- Kostenlose Lieferung
- Schneller Versand
- Kauf auf Rechnung
- Einfacher Rückversand
- Bio-Baumwolle und Leinen sorgen für eine natürliche Haptik und ein gutes Gefühl beim nachhaltigen Kauf
- Körpernahes Tragen schenkt Deinem Baby Geborgenheit und stärkt Eure Bindung im Alltag
- Ergonomische Anhock-Spreizhaltung unterstützt eine gesunde Entwicklung von Hüfte und Rücken
- Strukturierte Beißecke am Buggybuch massiert das Zahnfleisch und lindert Beschwerden in der Zahnungsphase
- Klettsystem und Befestigungsschlaufe sorgen für eine einfache Handhabung zu Hause und unterwegs
Geborgenheit & Nähe im Alltag erleben
Mit diesem Set kombinierst Du zwei Dinge, die im Babyalltag besonders wichtig sind Nähe und Beschäftigung. Die Marsupi Babytrage ermöglicht Dir, Dein Kind ganz nah bei Dir zu tragen und ihm genau die Sicherheit zu geben, die es in den ersten Monaten braucht. Gleichzeitig hast Du die Hände frei für alles, was im Alltag anfällt. Ergänzt wird das Set durch das Buggybuch, das Deinem Baby unterwegs oder zu Hause spielerische Abwechslung bietet und erste Sinneseindrücke fördert.
Ergonomisch tragen & sinnvoll fördern
Während die Trage Breeze von Marsupi für eine gesunde Anhock-Spreizhaltung sorgt und so die körperliche Entwicklung unterstützt, setzt das Buggybuch von Haba gezielt auf sensorische Reize. Die weichen Stoffseiten fördern die Feinmotorik und laden zum Greifen und Entdecken ein. Besonders in der Zahnungsphase wird die integrierte Beißecke schnell zum hilfreichen Begleiter, der Deinem Baby spürbare Erleichterung verschaffen kann. So verbindest Du körperliches Wohlbefinden mit spielerischem Lernen.
Praktisch für unterwegs
Beide Produkte sind darauf ausgelegt, Deinen Alltag einfacher zu machen. Die Babytrage lässt sich dank Klettsystem schnell anlegen und ist leicht zu verstauen, wenn Du sie gerade nicht brauchst. Das Buggybuch kannst Du sicher befestigen, sodass es immer griffbereit bleibt und nicht verloren geht. Ob beim Spaziergang, Einkaufen oder auf Reisen dieses Set begleitet Dich zuverlässig und sorgt dafür, dass Dein Baby sich wohlfühlt und sinnvoll beschäftigt ist.
- Babytrage Breeze 2.0 Gr. XL - Lightgrey
- Buggybuch mit Beißecke - Regenbogen-Raupe
- Babytrage Breeze 2.0 Gr. XL - Lightgrey
- Buggybuch mit Beißecke - Regenbogen-Raupe
| Empfohlenes Alter max.: | 12 Monat(e) |
|---|---|
| Empfohlenes Alter min.: | 0 Monat(e) |
| Verschlussart: | Klettverschluss |
| Geeignete Nutzung: | Häufig |
| Ausstattung & Besonderheiten: | Atmungsaktives Material, Kopfstütze, Anhock-Spreizhaltung (M-Position), Hüft- / Taillengurt |
| Funktionen: | Mitwachsend |
| Produktgruppe: | 3 |
| Tragesystem: | Full buckle |
| Max. Gewicht des Kindes: | 15 kg |
| Bügeleignung: | Nicht bügelgeeignet |
| Gewicht: | 0.22 kg |
| Trocknereignung: | Nicht trocknergeeignet |
| Farbe: | Grau |
| Trageart: | Bauchtrage, Hüfttrage |
| Hauptmaterial: | Bio-Baumwolle |
| Produktart: | Babytragen |
| Obermaterial: | 60% Bio-Baumwolle, 40% Leinen |
| Umfang des Hüftgurts: | 85 - 120 cm |
| Waschhinweise: | Maschinenwäsche bei max. 30 °C |
| Marke: | Marsupi |
| Versanddatum: | 02.05.2026 |
| Unsere Artikel-Nr.: | 202620000714 |
|---|---|
| Marsupi Artikel-Nr.: | Set 1824 |
| EAN/GTIN: | 4251209173392 |
WARN- & SICHERHEITSHINWEISE
WARNUNG!
Das Klettband immer sauber falten.
Beobachten Sie Ihr Kind laufend, wenn Sie die Trage verwenden.
Entspricht CEN/TR 16512:2015.
Für Kinder von 3,5 kg-15 kg.
Vor dem Gebrauch sind alle Tüten und Verpackungsmaterialien zu entfernen.
| Unsere Artikel-Nr.: | 202620000714 |
|---|---|
| Marsupi Artikel-Nr.: | Set 1824 |
| EAN/GTIN: | 4251209173392 |