Beim Klick wird dieses Video von den YouTube Servern geladen. Für Details siehe Datenschutzerklärung.
- Kostenlose Lieferung
- Schneller Versand
- Kauf auf Rechnung
- Einfacher Rückversand
- 3-in-1 Funktion ermöglicht Nutzung als Aufsitzrad, Laufrad und Scooter für langanhaltenden Einsatz
- 360° Lenkmodul sorgt für maximale Flexibilität beim Schieben und Lenken
- LED-Leuchtrollen und Lenker-Modul erhöhen Sichtbarkeit und bieten zusätzlichen Fahrspaß
- Werkzeugloser Umbau ermöglicht schnellen Wechsel zwischen den verschiedenen Modi
- Höhenverstellbare Lenk- und Schubstange passt sich flexibel an Kind und Eltern an
Ein Begleiter für jede Entwicklungsphase
Der GO-UP BABY 360 LIGHTS 3in1 Fahrzeug von Globber wächst mit Deinem Kind mit und begleitet Euch vom ersten Aufsitzrad bis hin zum Scooter. Anfangs bequem mit Schubstange gesteuert, übernimmt Dein Kind nach und nach selbst die Kontrolle – ganz in seinem eigenen Tempo.
So unterstützt das Fahrzeug spielerisch die Entwicklung von Gleichgewicht und Motorik.
Mehr Kontrolle dank 360° Lenkung
Das patentierte 360°-Lenkmodul ermöglicht eine besonders einfache Steuerung über die Schubstange. So kannst Du das Fahrzeug komfortabel lenken, während Dein Kind entspannt sitzt.
Das macht Spaziergänge deutlich angenehmer und sorgt für maximale Flexibilität im Alltag.
Leuchtende Highlights für extra Spaß
Die LED-Leuchtrollen an den Vorderrädern funktionieren ganz ohne Batterien und beginnen beim Fahren automatisch zu leuchten. Zusätzlich sorgt das LED-Modul am Lenker für noch mehr Aufmerksamkeit und Spaß.
So wird jede Fahrt zu einem kleinen Highlight – drinnen wie draußen.
Sicherheit & Komfort im Fokus
Der extra breite, höhenverstellbare Sitz bietet viel Komfort und sicheren Halt. Eine Rückenlehne und abnehmbare Fußstützen sorgen im Aufsitzmodus für eine entspannte Sitzposition.
Die zuschaltbare Lenkeinrastung erleichtert das Fahrenlernen, während das tiefe, rutschfeste Deck und die zuverlässige Hinterradbremse für zusätzliche Sicherheit sorgen.
Praktisch im Alltag
Der Umbau zwischen den verschiedenen Modi gelingt schnell und komplett ohne Werkzeug. Die höhenverstellbare Lenk- und Schubstange lässt sich optimal anpassen und wächst einfach mit.
Ein abnehmbarer Aufbewahrungskorb bietet Platz für kleine Dinge, die unterwegs nicht fehlen dürfen.
- 3in1 Fahrzeug Go Up Baby 360 Lights
- 3in1 Fahrzeug Go Up Baby 360 Lights
| Empfohlenes Alter max.: | 108 Monat(e) |
|---|---|
| Empfohlenes Alter min.: | 15 Monat(e) |
| Funktionen: | Mitwachsend |
| Produktgruppe: | 3 |
| Max. Gewicht des Kindes: | 50 kg |
| Gewicht: | 5.76 kg |
| Farbe: | Schwarz, Braun |
| Hauptmaterial: | Kunststoff |
| Produktart: | Laufräder |
| Produktabmessungen (L x B x H): | 102.50 x 75.00 x 29.50 cm |
| Marke: | GLOBBER |
| Versanddatum: | 07.04.2026 |
| Unsere Artikel-Nr.: | 202611440004 |
|---|---|
| GLOBBER Artikel-Nr.: | 844-466 |
| EAN/GTIN: | 4895224411161 |
WARN- & SICHERHEITSHINWEISE
WARNUNG!
Roller-Version: Achtung. Mit Schutzausrüstung zu benutzen.
Nicht im Straßenverkehr zu verwenden.
50 kg max.
Nicht für Kinder mit einem Körpergewicht von mehr als 50 kg geeignet.
Sitz-Version: Achtung!
Besitzt eine maximale Tragkraft und ist deshalb nicht für Kinder über 36 Monate geeignet.
Bitte immer eine Schutzausrüstung wie Helm, Handschuhe, Knieschützer und Ellenbogenschützer tragen.
Zusammenbau nur durch Erwachsene.
Erwachsene müssen regelmäßig überprüfen, dass das Gerät ordnungsgemäß zusammengebaut ist, so dass ein Zusammenbrechen während der Benutzung verhindert wird.
Bitte entfernen Sie alle Verpackungszubehör, bevor Sie dieses Spielzeug ihrem Kind aushändigen.
Beziehen Sie sich auf die Bedienungsanleitung für Hinweise zum Zusammenbau, zur Sicherheitsüberprüfung und für Informationen Hinsichtlich der Wartung.
Benutzung nur unter Aufsicht Erwachsener.
Das Spielzeug muss mit Vorsicht eingesetzt werden, da Geschick erforderlich ist , um Stürzen, Unfälle oder Kollisionen des Benutzers oder Dritter zu vermeiden. Die Farbe, das Design und die Ausgestaltung können von der Abbildung abweichen.
Bitte heben Sie diese Anleitungen für zukünftige Fragen auf.
Vor dem Gebrauch sind alle Tüten und Verpackungsmaterialien zu entfernen.
| Unsere Artikel-Nr.: | 202611440004 |
|---|---|
| GLOBBER Artikel-Nr.: | 844-466 |
| EAN/GTIN: | 4895224411161 |
Beim Klick wird dieses Video von den YouTube Servern geladen. Für Details siehe Datenschutzerklärung.