- Kostenlose Lieferung
- Schneller Versand
- Kauf auf Rechnung
- Einfacher Rückversand
- Reboarder mit ISOFIX ab Geburt bis ca. 4 Jahre (40–105 cm)
- 360° drehbar für einfaches Ein- und Aussteigen
- Maximale Sicherheit nach i-Size Norm (R129)
- Rückwärts- und vorwärtsgerichtet nutzbar mit integrierter Drehsperre
- Hoher Komfort dank Belüftung, Liegepositionen und mitwachsendem System
Sicher, flexibel & komfortabel unterwegs
Der Joie Signature Reboarder-Kindersitz i-Harbour™ Pro ist ein drehbarer Reboarder mit integrierter ISOFIX-Basis, der Dein Kind ab Geburt bis ca. 4 Jahre (40–105 cm) begleitet. Er vereint höchste Sicherheitsstandards mit maximalem Komfort und einer besonders einfachen Handhabung im Alltag.
Flexibel dank 360° Drehfunktion
Ein echtes Highlight ist die 360° Drehfunktion: Du kannst den Sitz ganz einfach zu Dir drehen, um Dein Kind bequem hineinzusetzen oder herauszunehmen.
- Rückwärtsgerichtet: ab Geburt bis 105 cm
- Vorwärtsgerichtet: ab 76 cm und mindestens 15 Monate bis max. 19,5 kg
Eine integrierte Drehsperre sorgt dafür, dass Du den Sitz nur bewusst in die vorwärtsgerichtete Position bringst – für zusätzliche Sicherheit.
Mitwachsender Komfort von Anfang an
Der i-Harbour™ Pro wächst flexibel mit Deinem Kind mit. Die 6-fach verstellbare Kopfstütze passt Du ganz einfach mit nur einer Hand an – gleichzeitig wird das 5-Punkt-Gurtsystem automatisch mit angepasst, sodass die Gurte immer optimal sitzen.
Für Neugeborene sorgt eine herausnehmbare Einlage für zusätzlichen Halt. Wenn Dein Kind wächst, kannst Du diese schrittweise entfernen und den Sitz optimal anpassen.
Mit 5 verschiedenen Ruhepositionen – unabhängig von der Fahrtrichtung – findet Dein Kind immer eine bequeme Sitz- oder Liegeposition, auch auf längeren Fahrten.
Angenehmes Sitzklima auf jeder Fahrt
Das atmungsaktive Mesh-Gewebe und integrierte Belüftungsschlitze in der Sitzschale sorgen für eine optimale Luftzirkulation. So bleibt es auch bei längeren Autofahrten angenehm und Dein Kind kommt weniger ins Schwitzen.
Höchste Sicherheit nach i-Size Standard
Der Kindersitz erfüllt die aktuelle i-Size Norm (R129) und bietet umfassenden Schutz:
- TriProtect™-Kopfstütze mit IntelliFit™ Memoryschaum für optimalen Schutz von Kopf und Nacken
- Aufsteckbares Seitenaufprallschutzelement zur Reduktion von Aufprallkräften
- 5-Punkt-Gurtsystem für sicheren Halt
Die integrierte ISOFIX-Basis ermöglicht eine einfache und sichere Installation im Auto. Ein höhenverstellbarer Stützfuß mit Farbindikatoren zeigt Dir zuverlässig an, ob der Sitz korrekt eingebaut ist.
- Reboarder-Kindersitz i-Harbour Pro
- Reboarder-Kindersitz i-Harbour Pro
| Empfohlenes Alter max.: | 48 Monat(e) |
|---|---|
| Empfohlenes Alter min.: | 0 Monat(e) |
| Kindersitz-Gruppe: | Gruppe 0+/1 |
| Flugzeugzulassung: | Nein |
| Ausstattung & Besonderheiten: | Isofix-Basis, Gepolsterte Schultergurte, Sitzverkleinerer, Seitenaufprallschutz, Sicherheitsgurt |
| Einbaurichtung: | In & gegen Fahrtrichtung |
| Funktionen: | Rückenlehne verstellbar, Drehbar, Blickrichtung wählbar, Mitwachsend |
| Produktgruppe: | 3 |
| Sicherung des Kindes: | 5-Punkt-Gurt |
| Kindersitz-Norm: | ECE R129 (i-Size) |
| Bezug Abnehmbar: | Abnehmbar |
| Rückenlehnenverstellung: | 5-fach verstellbar |
| Kopfstützenverstellung: | 6-fach verstellbar |
| Bügeleignung: | Nicht bügelgeeignet |
| Gewicht: | 13.4 kg |
| Trocknereignung: | Nicht trocknergeeignet |
| Farbe: | Grau |
| Größe des Kindes: | 40 - 105 cm |
| Gewicht des Kindes: | 0 - 19.5 kg |
| Befestigungsart: | Isofix-Basis, Stützfuß |
| Produktart: | Reboarder |
| Material Textilbezug: | 100% Polyester |
| Produktabmessungen (L x B x H): | 77.00 x 52.00 x 69.00 cm |
| Waschhinweise: | Handwäsche bei max. 30 °C |
| Marke: | Joie Signature |
| Versanddatum: | 09.09.2026 |
| Unsere Artikel-Nr.: | 202610440002 |
|---|---|
| Joie Signature Artikel-Nr.: | C2521AAEBN000 |
| EAN/GTIN: | 5056080624907 |
WARN- & SICHERHEITSHINWEISE
WARNUNG!
Achten sie darauf, dass keine Teile des Kindersitzes eingeklemmt werden (z.B. in der Base oder der Tür)
! Wenn das Kinderrückhaltesystem auf einem Autositz platziert ist﹐ auf den ein Frontairbag wirkt﹐ dann muss dieser ausgeschaltet werden,wenn der Sitz entgegen die Fahrtrichtung gedreht ist.
! WICHTIG - NICHT IN FAHRTRICHTUNG VERWENDEN﹐ BEVOR DAS KIND EIN ALTER VON 15 MONATEN ÜBERSCHRITTEN HAT UND
GRÖßER ALS 75CM IST.
! Das fortschrittliche Kinderrückhaltesystem passt möglicherweise nicht in alle zugelassenen Fahrzeuge (der Einbau wird i.d.R. an Computern simuliert.
Ein physischer Einbau ist immer genauer und vorzuziehen).
Weitere Einzelheiten finden Sie in der mitgelieferten Anleitung zur Anbringung.
! Alle Stützfüße müssen den Fahrzeugboden berühren und alle Haltegurte müssen entsprechend dem Körper des Kindes angepasst
werden.
Die Gurte dürfen nicht verdreht sein.
! Stellen Sie sicher﹐ dass der Beckengurt so tief wie möglich angelegt ist, damit das Becken sicher gehalten wird.
! Dieses Kinderrückhaltesystem sollte ersetzt werden, wenn es übermäßiger Belastung in einem Unfall ausgesetzt war.
Ein Unfall kann es beschädigen, ohne sichtbare Spuren aufzuweisen.
! Beachten Sie die Gefahren durch nicht offiziell zugelassener Veränderungen oder Ergänzungen an diesem Produkt.
Beachten Sie außerdem die Gefahren bei Nichteinhaltung der Installationsanweisungen des Herstellers des Kinderrückhaltesystems.
! Kinder dürfen nicht unbeaufsichtigt im Kinderrückhaltesystem zurückgelassen werden.
! Gepäck und andere Gegenstände, die bei einem Unfall Verletzungen verursachen könnten, sollten angemessen gesichert werden.
! Das Kinderrückhaltesystem sollte NICHT ohne die Textilteile verwendet werden.
! Die Textilteile sollten ausschließlich durch die vom Hersteller empfohlenen Teile ersetzt werden, da sie das Verhalten des
Kinderrückhaltesystems wesentlich beeinflussen.
! Bitte beachten Sie außerdem die Anweisungen und Warnhinweise im Handbuch des Fahrzeugherstellers.
Vor dem Gebrauch sind alle Tüten und Verpackungsmaterialien zu entfernen.
| Unsere Artikel-Nr.: | 202610440002 |
|---|---|
| Joie Signature Artikel-Nr.: | C2521AAEBN000 |
| EAN/GTIN: | 5056080624907 |