Beim Klick wird dieses Video von den YouTube Servern geladen. Für Details siehe Datenschutzerklärung.
- Kostenlose Lieferung ab 50 €
- Schneller Versand
- Kauf auf Rechnung
- Einfacher Rückversand
Sitzen oder Liegen: im Geschwisterwagen von Zekiwa auf jeden Fall immer komfortabel
Zekiwa bietet mit diesem Geschwisterwagen ein Modell, das perfekt ist für Dein Glück im Doppelpack. Ab Geburt bis 3,5 Jahre bzw. bis zu einem Maximalgewicht von 30 kg (beide Kinder) begleitet er Deine Kleinen und Dich. Das Verdeck der Sitzeinheit lässt sich erweitern, somit kannst Du es je nach aktueller Witterung verlängern oder verkürzen. Außerdem bietet es ein Sichtfenster. Sobald Deine Kinder sitzen können, installierst Du den Sitz. Auf die Wünsche zwischen Neugier und Relaxen kannst Du ideal reagieren, denn die Rückenlehne ist 4-fach verstellbar und die Fußstütze 3-fach verstellbar. In der Liegeposition können Deine Wirbelwinde in Ruhe schlummern. Der 5-Punkt-Gurt und der Schutzbügel sorgen für Sicherheit. Der Schutzbügel lässt sich ganz abnehmen, was den Einstieg einfacher macht.
Großer Fahrkomfort dank guter Federung
Für einen gesunden Rücken kannst Du den Schieber zwischen 82 cm und 111 cm in der Höhe verstellen und individuell auf Deine Körpergröße abstimmen. Per schuhschonender Fußbedienung betätigst Du die Feststellbremse, damit der Wagen sicher stehen bleibt. Richtig holprig wird es für Deine Zwerge auch auf Waldwegen nicht, denn die 4 Lufträder und die einstellbare Federung puffern Bodenwellen gut ab. Enge Kurven sind mit den schwenkbaren Vorderrädern einfach zu bewerkstelligen – und das ganz ohne Anheben des Wagens. Geht es auf unebenes Terrain, solltest Du die Vorderräder feststellen, damit sie nicht blockieren. Wenig Platz im Flur oder Auto benötigt der Wagen in zusammengeklapptem Zustand. Wenn Dir noch ein paar Millimeter fehlen für Kofferraum und Co., kannst Du die Räder abnehmen. Der Bezug mit Baumwollanteil lässt sich abziehen und kann bei maximal 30° per Hand gewaschen werden. Er gehört nicht in den Trocknerund nur bei niedriger Temperatur unter das Bügeleisen!
| Produktgruppe: | 3 |
|---|---|
| Marke: | Zekiwa |
| Farbe: | schwarz |
| Empfohlenes Alter min.: | 0 Monat(e) |
| Empfohlenes Alter max.: | 42 Monat(e) |
| Produktart: | zwillingskinderwagen,geschwisterwagen |
| Altersempfehlung: | Ab Geburt |
| Max. Gewicht des Kindes: | 30 kg |
| Babywanne: | Im Lieferumfang enthalten |
| Tragetasche: | Nicht erhältlich |
| Babyschale (Autositz): | Als Zubehör extra erhältlich |
| Schieber / Griffe: | Durchgehende Schiebestange |
| Schieberhöhe: | 82 - 111 cm (höhenverstellbarer Schieber) |
| Blickrichtung wählbar: | Nein |
| Sicherung des Kindes: | 5-Punkt-Gurt |
| Schutzbügel: | Vorhanden & abnehmbar |
| Rückenlehne: | 4-fach verstellbar (bis in Liegeposition) |
| Fußstütze Verstellbarkeit: | 3-fach verstellbar |
| Verdeck Sitz: | Verlängerbar, Mit Sichtfenster |
| Funktionen: | Höhenverstellbarer Schieber, Rückenlehne verstellbar, Liegefunktion, Fußstütze verstellbar |
| Anzahl der Räder: | 4 |
| Art der Räder: | Lufträder |
| Durchmesser Vorderräder: | 25 cm |
| Durchmesser Hinterräder: | 30 cm |
| Vorderräder: | Abnehmbar, Schwenkbar, Feststellbar |
| Hinterräder: | Abnehmbar |
| Federung: | Vorhanden & einstellbar |
| Feststellbremse: | Fußbedienung (schuhschonend) |
| Handbremse: | Nicht vorhanden |
| Geländetauglichkeit: | Wald- und Feldwege |
| Ausstattung & Besonderheiten: | Babywanne, Durchgehende Schiebestange |
| Produktabmessungen (L x B x H): | 88 x 78 x 115 cm |
| Klappmaße (L x B x H): | 87 x 78 x 42 cm |
| Liegefläche der Sitzeinheit (L x B): | 85 x 28 cm |
| Länge der Rückenlehne: | 40 cm |
| Sitzfläche (L x B): | 45 x 28 cm |
| Liegefläche der Babywanne (L x B): | 77 x 25 cm |
| Gewicht Rahmen: | 13.5 kg |
| Gewicht Babywanne: | 4.2 kg |
| Gewicht: | 23.3 kg |
| Hauptmaterial: | stahlrohr |
| Material Textilbezug: | 65% Polyester / 35% Baumwolle |
| Bezug Abnehmbar: | Abnehmbar |
| Waschhinweise: | Handwäsche bei max. 30 °C |
| Trocknereignung: | Nicht trocknergeeignet |
| Bügeleignung: | Bügeln mit niedriger Temperatur |
| Lieferumfang: | Babywanne, Schutzbügel, 2 Sitzeinheiten, Schutzdecke |
| Unsere Artikel-Nr.: | 201100000752 |
|---|---|
| Zekiwa Artikel-Nr.: | 170/154-01 |
| EAN/GTIN: | 4033655008424 |
| Unsere Artikel-Nr.: | 201100000752 |
|---|---|
| Zekiwa Artikel-Nr.: | 170/154-01 |
| EAN/GTIN: | 4033655008424 |
Beim Klick wird dieses Video von den YouTube Servern geladen. Für Details siehe Datenschutzerklärung.