Beim Klick wird dieses Video von den YouTube Servern geladen. Für Details siehe Datenschutzerklärung.
- Kostenlose Lieferung
- Schneller Versand
- Kauf auf Rechnung
- Einfacher Rückversand
- 3-Rollen-System sorgt für hohe Stabilität und erleichtert die ersten Fahrversuche
- LED-Leuchtrollen ohne Batterien erhöhen Sichtbarkeit und machen jede Fahrt zum Highlight
- Klappmechanismus mit Trolley-Modus ermöglicht einfachen Transport im Alltag
- Höhenverstellbare Lenkstange passt sich flexibel an die Größe des Kindes an
- Breite Hinterradbremse gewährleistet sicheres Anhalten bei jeder Fahrt
Sicherer Fahrspaß für kleine Entdecker
Der JUNIOR FOLDABLE LIGHTS Scooter von Globber ist der perfekte Begleiter für die ersten Abenteuer auf drei Rollen. Durch das stabile Design lernen Kinder spielerisch das Gleichgewicht halten und entwickeln schnell ein sicheres Fahrgefühl.
Die zuschaltbare Lenkeinrastung unterstützt zusätzlich beim Geradeausfahren und macht den Einstieg besonders leicht.
Leuchtende Highlights bei jeder Fahrt
Ein echtes Highlight sind die batterielosen LED-Leuchtrollen an den Vorderrädern. Sie leuchten während der Fahrt ganz von selbst durch Dynamo-Technologie – für bessere Sichtbarkeit und extra Spaß bei jeder Bewegung.
Mitwachsend und komfortabel
Die farbig eloxierte Lenkstange lässt sich in drei Stufen anpassen und wächst einfach mit. Ergonomische Griffe sorgen dafür, dass kleine Hände jederzeit sicheren Halt haben.
Das extra tiefe Deck mit rutschfester Oberfläche bietet zusätzlich Stabilität und unterstützt eine sichere Fahrposition.
Praktisch im Alltag
Dank des cleveren Klappmechanismus lässt sich der Scooter schnell zusammenklappen und im Trolley-Modus bequem transportieren – ideal für unterwegs, auf dem Weg zur Kita oder beim Ausflug.
Die robuste Bauweise und die hochwertigen Rollen sorgen dabei für ein ruhiges Fahrverhalten auf verschiedenen Untergründen.
- 3-Rad-Scooter Junior Foldable Lights
- 3-Rad-Scooter Junior Foldable Lights
| Empfohlenes Alter min.: | 24 Monat(e) |
|---|---|
| Funktionen: | Mitwachsend |
| Produktgruppe: | 3 |
| Max. Gewicht des Kindes: | 50 kg |
| Gewicht: | 2.61 kg |
| Farbe: | Rosa / Pink |
| Hauptmaterial: | Aluminium, Kunststoff |
| Produktabmessungen (L x B x H): | 57.50 x 28.00 x 68.00 cm |
| Marke: | GLOBBER |
| Versanddatum: | 07.04.2026 |
| Unsere Artikel-Nr.: | 202611470002 |
|---|---|
| GLOBBER Artikel-Nr.: | 437-110-2 |
| EAN/GTIN: | 4895224403739 |
WARN- & SICHERHEITSHINWEISE
WARNUNG!
ACHTUNG! Mit Schutzausrüstung zu benutzen.
Nicht im Straßenverkehr zu verwenden.
50 kg max.
Nicht für Kinder mit einem Körpergewicht von mehr als 50 kg geeignet.
Bitte immer eine Schutzausrüstung wie Helm, Handschuhe, Knieschützer und Ellenbogenschützer tragen.
Zusammenbau nur durch Erwachsene.
Erwachsene müssen regelmäßig überprüfen, dass das Gerät ordnungsgemäß zusammengebaut ist, so dass ein Zusammenbrechen während der Benutzung verhindert wird.
Bitte entfernen Sie alle Verpackungszubehör, bevor Sie dieses Spielzeug ihrem Kind aushändigen.
Beziehen Sie sich auf die Bedienungsanleitung für Hinweise zum Zusammenbau, zur Sicherheitsüberprüfung und für Informationen Hinsichtlich der Wartung.
Benutzung nur unter Aufsicht Erwachsener.
Das Spielzeug muss mit Vorsicht eingesetzt werden, Geschick ist erforderlich, um Stürzen, Unfälle oder Kollisionen des Benutzers oder Dritter zu vermeiden.
Vor dem Gebrauch sind alle Tüten und Verpackungsmaterialien zu entfernen.
| Unsere Artikel-Nr.: | 202611470002 |
|---|---|
| GLOBBER Artikel-Nr.: | 437-110-2 |
| EAN/GTIN: | 4895224403739 |
Beim Klick wird dieses Video von den YouTube Servern geladen. Für Details siehe Datenschutzerklärung.