Beim Klick wird dieses Video von den YouTube Servern geladen. Für Details siehe Datenschutzerklärung.
- Kostenlose Lieferung ab 50 €
- Schneller Versand
- Kauf auf Rechnung
- Einfacher Rückversand
Die ausgezeichneten Googlebewertungen der Marke TFK sind ein Zeichen für die hohe Zufriedenheit bisheriger Kunden. Erlebe die Qualität selbst und bestelle bei babyartikel.de!
Ab Geburt Komfort beim Sitzen & Liegen: TFK Geschwisterwagen
TFK bietet mit diesem Geschwisterwagen ein Modell, das perfekt ist für Dein Glück im Doppelpack. Er begleitet Deine Kleinen ab Geburt bis 5 Jahre bzw. bis zu einem Gewicht von 40 kg (beide Kinder). Das Verdeck der Sitzeinheit verfügt über ein Sichtfenster. Auf die Bedürfnisse zwischen Entdecken und Ausruhen kannst Du ideal eingehen, denn die Rückenlehne ist stufenlos verstellbar und die Fußstütze 3-fach verstellbar. Über die Liegefunktion bringst Du den Sitz in eine bequeme Position für ein ungestörtes Ruhepäuschen. Mit dem 5-Punkt-Gurt und dem Schutzbügel ist die Sicherheit Deiner Schätze gewährleistet. Den Schutzbügel einfach ganz abnehmen und Ein- und Ausstieg werden ein Leichtes.
Ergonomischer Schieber & abnehmbare Räder
Für die Rückengesundheit kannst Du den Schieber zwischen 83 cm und 108 cm in der Höhe verstellen und an Deine Größe anpassen. Die Handbremse ist nützlich, wenn es den Berg hinunter geht. Wenn Ihr mal eine längere Pause macht, betätigst Du am besten die Feststellbremse per Handbedienung und ihr steht sicher. Richtig unruhig wird es für Deine Zwerge auch auf Feldwegen nicht, denn die 4 Lufträder und die integrierte Federung puffern Bodenwellen gut ab. Die schwenkbaren Vorderräder erlauben Dir einen schnellen Richtungswechsel, ohne den Wagen anheben zu müssen. Ein unebener Untergrund und die flexiblen Vorderräder blockieren gerne einmal: Dann hilft es, sie festzustellen. Unten im Korb haben Spielsachen, Snacks und Co. sowie die Einkäufe Platz. Auch der beste Ausflug geht einmal zu Ende. Zusammengeklappt passt der Wagen problemlos ins Fahrzeug. Die Räder sind abnehmbar, sodass Du den Geschwisterwagen noch ein bisschen kleiner kriegst. Der Bezug lässt sich abziehen und kann bei maximal 30° per Hand gewaschen werden. Aber, in den Trockner geben oder Bügeln ist tabu!
Verwendbar mit sehr vielen Babyschalen
Bestelle passend zum TFK Geschwisterwagen eine Babyschale. So hast Du die Möglichkeit, auch mal ausschließlich das Gestell mitzunehmen und, am Ziel angekommen, einfach die Babyschale zu montieren. Zur Auswahl stehen die Babyschale Recaro Privia und Modelle der Hersteller Maxi-Cosi, Kiddy, Römer und Cybex. Unten bei Technische Details findest Du eine detaillierte Auflistung.
| Produktgruppe: | 3 |
|---|---|
| Marke: | TFK |
| Farbe: | Schwarz |
| Empfohlenes Alter min.: | 0 Monat(e) |
| Empfohlenes Alter max.: | 60 Monat(e) |
| Produktart: | Zwillingskinderwagen, Geschwisterwagen |
| Altersempfehlung: | Ab Geburt (Zubehör notwendig) |
| Max. Gewicht des Kindes: | 40 kg |
| Babywanne: | Als Zubehör extra erhältlich |
| Tragetasche: | Als Zubehör extra erhältlich |
| Babyschale (Autositz): | Als Zubehör extra erhältlich |
| Passende Babyschalen: | Cybex Aton, Cybex Aton 2, Cybex Aton 3, Cybex Aton 4, Cybex Aton Q / Plus, Cybex Aton Cloud Q / Plus / i-Size, Maxi-Cosi Citi, Maxi-Cosi Citi SPS, Maxi-Cosi Pebble, Maxi-Cosi Pebble Plus, Maxi-Cosi Cabriofix, Kiddy Evolution, Kiddy Evolution Pro 2, Kiddy Evo-Lunafix, Kiddy Evo-Luna i-Size, Recaro Privia, Römer Baby-Safe Plus SHR II, Römer Baby-Safe Plus II, Römer Baby-Safe Plus |
| Schieber / Griffe: | Durchgehende Schiebestange |
| Schieberhöhe: | 83 - 108 cm (höhenverstellbarer Schieber) |
| Blickrichtung wählbar: | Nein |
| Sicherung des Kindes: | 5-Punkt-Gurt |
| Schutzbügel: | Vorhanden & abnehmbar |
| Rückenlehne: | stufenlos verstellbar (bis in Liegeposition) |
| Fußstütze Verstellbarkeit: | 3-fach verstellbar |
| Verdeck Sitz: | Mit Sichtfenster |
| Funktionen: | Höhenverstellbarer Schieber, Rückenlehne verstellbar, Liegefunktion, Fußstütze verstellbar |
| Anzahl der Räder: | 4 |
| Art der Räder: | Lufträder |
| Durchmesser Vorderräder: | 25.5 cm |
| Durchmesser Hinterräder: | 30.5 cm |
| Vorderräder: | Abnehmbar, Schwenkbar, Feststellbar |
| Hinterräder: | Abnehmbar |
| Federung: | Vorhanden |
| Feststellbremse: | Handbedienung |
| Handbremse: | Vorhanden |
| Geländetauglichkeit: | Wald- und Feldwege |
| Ausstattung & Besonderheiten: | Durchgehende Schiebestange, Handbremse |
| Produktabmessungen (L x B x H): | 115 x 75 x 83 cm |
| Klappmaße (L x B x H): | 85 x 75 x 48 cm |
| Klappmaße ohne Räder (L x B x H): | 75 x 75 x 38 cm |
| Liegefläche der Sitzeinheit (L x B): | 82 x 30 cm |
| Länge der Rückenlehne: | 50 cm |
| Sitzfläche (L x B): | 22 x 30 cm |
| Gewicht: | 17.9 kg |
| Hauptmaterial: | Aluminium |
| Material Textilbezug: | 100% Nylon |
| Material sonstiger Bestandteile: | Polsterung: 100% Polyester |
| Bezug Abnehmbar: | Abnehmbar |
| Waschhinweise: | Handwäsche bei max. 30 °C |
| Trocknereignung: | Nicht trocknergeeignet |
| Bügeleignung: | Nicht bügelgeeignet |
| Lieferumfang: | Schutzbügel, Einkaufskorb, 2x Sitzeinheit, kleiner Schutzbügel für Verwendung mit Babywanne |
| Unsere Artikel-Nr.: | 051025000092 |
|---|---|
| TFK Artikel-Nr.: | T-TWD-010 |
| EAN/GTIN: | 4260408334466 |
| Unsere Artikel-Nr.: | 051025000092 |
|---|---|
| TFK Artikel-Nr.: | T-TWD-010 |
| EAN/GTIN: | 4260408334466 |
Beim Klick wird dieses Video von den YouTube Servern geladen. Für Details siehe Datenschutzerklärung.