- Kostenlose Lieferung
- Schneller Versand
- Kauf auf Rechnung
- Große All-Terrain Räder mit Allrad-Federung sorgen für ruhiges, komfortables Fahren in Stadt und Natur
- Flache Liegeposition mit nur einer Hand verstellbar ermöglicht entspannte Nickerchen unterwegs
- Super kompaktes Faltmaß mit Einrast-Funktion erleichtert Transport, Verstauen und Ziehen wie einen Trolley
- Allwettersitz mit Merinowolle und Mesh schafft ganzjährig ein angenehmes Sitz- und Schlafklima
- Hochwertige Ausstattung mit UV50+ Verdeck, Magnetgurt, Regenverdeck und Kniedecke für maximalen Alltagsschutz
Die Marke Nuna trägt die Auszeichnung JPMA Innovation Award.Die Vereinigung Juvenile Products Manufacturers Association aus den USA vergibt den JPMA Innovation Award seit mehr als 35 Jahren an Hersteller für herausragende Entwicklungen in Design, Technologie und Handhabung von Kinder- und Jugendprodukten. Vertraue ebenfalls auf diese Qualität!
Langlebigkeit, die Verantwortung zeigt
Nuna stellt mit dem MIXX next einen vielseitigen Sportwagen vor, der durch seine Nutzbarkeit bis 22 kg und robust konstruierte All‑Terrain Räder nachhaltiges Fahren ermöglicht. Wenn Du Wert auf dauerhafte Nutzung legst, reduziert ein Wagen, der mitwächst, Ressourcenverbrauch und Anschaffungszyklen. Die schaumgefüllten Räder sind pannensicher ausgelegt und zusammen mit der integrierten Federung für Stadtwege, Feldwege und Parkpfade optimiert, sodass ruhige Fahrten und geringe Wartungsaufwände im Alltag zusammenkommen. Du profitierst von einem Kauf, der länger Sinn macht.
Komfort, der Ruhe schafft
Im Alltag sorgt die verstellbare Liegeposition dafür, dass Dein Kind bequem nickerchen kann, ohne dass Du kompliziert nachhelfen musst; die Rückenlehne lässt sich mit einer Hand regulieren. Die herausnehmbare Einlage aus Merinowolle unterstützt die Temperaturregulation und schafft ein angenehmes Schlafklima, während große Mesh‑Fenster im Verdeck für Luftaustausch sorgen. Das erweiterbare Verdeck mit UV‑Schutz 50+ schützt verlässlich vor Sonne und Wind. So wird jede Tour ruhiger und komfortabler für Kind und Begleitperson, egal ob kurze Erledigung oder längerer Spaziergang.
Technik, die den Alltag erleichtert
Das durchdachte Faltmaß mit Einrast‑Funktion erlaubt schnelles Zusammenklappen und Ziehen wie einen Trolley, was Transport und Verstauen vereinfacht. Der höhenverstellbare Schiebebügel mit Leatherette‑Akzenten passt sich Deinem Körperbau an, und das großzügige Einkaufskorb‑Fach nimmt Einkäufe oder Wickelutensilien auf. Für sicheren Halt sorgt der 5‑Punkt‑Gurt, ergänzt durch den praktischen Magnetgurt, der Komfort bei Anschnallen bietet. Im Lieferumfang ist der Sportwagen sowie das Regenverdeck und die Kniedecke enthalten. Du findest außerdem Adapter für viele Babyschalen (z. B. Maxi‑Cosi, Cybex, Joie, Nuna), so dass der Wagen modular erweiterbar ist.
Entscheide Dich für die Kombination aus langer Nutzbarkeit, durchdachtem Komfort und einfacher Handhabung von Nuna und rüste Dein Set bedarfsgerecht mit einer passenden Babyschale aus, um den Komfort ab Geburt vollständig zu nutzen.
FAQ
Für welches Alter ist der Sportwagen geeignet?
Der Sportwagen lässt sich ab Geburt nutzen, sofern Du eine passende Wanne oder Babyschale ergänzt. Als direkter Sitzwagen empfiehlt sich die Nutzung ab etwa 6 Monaten, je nach Entwicklungsstand Deines Kindes.
Welches Gewicht kann das Kind tragen?
Der Sitz ist für Kinder bis maximal 22 kg ausgelegt, sodass der Wagen über mehrere Jahre sinnvoll eingesetzt werden kann.
Welche Babyschalen sind kompatibel?
Adapter sind verfügbar für zahlreiche Marken, unter anderem Maxi‑Cosi, Cybex, Joie und die Nuna‑Pipa‑Serien; so lässt sich der Wagen schnell zum Reisekombination umfunktionieren.
Wie reinige ich Bezüge und Einlagen?
Die Bezüge sind für Handwäsche vorgesehen. Pflegehinweis: Handwäsche bei max. 30 °C; nicht bügeln; nicht im Trockner trocknen.
Wie kompakt lässt sich der Wagen zusammenfalten?
Das Faltsystem mit Einrast‑Funktion ermöglicht ein schnelles Zusammenklappen und vereinfacht Transport und Verstauen, sodass Du den Wagen bei Bedarf wie ein Trolley ziehen kannst.
| Empfohlenes Alter max.: | 48 Monat(e) |
|---|---|
| Empfohlenes Alter min.: | 6 Monat(e) |
| Tragetasche: | Nicht erhältlich |
| Geländetauglichkeit: | Wald- und Feldwege |
| Babywanne: | Als Zubehör extra erhältlich |
| Ausstattung & Besonderheiten: | Adapter, Große Räder, Durchgehende Schiebestange, PU-Ledergriff, Sportwagenaufsatz, Regenschutz, Schutzbügel, Sicherheitsgurt, Sitzauflage, Einkaufskorb, Schwenkräder |
| Funktionen: | Rückenlehne verstellbar, Fußstütze verstellbar, Höhenverstellbarer Schieber, Liegefunktion, Sitzeinheit drehbar, Blickrichtung wählbar, Zusammenklappbar |
| Handbremse: | Nicht vorhanden |
| Schutzbügel: | Vorhanden & abnehmbar und aufklappbar |
| Federung: | Vorhanden |
| Produktgruppe: | 3 |
| Schieber / Griffe: | Durchgehende Schiebestange |
| Altersempfehlung: | Ab Geburt (Zubehör notwendig) |
| Hinterräder: | Abnehmbar |
| Art der Räder: | Schaumstoffgefüllte Kunststoffräder |
| Sicherung des Kindes: | 5-Punkt-Gurt |
| Feststellbremse: | Fußbedienung (schuhschonend) |
| Schiebertyp: | Höhenverstellbarer Teleskopschieber |
| Anzahl der Räder: | 4 |
| Bezug Abnehmbar: | Abnehmbar |
| Max. Gewicht des Kindes: | 22 kg |
| Fußstütze Verstellbarkeit: | 2-fach verstellbar |
| Blickrichtung wählbar: | Ja dank drehbarer Sitzeinheit |
| Durchmesser Hinterräder: | 30.00 cm |
| Durchmesser Vorderräder: | 20.00 cm |
| Bügeleignung: | Nicht bügelgeeignet |
| Gewicht: | 11.1 kg |
| Trocknereignung: | Nicht trocknergeeignet |
| Farbe: | Schwarz |
| Rückenlehne: | 5-fach verstellbar (bis in Liegeposition) |
| Hauptmaterial: | Aluminium, Polyester |
| Verdeck Sitz: | Verlängerbar, Mit Sichtfenster, Mit Sonnenblende, Mit Belüftung |
| Vorderräder: | Feststellbar, Schwenkbar, Abnehmbar |
| Produktart: | Sportwagen |
| Produktabmessungen (L x B x H): | 82.00 x 60.00 x 110.00 cm |
| Zusätzliche Pflegehinweise: | Mit feuchtem Tuch abwischbar |
| Waschhinweise: | Handwäsche bei max. 30 °C |
| Klappmaße (L x B x H): | 76.00 x 60.00 x 42.00 cm |
| Marke: | Nuna |
| Versanddatum: | 01.05.2026 |
| Unsere Artikel-Nr.: | 202610270001 |
|---|---|
| Nuna Artikel-Nr.: | ST13470CVRGL |
| EAN/GTIN: | 8721094547050 |
WARN- & SICHERHEITSHINWEISE
WARNUNG!
Nichtbeachtung dieser Warnungen und Anweisungen könnte zu schweren Verletzungen oder zum Tode führen.
- Verwenden Sie immer das Rückhaltesystem.
- Vergewissern Sie sich vor der Verwendung, dass der Kinderwagenaufsatz oder der Sitzeinheit oder die Befestigungselemente des Autositzes korrekt eingerastet sind.
- Lassen Sie das Kind nicht mit dem Produkt spielen.
- Vergewissern Sie sich vor Gebrauch, dass alle Verriegelungen eingerastet sind.
- Lassen Sie das Kind nie unbeaufsichtigt.
- Dieses Produkt ist nicht zum Joggen oder Skaten geeignet.
- Vergewissern Sie sich, dass das Kind beim Aufklappen und Zusammenklappen des Wagens außer Reichweite ist, um Verletzungen zu vermeiden.
- Nicht vom Hersteller zugelassenes Zubehör sollte nicht verwendet werden. Verwenden Sie nur vom Hersteller/Händler gelieferte oder empfohlene Ersatzteile.
- Das Produkt muss von einem Erwachsenen montiert werden.
- Jegliche am Griff und/oder an der Rückseite der Rückenlehne und/oder an den Seiten des Fahrzeugs angebrachte Last wirkt sich auf die Stabilität des Fahrzeugs aus.
- Transportieren Sie KEINE zusätzlichen Kinder, Waren, Zubehörteile im oder auf diesem Kinderwagen, sofern dies in dieser Anleitung nicht erlaubt ist. Andernfalls kann der Kinderwagen instabil werden.
- Lassen Sie den Kinderwagen NICHT in der Nähe von Hitzequellen wie Heizungen oder offenem Feuer stehen.
- Legen Sie NICHTS auf das Verdeck.
- Bewahren Sie den Kinderwagen NICHT an einem feuchten Ort auf.
Lassen Sie die Textilien immer auf natürliche Weise trocknen, ohne direkte Hitzeeinwirkung.
- Verwenden Sie den Ablagekorb NICHT als Kindersitz.
- Verwenden Sie den Kinderwagen NICHT, falls irgendwelche Teile beschädigt sind oder fehlen. - Auch wenn ein Kind in diesem Sitz gesichert durch Gurte liegen kann, ist er kein Ersatz für ein Bett. Falls Ihr Kind müde ist, sollten Sie es in einen geeigneten Kinderwagen, ein Gitter- bzw. Babybett legen.
- Halten Sie Kleinteile von Kindern fern; es besteht Verschluckungsgefahr.
- Achten Sie auf Bordsteine und Bodenunebenheiten. Wiederholte Erschütterungen können den Kinderwagen beschädigen.
- Nutzen Sie die Feststellbremse, wenn Sie das Kind hineinlegen oder herausnehmen.
- Lassen Sie Kinder NIEMALS auf dem Kinderwagen stehen.
- Transportieren Sie den Kinderwagen NIEMALS über Treppenstufen oder Rolltreppen. Sie könnten plötzlich Kontrolle über den Kinderwagen verlieren oder Ihr Kind könnte herausfallen.
- Transportieren Sie NIE mehr als ein Kind je Sitz.
- Überlastung, falsches Aufklappen und der Einsatz von Zubehörteilen wie Kindersitzen, Taschenhaken, Regenschutzabdeckungen, Buggyhalterungen etc., die nicht von Nuna zugelassen sind, können den Kinderwagen beschädigen und Gefahren verursachen.
- STRANGULATIONSGEFAHR Legen Sie keine Gegenstände mit einer Schnur um den Hals Ihres Kindes, hängen Sie keine Schnüre an diesem Produkt auf, bringen Sie keine Schnüre an Spielzeugen an.
- Vermeiden Sie Erstickungsgefahr, indem Sie vor Benutzung des Produktes sämtliche Kunststoffabdeckungen entfernen und zerstören oder außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren!
- Verhindern Sie einen gefährlichen, instabilen Zustand, indem Sie den Ablagekorb mit nicht mehr als 4,5 kg und die Aufbewahrungstasche mit nicht mehr als 0,45 kg beladen.
(Die Aufbewahrungstasche ist nicht bei allen Modellen standardmäßig enthalten. Einige Modelle kommen möglicherweise ohne Aufbewahrungstasche. Erkundigen Sie sich beim Kauf über Ihr jeweiliges Produkt.)
- Prüfen Sie STETS die Belüftung, wenn der Regenschutz am Produkt angebracht ist.
- Achten Sie IMMER darauf, den Regenschutz vor dem Einsatz zu reinigen und zu trocknen.
- Klappen Sie den Kinderwagen NICHT zusammen, während der Regenschutz angebracht ist.
- Setzen Sie Ihr Kind an heißen Tagen NICHT in den Kinderwagen, wenn der Regenschutz angebracht ist.
- Stellen Sie sicher, dass der Gurt richtig angepasst und Ihr Kind zuverlässig gesichert ist. Der Abstand zwischen dem Kind und dem Schulterriemen sollte etwa die Dicke eines Fingers betragen. Legen Sie die Schultergurte NICHT überkreuz. Dadurch wird Druck im Nacken des Kindes erzeugt.
- Gummireifen können schwarze Spuren auf glatten Oberflächen, wie Parkett, Laminat und Linoleum hinterlassen.
- VERWENDEN Sie die am stärksten geneigte Position für Neugeborene. Hinweis: Dies gilt nur für Kinderwagen mit Benutzung ab der Geburt.
Vor dem Gebrauch sind alle Tüten und Verpackungsmaterialien zu entfernen.
| Unsere Artikel-Nr.: | 202610270001 |
|---|---|
| Nuna Artikel-Nr.: | ST13470CVRGL |
| EAN/GTIN: | 8721094547050 |
Secret Deal
€