeinheit |
| Durchmesser Hinterräder: | 25.00 cm |
| Durchmesser Vorderräder: | 18.00 cm |
| Bügeleignung: | Nicht bügelgeeignet |
| Gewicht: | 8.9 kg |
| Länge der Rückenlehne: | 50.00 cm |
| Trocknereignung: | Nicht trocknergeeignet |
| Rückenlehne: | 4-fach verstellbar (bis in Liegeposition) |
| Hauptmaterial: | Aluminium |
| Verdeck Sitz: | Verlängerbar, Mit Sichtfenster, Mit Sonnenblende, Mit Belüftung |
| Vorderräder: | Feststellbar, Schwenkbar, Abnehmbar |
| Produktart: | Buggys, Sportwagen |
| Schieberhöhe: | 95 cm - 110 cm (Höhenverstellbarer Teleskopschieber) |
| Sitzfläche (L x B): | 25.00 x 30.00 cm |
| Produktabmessungen (L x B x H): | 85.00 x 57.50 x 105.50 cm |
| Klappmaße (L x B x H): | 31.50 x 57.50 x 69.00 cm |
| Liegefläche der Sitzeinheit (L x B): | 85.00 x 30.00 cm |
| Unsere Artikel-Nr.: | 202300002732 |
|---|---|
| Nuna Artikel-Nr.: | ST16600OCNGL |
| EAN/GTIN: | 8720246548754 |
| Unsere Artikel-Nr.: | 202300002732 |
|---|---|
| Nuna Artikel-Nr.: | ST16600OCNGL |
| EAN/GTIN: | 8720246548754 |
Beim Klick wird dieses Video von den YouTube Servern geladen. Für Details siehe Datenschutzerklärung.
Beim Klick wird dieses Video von den YouTube Servern geladen. Für Details siehe Datenschutzerklärung.
Beim Klick wird dieses Video von den YouTube Servern geladen. Für Details siehe Datenschutzerklärung.