Beim Klick wird dieses Video von den YouTube Servern geladen. Für Details siehe Datenschutzerklärung.
Beim Klick wird dieses Video von den YouTube Servern geladen. Für Details siehe Datenschutzerklärung.
- Kostenlose Lieferung
- Schneller Versand
- Kauf auf Rechnung
- Fünffach Ausgezeichnet belegt geprüfte Qualität und durchdachte Verarbeitung
- Stufenlose Rückenlehne schafft eine flache Liegeposition für ruhige Nickerchen
- Besonders leicht für mühelosen Transport
- Druckknopfleiste vorn erleichtert schnellen Zugriff auf Schutzbügel
Sicherheit und Qualität zu einem erschwinglichen Preis – das ist dem Traditionshersteller Osann ein Anliegen. Auch Kinderwagen gehören zur Produktpalette. Wirf unbedingt einen Blick auf diesen Buggy.
Kompakter Begleiter mit ausgezeichneter Sicherheit
Osann präsentiert mit dem Reisebuggy Boogy einen leichten und zugleich robusten Sportwagen, der durch seine Auszeichnung mit dem Plus X Award Vertrauen schafft. Wenn Du Wert auf geprüfte Qualität legst, überzeugt die Konstruktion mit stabilem Aluminiumrahmen und durchdachten Sicherheitsmerkmalen. Als moralisches Argument für Deine Kaufentscheidung stehen hier dauerhafte Nutzung und bewährte Sicherheit im Vordergrund: Der Wagen ist ab Geburt nutzbar und für Kinder bis zu einem Körpergewicht von 22 kg ausgelegt, so dass Du lange von einer einzigen Anschaffung profitierst. Du bekommst damit ein Produkt, das Alltagstauglichkeit mit Verantwortung verbindet.
Komfort, der das Kind entspannt reisen lässt
Mit dem Boogy sorgen die Vollgummi-Räder in Kombination mit jeder Menge Federung für ruhige Fahrten auf Stadtwegen und leichtem Gelände. Dabei ermöglicht die stufenlos verstellbare Rückenlehne bis zur flachen Liegeposition, dass Dein Kind entspannt einschlafen kann. Der 5-Punkt-Gurt mit Polstern bietet Schutz, der Schutzbügel lässt sich aufklappen oder abnehmen, und die breite Fußstütze passt sich mit vier Einstellungen an wachsende Beine an. Wenn Du Komfort suchst, bedeutet das für Dich weniger Stress beim Schieben und mehr entspannte Momente unterwegs.
Alltagstauglichkeit, Handling und Ausstattung
Der Boogy wiegt nur 6,8 kg und lässt sich mit einem Handgriff kompakt zusammenfalten; in der mitgelieferten Transporttasche ist er platzsparend verstaubar. Praktisch für Einkaufsbummel ist der gut erreichbare Einkaufskorb, und mit dem beiliegenden Adapter lässt sich das Shop'n-Drive‑Konzept mit vielen Babyschalen nutzen. Die Vorderreifen sind schwenkbar, feststellbar und abnehmbar, die Hinterräder lassen sich bei Bedarf lösen, was den Transport im Auto erleichtert. Im Lieferumfang ist neben dem Buggy auch der Adapter, das Regenverdeck, der Schutzbügel, der Einkaufskorb und die Transporttasche enthalten. Du profitierst so von einem vollständigen Set für den Alltag.
Sichere Dir den vielseitigen Reisebuggy Boogy von Osann, wenn Du einen leichten, wendigen Begleiter suchst, der Komfort, Sicherheit und praktisches Zubehör in einem Paket vereint. Hol Dir eine Lösung, die ab Geburt mitwächst und Ausflüge angenehm macht.
FAQ
Ist der Reisebuggy für Neugeborene geeignet?
Ja. Der Reisebuggy ist ab Geburt einsetzbar und bietet eine stufenlos verstellbare Rückenlehne bis in die Liegeposition, sodass Neugeborene sicher und ruhig liegen können.
Welche maximale Gewichtsgrenze gilt für den Buggy?
Der Buggy ist für Kinder bis zu einem Körpergewicht von 22 kg ausgelegt, damit das Produkt lange genutzt werden kann.
Lassen sich Autoschalen am Gestell befestigen?
Ja. Über den beiliegenden Adapter ist die Nutzung im Shop'n-Drive-System möglich; kompatible Marken sind unter anderem Maxi‑Cosi, Joie und Cybex (jeweils modellabhängig).
Wie robust sind die Räder und was ist bei der Pflege zu beachten?
Die Vollgummi-Räder sind pannensicher und wartungsarm. Bezüge dürfen nicht gebügelt und nicht für den Trockner verwendet werden; schonende Reinigungsempfehlungen beachten.
Wie hoch ist der Schieber und ist er verstellbar?
Der Schieber hat eine feste Höhe von 102,5 cm. Das Design setzt auf eine kompromisslose Standfestigkeit statt auf Verstellbarkeit.
| Produktgruppe: | 3 |
|---|---|
| Farbe: | Schwarz |
| Empfohlenes Alter min.: | 0 Monat(e) |
| Empfohlenes Alter max.: | 48 Monat(e) |
| Marke: | Osann |
| Tragetasche: | Nicht erhältlich |
| Geländetauglichkeit: | Wald- und Feldwege |
| Babywanne: | Nicht erhältlich |
| Ausstattung & Besonderheiten: | Durchgehende Schiebestange, Schwenkräder |
| Funktionen: | Rückenlehne verstellbar, Liegefunktion, Fußstütze verstellbar |
| Handbremse: | Nicht vorhanden |
| Schutzbügel: | Vorhanden & abnehmbar und aufklappbar |
| Federung: | Vorhanden |
| Schieber / Griffe: | Durchgehende Schiebestange |
| Altersempfehlung: | Ab Geburt |
| Hinterräder: | Abnehmbar |
| Art der Räder: | Hartgummiräder |
| Sicherung des Kindes: | 5-Punkt-Gurt |
| Feststellbremse: | Fußbedienung (schuhschonend) |
| Schiebertyp: | Nicht höhenverstellbar |
| Anzahl der Räder: | 4 |
| Max. Gewicht des Kindes: | 22 kg |
| Lieferumfang: | Buggy, Babyschalen-Adapter, Einkaufskorb, Regenverdeck, Schutzbügel, Transporttasche |
| Fußstütze Verstellbarkeit: | 4-fach verstellbar |
| Blickrichtung wählbar: | Nein |
| Durchmesser Hinterräder: | 18.00 cm |
| Durchmesser Vorderräder: | 14.50 cm |
| Bügeleignung: | Nicht bügelgeeignet |
| Gewicht: | 6.8 kg |
| Länge der Rückenlehne: | 42.00 cm |
| Trocknereignung: | Nicht trocknergeeignet |
| Rückenlehne: | Stufenlos verstellbar (bis in Liegeposition) |
| Hauptmaterial: | Aluminium |
| Verdeck Sitz: | Verlängerbar, Mit Belüftung |
| Vorderräder: | Feststellbar, Schwenkbar, Abnehmbar |
| Produktart: | Buggys, Sportwagen, Reisebuggys |
| Schieberhöhe: | 102.5 cm (feste Höhe) |
| Material Textilbezug: | 100% Polyester |
| Sitzfläche (L x B): | 20.00 x 33.00 cm |
| Produktabmessungen (L x B x H): | 81.00 x 49.50 x 102.50 cm |
| Waschhinweise: | mit feuchtem Tuch abwischen |
| Klappmaße (L x B x H): | 59.00 x 49.50 x 25.00 cm |
| Unsere Artikel-Nr.: | 202300002923 |
|---|---|
| Osann Artikel-Nr.: | 120-227-283 |
| EAN/GTIN: | 4016428009149 |
| Unsere Artikel-Nr.: | 202300002923 |
|---|---|
| Osann Artikel-Nr.: | 120-227-283 |
| EAN/GTIN: | 4016428009149 |
Beim Klick wird dieses Video von den YouTube Servern geladen. Für Details siehe Datenschutzerklärung.
Beim Klick wird dieses Video von den YouTube Servern geladen. Für Details siehe Datenschutzerklärung.